В Мангистауской области прошло обучение в рамках программы поддержки стартап-проектов
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 06:56
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

В Мангистауской области прошло обучение в рамках программы поддержки стартап-проектов

15 Ноября 2015 (11:09) | 7633 | Автор: Катерина Панасян

 

Программа направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи. Основные ее инструменты – обучающая и практическая поддержка юных предпринимателей. Для молодежи Мангистауской области по программе поддержки стартап-проектов провел обучение фонд развития предпринимательства «Даму».

 

Однако принять участие в программе смог не каждый желающий. С кандидатами были проведены собеседования, по результатам которых конкурсная комиссия отбирала участников обучения. В состав отборочной комиссии вошли успешные предприниматели, участники государственных программ поддержки бизнес-идей, а также представители банковского сектора.

 

В течение четырех дней участники изучали маркетинг, психологию предпринимательства, правила ведения бизнеса, систему составления бизнес-плана и многое другое, что необходимо знать начинающим предпринимателям. По окончании обучения всем вручили сертификаты. Участниками проекта обучения на суд жюри были проведены презентации бизнес идей, из которых выделили десятку лучших.

 

 

Отобранным стартап-проектам будет оказываться консультационная поддержка при фонде «Даму», практическое сопровождение составления бизнес-планов, а также помощь при сборе документов и подаче заявки на финансирование проекта и получении государственной поддержки проекта в виде субсидирования и гарантирования.

 

Сотрудники фонда «Даму»:

[quote]В области много амбициозных молодых людей, ради которых и создан наш проект. Мы поддерживаем начинающих предпринимателей, оказываем им всестороннюю поддержку в начинании собственного бизнеса. Данный проект не последний в нашем плане, так что у всех желающих будет возможность принять участие и сделать первые шаги в развитии собственного дела.[/quote]

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему