В Актау отметили день окружающей среды
6 Июня 2014 (06:48) | 3612 |
Автор: Редакция
«Профессиональный» праздник листочков, деревьев, букашек и животных во всем мире отмечают 5 июня. Защитники природы, специалисты по охране окружающей среды, общественные деятели и экологи в этот день стараются привлечь к проблемам братьев наших меньших как можно больше внимания.
- Для нас это особенный день. Я желаю мангистауцам ясного неба, свежего воздуха и, наверное, чистой воды в домах, а также огромного здоровья, - сказал Орынбасар Токжанов. Заместитель Управления природными ресурсами и регулирования природопользования Мангистауской области.
Аким области вручил всем людям, внесшим вклад в охрану окружающей среды благодарственные письма. Один из награжденных – директор природного парка «Кызылсай» Каржаубай Аккулов, на протяжении долгих лет взращивает и охраняет эту территорию. Сейчас парк занимает площадь в 68 445,0 га.
- Сегодняшняя награда это большое достижение для нашего коллектива. Это означает, что наша работа приносит свои плоды. А делаем мы ее для человечества, для природы, - говорит Каржаубай Аккулов, директор природного парка «Кызылсай».
К сожалению, защитников природы в нашем мире гораздо меньше, чем тех, кто не упускает возможности сломать веточку, заехать своим железным конем на газон, взять в руки удочки или ружье.
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему