В Актау прошел второй городской турнир по армрестлингу

Воскресенье,
19 Мая, 07:21
Главное » Афиша-концерты

13 Октября 2013 (15:03) | 5061 | Автор: Редакция

В минувшие выходные на набережной Актау состоялся городской турнир по армрестлингу, организаторами которого выступили Федерация бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области, при поддержке акимата города Актау и народно-демократической партии «Нур-Отан». В турнире по армрестлингу участвовало 34 спортсмена из Астаны, Атырау, Актобе, Актау и Жанаозена.

В качестве судьи турнира пригласили президента федерации бодибилдинга и армрестлинга из г. Атырау Сергея Передистого. Для болельщиков прошедший турнир стал демонстрацией мужской силы и выдержки.

Участников разделили на три группы. В первой весовой категории до 70 кг. участвовало 14 спортсменов. По итогам соревнований первое место занял Роман Махагон из Актау, второе завоевал Бекбулат Абдуллаев (г. Жанаозен) и третье досталось также жанаознецу Рахману Есенгали. В весовой категории до 85 кг, где участвовали 11 спортсменов, победителем стал Александр Максин (г.Атырау). На втором месте Талгат Осбанов (г. Атырау), а третье досталось Берику Ершинбаеву из г. Жанаозен.

В категории тяжеловесов (более 85 кг) участвовали 9 спортсменов. На этот раз победу одержал Роман Кушъянов из Астаны, второе место взял Дмитрий Акунишников, а третье досталось Александру Лукину из Актобе. Титул абсолютного чемпиона по армрестлингу завоевал Александр Максин. Всех победителей организаторы и спонсоры наградили денежными премиями, грамотами и призами.