Томские предприниматели заинтересованы в налаживании деловых связей с коллегами изМангистау
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 01:37
Вход |Регистрация
Главное » Бизнес

Томские предприниматели заинтересованы в налаживании деловых связей с коллегами из Мангистау

20 Октября 2015 (18:33) | 7405 | Автор: Томирис Адиль

 

В ходе двухсторонних встреч в формате «биржи контактов» мангистауские бизнесмены встретились с представителями 10 компаний. Томчане решили представить свой рынок предприятиями, занимающимися изготовлением оборудования для нефтяной и газовой, нефтехимической, энергетической промышленности, коммунального хозяйства, аналитическими приборами, мебели и других сфер. Это уже восьмая бизнес- миссия в Казахстан. До этого были поездки в Астану, Алматы, Павлодар, Караганду, Усть- Каменногорск и Шымкент. Мангистауская область заинтересовала россиян хорошим географическим положением, развитыми транспортно- логистическими направлениями, богатыми запасами углеводородного сырья. В ходе визита, сибирских бизнесменов познакомят с деятельностью СЭЗ «Морпорт Актау» и покажут нефтяные и газовые месторождения.

 

Дмитрий Немытьков, начальник отдела развития предпринимательства Томской торгово- промышленной палаты: У нас пройдут Би-Ту- Би переговоры с казахстанскими предприятиями и они покажут структуру импорта – экспорта наших взаимоотношений, скажем так. Но сейчас в товарообороте между Томской областью и Казахстаном доля импорта, который привозится из Казахстана в Томск, он превышает экспортную составляющую. В ходе визита, я надеюсь, будут подписаны какие-то меморандумы и соглашения о совместном сотрудничестве.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Совок, 21 Октября 2015 (13:08)
0 0
У нас хоть утопчись, деньги идут родным и себе в карман.
Ну да, есть такой момент. При этом считают что знать должны простые инженеры и спецы, они мол специалисты и получают ″зарплату″. С них за жалкие порой 60 000 стребывают знание всех технологий всего предприятия и давят в сроках и по качеству, а начальники и их приближенные в виде всяких менеджеров по х*р знает чему целый день чаи пьют и по телефонам по личным делам трындят получают зарплату в разы большую и уверенные епть что им еще и недоплачивают
Letty, 21 Октября 2015 (12:57)
3 0
А это все человеческая жадность. За мозги платить надо. В России в каких-то компаниях и в науке уже научились не жать деньги за интеллект. В Казахстане только акиматам не жмут деньги. В Европе и развитом мире золотое правильно - хорошо работаешь, хорошо получаешь. Не потопаешь - не полопаешь. У нас хоть утопчись, деньги идут родным и себе в карман.
Сергей, 21 Октября 2015 (12:48)
0 0

Ню-ню.
Какой-то словесный понос,чесслово. На такую сумбурную хренотень и отвечать не хочется. Кругом нестыковки.
Кто бы говорил И во всех постах примерно такие же аргументированные высказывания
Пшолка, 21 Октября 2015 (12:13)
2 5
Смеётся тот, кто смеётся последним. Так что эти ребята вошли в 21 век с большими перспективами.

Ню-ню.
Какой-то словесный понос,чесслово. На такую сумбурную хренотень и отвечать не хочется. Кругом нестыковки.
Махно, 21 Октября 2015 (11:46)
4 0
Махно, вот откуда берутся такие люди с поверхностными знаниями. У России богатейшая истории в изобретательстве и научных открытий, производств.
У Китая древнейшая и богатейшая история, поверхностные знания это у вас милейший. Если бы не было пороха, то хрень что в этом мире вообще стреляло бы. Давайте от этого оттолкнёмся. А шёлк? А фарфор? Пока на Руси мужики бегали по лесам за зайцами, у Китая уже было мощнейшая держава, была сухопутная империя.

кроме искусного использования плагиата ничем похвастаться не могут.

Китай может много чем похвастаться если убрать с глаз пелену высокомерного имперского шовинизма. У Китая на данный момент вторая экономика мира, модернизированная и развитая. Это вам о чём то говорит? В отличие от сырьевой российской, пукнувшая во время санкции. Да Россия плагиатит толком ничего не научилась, то ё-мобилем рассмешат мир, то допотопным смартфоном премьер Медведев хочет кого-то удивить, то АВТОВаз чё то ″фуркает″ и хочет мировой рынок чем-то поразить. Ха-ха-ха!!! Пусть не лезет туда, как клепали вооружение, так и дальше клепает, советские ВПК много наработок там оставил. Многие советские наработки дол сих пор кормят РФ. А масса учёных из СССР, а потом из РФ давным давно и навсегда свалила благополучно в западные научные центры. Вон США в год до 300 научных разработок выдают и тут же патентуют, это мировая кузница новейших технологии, Россия там рядом не стояла.

А что касается России еще пукать и пукать, ну что я могу сказать человеку, совершенно далекому от элементарных познаний экономики. хотя бы то, что в начале XX века именно Россия была одним из крупнейших иностранных инвесторов в экономику Китая.

Не надо хвастаться и щеголять своими скудными и поверхностными понятиями в экономике, не говоря о фундаментальных познаниях. Не вам об экономике судить. Пусть учёные экономисты рассудят что и как. Тут никто не собирается диссертации защищать. Да, Россия, проложила ветку КВЖД и подняла порт Артур, её потерянной позорно в русско-японской войне и больше ничего особого в начале 20 века там не построила в Китае. А вот англичане так отстроили Гонконг, то не стыдно, и можно погордиться. Не спорю во время дружбы с Китаем, СССР занимался поставками оружия и сейчас поставляет. И респект китайцам что могли высокотехнологичные наработки внедрит у себя в ВПК. В 80- годы в СССР все смеялись над китайцами, мол херь вы нас догоните. А теперь пусть смеются китайцы. Смеётся тот, кто смеётся последним. Так что эти ребята вошли в 21 век с большими перспективами.
jessika, 21 Октября 2015 (11:19)
2 0
Китай эта такая клоака. Хватаются за все и делают это через одно место. Пародии на смартфоны и планшеты чего стоят. Капусту из химии, яйцо из химии. Все продукты научились из своей сои делать. Сами не едят эту бурду, продают нищим странам травиться. Страну надо судить по жизни людей. В Китае люди живут в клетках. Заиметь свое жилье там нереально. Люди рождаются и умирают на заводе у станка. Это рабовладельческий строй. Там не живут, а выживают. И все ради соевых продуктов и электроприборов, которые ломаются через несколько дней. Китайские граждане не успеют иммигрировать, создают свои районы в любом городе мира. Вместо работы открывают подпольные казино и организуют контрабандные каналы. На кого на кого, на Китай ровняться точно не стоит.
Вадим1963, 21 Октября 2015 (11:08)
2 3
Махно, вот откуда берутся такие люди с поверхностными знаниями. У России богатейшая истории в изобретательстве и научных открытий, производств. А китайцы кроме пороха и искусного использования плагиата ничем похвастаться не могут. А экономика у них развита не от того, что они такие умные, а потому что их до хрена много и они занимают небольшую территорию. Вы не сравнивайте х с пальцем. А что касается России еще пукать и пукать, ну что я могу сказать человеку, совершенно далекому от элементарных познаний экономики. хотя бы то, что в начале XX века именно Россия была одним из крупнейших иностранных инвесторов в экономику Китая. Россия завозила дохренища товара, при том что китайцы могли похвастаться только чаем и шелком и фсе!!! А насчет китайских ядерных субмарин с баллистическим оружием. Что бы знали любезный, Россия издавна поставляла Китаю оружие. Это истребитель Су, дизельные подводные лодки класса ″Варшавянка, эсминцы и противокорабельные ракеты ″Москит, зенитно-ракетный комплекс Тор М, крылатые ракеты М-80Э, управляемые авиабомбы, зенитно-ракетные комплексы С-300 ПМУ1, 200 танков Т-80У и 1200 управляемых реактивных снарядов для их оснащения. Дальше перечислять. Знаете, иногда лучше жевать, чем писать такую ахинею.
Махно, 21 Октября 2015 (10:42)
3 0
Так что сами не гоните гусей Пшолка, а от ваших комментов действительно прёт гнильцой и застывшим болотом. В каком окружений и в каких реалиях вы живёте? На сегодня Китай, если что вторая экономика мира, после США, они молодцы трудяги. Всю планету наводнили своими товарами и более того, запускают свои космические корабли, построили самолёты 5-го поколения, а 70 китайских ядерных субмарин с баллистическим оружием бороздят просторы мирового океана.И России до Китая пукать и пукать. За 20 лет суверенного существования РФ ни на йоту не приблизилась к показателям развитых стран, находясь по индексу человеческого развития на уровне Барбадоса, Омана, Болгарии, Ливии. По приблизительным подсчётам экономистов самой России олигархи-нувориши вывезли из страны 200 млрд долларов и сейчас прячут наврованные капиталы в Гонконге в HSBC и Сингапуре от западных санкции. Так что как ни крути, это тоже рядом с Китаем. Российский олигархат и чиновничество в данное время молятся на Жёлтого Дракона. Так что не надо шкнить на Чину.
Пшолка, 20 Октября 2015 (22:36)
1 3
Аля-улю, гони гусей!
технологию у Запада или у Китая

И что же такого изобрели китайсы за крайние пару веков? Только ворованные или перенесённые технологии из стран, где производство нерентабельно. Знаток**я.
Мираж, 20 Октября 2015 (21:54)
3 1
занимающимися изготовлением оборудования для нефтяной и газовой, нефтехимической, энергетической промышленности, коммунального хозяйства, аналитическими приборами, мебели и других сфер.

Во всех этих сферах они на уровне 20 века, а если они покупают какую то технологию у Запада или у Китая, впаривают их нам как свою разработку, поэтому лучше нам самим сотрудничать с бизнесом 21 века (в Китае и на Западе), притом будучи членом ВТО с 2016 года.
Мангистауская область заинтересовала россиян хорошим географическим положением, развитыми транспортно- логистическими направлениями, богатыми запасами углеводородного сырья.

Если их интересуют нефтяные месторождения - под боком у них Тюмень, Башкортостан, Татарстан. Думаю, просто они там не пригодились - предлагают нам, а-ля проглотят!!! Насчет транспортно - логистики, только не им удивляться, они находятся на речной и авто магистралях федерального значения. По логике, Китай, Сингапур или ОАЭ, совершили экономическое чудо без сотрудничества с Россией и тем более с Томском!!! Вся эта встреча и интервью выглядят нереально.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему