Родственники потерявшейся девочки отрицают то, что она ночевала в подвалах
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 14:29
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Родственники потерявшейся девочки отрицают то, что она ночевала в подвалах

2 Декабря 2014 (12:08) | 7793 | Автор: Ирина Гончарова

 

После публикации на сайте информации о том, как и при каких обстоятельствах была найдена 14–летняя Жупар Абдуллаева, к нам обратились родственники девочки. Они утверждают, что информация от ДВД далека от правды. Родственники рассказали, что никто в семье девочку не «терроризирует». А то, что она ушла из дома – это был своего рода подростковый протест. Сложный переходный возраст усугубился подростковыми комплексами и желанием привлечь к себе внимание.

 

- Она всегда была младшей дочкой, любимицей в семье и все внимание доставалось только ей одной. А когда родились два младших братика, внимание, естественно переключилось на малышей. Более того, ее старшая сестра, с которой она всегда была в очень теплых отношениях, поступила в институт в Астане. Девочке казалось, что она осталась совсем одна, и никто ее не понимает. Когда в день своего исчезновения 29 ноября ей начали звонить со школы и спрашивать, почему она пропустила занятия, более того, позвонили и ее родителям, девочка просто испугалась, - говорит родственник девочки Ерлан Сельбаев.

 

 

По словам родственников, ее никогда и никто не наказывал. Все двое с половиной суток девочка, по ее рассказам, ходила вдоль центральной дороги. И никто ее почему-то не замечал. Она спокойно ездила в автобусах, где ей днем удавалось немного вздремнуть.

 

 - Ни о каких подвалах речи нет. Она домашняя девочка. Она даже в микрорайоны боялась заходить, просто ходила вдоль центральной дороги. Мы считаем, что информация от ДВД надуманная, для красного словца, так сказать, - отмечает Е. Сельбаев.

 

Все эти дни девочка ела, хотя как утверждают в ДВД, она была чуть ли не «на голодном пайке». У нее были с собой деньги.

 

 

Кроме того, родственников возмущает еще один вопиющий факт. Ровно в 12 ночи с 1 на 2-ое декабря отцу позвонили с полиции и сообщили, что его дочь нашлась. Родственники сразу поехали в УВД, более того, сразу же предупредили школьного психолога и завуча - они также подъехали в полицию. Но даже отца и мать не допускали до ребенка в течение двух часов.

 

- Несовершеннолетнюю допрашивали без присутствия родителей или кого-нибудь из взрослых! Мы даже ночью ездили в прокуратуру, чтобы пожаловаться на действия полицейских, но дежурного прокурора на месте не оказалось, а все ворота в прокуратуре были заперты, - рассказывает мама девочки Акжанай Саликбаева.

 

В 02:15 ночи девочку все же передали родителям. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Ramiza, 3 Декабря 2014 (04:27)
1 0
Совершенно непонятная, я бы даже сказала глупая история. Если так дома все хорошо, девочка домашняя, чего бы она сбежала на улицу. Тем более на улице зима, что ж она по такой погоде трое суток день и ночь по центральной дороге гуляла. Здесь и родители и девочка что-то мутят, не договаривают. Девочка могла по молодости по глупости наворотить дел.
Гудбай май лав, 2 Декабря 2014 (17:54)
0 0
не нравится мне как то эта история. Т.е. 14 - тилетняя девочка 3 дня бродила вдоль центральной дороги и менты ее не увидели ни разу? Мой вам совет - если в следующий раз вы решите уйти из дома или ваще потеряться - бродите возле ДВД кругами. Вас обязательно не найдут. ну или найдут, через недельку. И то случайно
Утес, 2 Декабря 2014 (17:04)
0 0
"Петрович"
Девочке вставить по принципу тыждебилкачтовытрворяешь, а с родителями провести беседу на предмет анадововремявоспитыватьдитя

Чет глядя на фото чую воспитывать будет дядя, а родители так и будут глядеть на ситуацию со стороны.
Петрович, 2 Декабря 2014 (16:17)
0 0
Девочке вставить по принципу тыждебилкачтовытрворяешь, а с родителями провести беседу на предмет анадововремявоспитыватьдитя
Ejikvtumane, 2 Декабря 2014 (15:56)
0 0
Что это за мама такая, у девочки проблемы с внешностью, а она не может помочь. На дворе 21 век ёпть, есть косметологи, что нельзя потратиться на консультацию и лечение, чтобы оградить свою дочь в будущем от проблем. А то смотришь иной раз на девчонок, чье лицо все усеяно гнойными прыщами и при этом мамашки пожимают плечами – типо это возрастное, потом пройдет. Ага, щаз, пройдет и будет дите потом со шрамами ходить. Значит девочку с младшими напрягаете возиться, а ее проблемами не хотите заниматься. Вот и получайте. Поражаюсь таким мамашкам.
Крош, 2 Декабря 2014 (15:44)
1 0
Мутная история, не понятно, как в такую погоду девочка ночевала на лавочке. Да после 2 часов таких посиделок, у ней все заморозится. Не договаривает что-то девочка, и мама ее тоже по ходу/ А на ментов наезжают, они как всегда крайние.
Прищепкина, 2 Декабря 2014 (15:00)
0 0
По словам родственников, ее никогда и никто не наказывал.
Вот может в этом и проблема. Надо строго с детьми и общаться почаще и воспитывать, чтобы можно было увидеть детскую проблему и помочь решить ее, а не просто накормить, одеть, диплом купить. Может она на невнимание к себе как к личности и обиделась. Сестра видимо была единственная в семье, которая с ней была в духовном контакте, а остальные просто соседи по квартире. Поэтому и получили "бунт на корабле". А девочку очень жаль. Ведь она не в веселенькую компанию сбежала и даже не к родне, а предпочла одиноко бродить по городу, лишь бы не в доме, в котором не оказалось ни одной родственной души.
Фая, 2 Декабря 2014 (14:53)
0 0
А чему они собственно возмущаются? Они что хотели, чтобы девочка сбежала из дома и три дня не собиралась туда возвращаться, вся полиция на уши поставлены были . а когда ее нашли просто позвонили родителям - заберите и все? Да разумеется надо было разобраться во всем? Может девочку били, может в школе были проблемы и родители не вмешивались и девочку нельзя возвращать родителям. Всякое же бывает. Я не говорю что семья плохая, просто может у девочки возраст такой, но полиция правильно сделала что решила сначала разобраться.
Совушка, 2 Декабря 2014 (12:38)
0 0
Она домашняя девочка

Вот и выпускали бы девочку на улицу гулять почаще, будет более приспособлена к жизни. Отсюда комплексы, застенчивость, потому что общения как такового с ровесниками нет.
Филин, 2 Декабря 2014 (12:37)
0 0
Мусора, они и есть мусора. Ничего человеческого в них нет. У самих будто детей нет. Их бы детей два часа допрашивали, я бы посмотрел.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему