В Актау девочку отчислили из школы за выложенное в сеть видео
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 11:26
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау девочку отчислили из школы за выложенное в сеть видео

31 Октября 2014 (11:02) | 173989 | Автор: Redactor

 

Все произошло на днях в одной из школ города Актау. Восьмиклассница подошла к классному руководителю и задала вопрос: «Что такое фаллос?» (последнее слово мы не заменяли, именно так вопрос и прозвучал).

 

Школьники просто решили пошутить. Во время вопроса один из мальчиков снимал это на сотовый телефон. Учитель не стала отвечать на этот вполне нормальный вопрос, и все закончилось дружным смехом. Файл с видео тут же распространился по мобильным телефонам школьников. И одна из учениц выложила его на своей странице в одной из соцсетей.

 

Никто из восьмиклассников и не думал, к чему все это приведет. На следующий день ту школьницу, которая задала вопрос, отчислили из школы. Но она и так собиралась уезжать с родителями в другой город. А от девочки, которая выложила видео в сеть, постарались избавиться, вынудив ее родителей написать заявление о переводе в другую школу. Мальчика, который снимал видео, не тронули.

 

- Зачем этих девочек нужно было отчислять? Неужели нельзя было перевести в другой класс? В школе три восьмых класса. И почему не собрали родительское собрание, не обсудили их поведение, не объяснили ничего, почему завуч не провел воспитательную беседу? Зачем так избавляться от детей? Это что преступление – выкладывать в сеть, тем более на личную страницу?– недоумевает мама ученика из параллельного класса, позвонившая в нашу редакцию.

 

Женщина объяснила, что не понимает отношение школы к этим детям и очень переживает за девочек.

 

- Учительница считает, что ее опозорили и что это подсудное дело! В чем же подсудность этого дела, чем девушка ее опозорила или оскорбила? Никто матом не ругался, был нормальный вопрос, но дети на него не получили ответ. Не сама ли себя учитель опозорила, раз не смогла ответить на него? Я понимаю, что родители этой девочки не вернут ее обратно в эту же школу, потому что там ее «затюкают». Я просто хочу, чтобы такая же ситуация с таким ханжеским и жестоким отношением не повторилась с другими детьми. Я не хочу, чтобы это стало нормой, чтобы школы вот так избавлялись от неугодных им детей. А если вдруг такая же ситуация повториться в другой школе или в другим ребенком, их так и будут гонять из одной школы в другую, не разбираясь с этой проблемой? - резюмировала звонившая.

 

У директора школы комментариев нам получить, пока не удалось.

 

Напомним, на днях на всех новостных сайтах прошла новость о том, что депутат Мажилиса Парламента предложила ввести в школах уроки полового просвещения. Судя по тому, что в этой ситуации учитель посчитала оскорбительным такой вопрос, а при слове «фаллос» чуть «не упала в обморок», до уроков по половому воспитанию нам еще далеко. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
МАМА, 2 Сентября 2016 (11:30)
0 0
ШКОЛА #6. Совершенно не похожа на школу со стороны. С советских времен ракушняк забился грязью, пылью и выглядит серым и мрачным. В классах родители сами делали ремонт с классным руководителем и по сей день это продолжается. Перед главным входом в школу плитка тоже совковая, разбитая из которой торчит арматура. Сколько раз дети бегая спотыкались и разбивали носы, а взрослые сколько падали цепляясь за эти неровные плиты. И не известно когда школа будет похожа на школу, куда смотрит акимат и директора этой школы, которые только и умеют бла, бла, бла...
Майя, 8 Сентября 2015 (15:17)
1 0
дайте как угадаю какая это школа.. Наверное 7. Там любят избавляться от неугодных детей
Gulmira, 1 Сентября 2015 (11:55)
2 0
вести съемку без согласия др человека запрещено... и в целом считаю, что девочка повела себя некорректно, и правильно, что ее отчислили... зачем такие ученики? она знала ответ и намеренно его задала, плохая девочка... желаю, чтоб учительница подала в суд и чтоб это было озвучено на весь Казахстан, может тогда дети перестанут вести себя так ...
Kairat_Ali, 13 Июля 2015 (16:21)
0 0
Все браки по беременности до 18 лет я считаю узаконенной педофилией и последней из законных форм рабства. При чем когда девушка беременная, даже не знаешь кто раб.

А таких браков очень много и никто их не проверяет.
Павел, 13 Июля 2015 (15:54)
1 0
По мне так те кто живет под девизом ″секс, пиво, рок-н-ролл″ доживают вполне себе до старости и не горюют

Родителям бы хотелось, чтобы учителя http://www.ntv.ru/novosti/1439680/ с их детками. В Америке уже вторую нимфоманку посадили. Первой дали 22 года, второй 30 лет. Ох не любят гомики, когда у них детей уводят. Это информация в том числе и для здешних дам, которые одобряют гомосексуализм.
13 Июля 2015 (16:09), jessika
Да да, это я одобряю гомосексуализм. Лучше, чтобы мужчина спал с мужчиной, чем с ребенком. Ребенок - это до 18 лет по закону. Все браки по беременности до 18 лет я считаю узаконенной педофилией и последней из законных форм рабства. При чем когда девушка беременная, даже не знаешь кто раб.
Айдын, 7 Июля 2015 (12:45)
1 2
вообще-то вопрос нормальный для школьников, не вижу причин для дискриминации. Школу засудить за это надо и наказать, а еще осуждают введение уроков по половому воспитанию. Что за школа если от такого вопроса впадают в ступор? а если спросит завтра мальчик, что такое клитор его в маньяки зачислят? любознательность надо восполнять и восполнять грамотно и доходчиво иначе начнутся поиски своими силами в просторах нета и куда приведут неизвестно.
Qwert, 1 Июля 2015 (22:15)
3 0
Павел, так Вы предлагаете всем стать железными Феликсами? Давайте все заморочимся на политике и религии одновременно и будем верными строителями чего-то там. Да так вся жизнь пройдет псу под хвост. Может хоть некоторые имеют право расслабиться. Тем более от нашего напряга один хрен ничего не изменится. У нас как бы независимость, т.е от нас ничего не зависит. Ну хотя... каждый живет как может. По мне так те кто живет под девизом ″секс, пиво, рок-н-ролл″ доживают вполне себе до старости и не горюют
2 Июля 2015 (11:14), Qwert
Павел, по-моему уж лучше недолго, но весело и счастливо, чем всю жизнь бороться с невидимым врагом. Для этих битв есть политологи, которые тоже в своих интересах придумывают все эти планы и теории.Религия на мой взгляд тоже ″опиум для народа″ и инструмент управления народом. Ясно, что враг не дремлет, но так уж всю жизнь думать только об этом... да на фиг тогда жить. Живи, пока живется!
2 Июля 2015 (10:54), Павел
Это не про вас. Вы будете жить хорошо, но не долго. А ваши подруги еще быстрее человеческий вид потеряют. Между тем жизнь не заканчивается даже в 50 лет. И в этом возрасте в ней много интересного.
Вас сделали такими, чтобы уничтожить вас и вашу страну. Кроме борьбы с Россией и Китаем, есть еще концепция золотого миллиарда.
Считается, что планете Земля грозит перенаселение. И поэтому население земли нужно сокращать.
Сталин, 1 Июля 2015 (15:37)
2 0
Выучился - иди работай инженером.

А начальником будет агашка, причём из серии ″идиот идиотом″. И шестери перед ним, объясняй, что ты не му...к.
У наших родственников на работе постоянно так: там рулят ЮКО, на работу берут через карман, а увольняют по неполиткорректному вопросу. И плевать, что аульные взятые за взятку, и которые даже компьютером пользоваться не умеют, зато ″этих″ уволим, потому ″земля наша″. Такого идиотизма полно на каждом шагу. В СССР люди обратно хотят, потому что там национальности равны были, рабочий класс уважали, и жили дружно. А сейчас... как собаки все.
Qwert, 1 Июля 2015 (15:17)
2 0
У меня чет система глюкнула что ли? Как так получилось что с какой-то любознательной девушки, озабоченной сексом дошел разговор до ИГИЛа, геев, СССР, женскими мечтаниями о мужчине?
О чем спорим то?
1 Июля 2015 (20:34), Павел
«1. Развратить молодежь; отвести её от религии. Внушить ей интерес к сексу.

2. Ложной аргументацией разрушить старые моральные ценности (…).

5. Отвлечь умы от политики, переключив всё внимание на спорт, книги о сексе, игры и прочие маловажные занятия.

6. Поставить под свой контроль все средства массовой информации.

7. Разрушить веру людей в их естественных лидеров, изображая их в постыдном, смешном и оскорбительном виде»


Этот документ подавали как план Даллеса по развалю СССР. Потом, авторство Алена Даллеса опровергли. Но сейчас, наблюдая как со времени СССР изменился народ, можно предположить, что этим планом кто-то воспользовался.

И еще один документ:
«Сделав доступными всевозможные наркотики, давая подростку спиртное, восхваляя его необузданность, пичкая его секс-литературой, (…) психополитик может воспитать в нём необходимую нам склонность к беспорядку, безделью и бесполезному времяпрепровождению и побудить его выбрать решение, которое даст ему полную свободу во всём — то есть Коммунизм. (…) Если вы сможете убить национальную гордость и патриотизм в подрастающем поколении, вы завоюете эту страну»
Ворона, 1 Июля 2015 (14:58)
1 2
Павел, может кому-то и нравится жить в советском обществе, где все типа равны. Но почему-то кто-то ел хлеб с водой, а кто-то икру. Сейчас каждый что заработал - то съел. У нас есть выбор. Выучился - иди работай инженером. Не выучился, так мети полы. В той же Алмате или Астане большие возможности для построения карьеры. Как бы мы не жаловались, мы с мужем молодая семья, мы себе спокойно позволили купить машину. Да, старую. Да, ломается. Но мои родители в хваленном Советском союзе себе никакую позволить не могли. Мама копила несколько месяцев, чтобы купить себе джинсы. Я, будучи среднем специалистом могу купить смартфон и планшет с одной зарплаты.
1 Июля 2015 (15:33), Павел
Я хотел сказать, что скоро может стать очень плохо, а общество не сможет дружно этому противостоять, потому что нет сплоченности, мозги запудрены личными проблемами: где покушать и где потрахаться. Мало осталось людей, которые самостоятельно могут понять где добро, а где зло. В противовес им есть достаточно людей которые приведут страну к краху. Я никогда даже не предполагал, что ложь может быть столь наглой и глобальной. Истину может понять только человек, который сам интересуется, сопоставляет события, имеет свое мнение. Люди должны жить политической жизнью своей страны, быть активными и реально понимать возможные угрозы.
Завтра вся жизнь может резко перевернуться.
Америка хочет уничтожить Россию. Создать вокруг нее пояс ненависти. Наша Республика как раз находится на линии огня.
Возможна ″цветная революция″, возможно общество окажется перед выбором власти. Кажущаяся конфетка может оказаться кровавой бойней.
Я тоже могу себе купить смарфон и планшет с одной зарплаты. Я живу нормально, и не хочу терять свое благополучие.
Прищепкина, 1 Июля 2015 (14:40)
0 0
А если бы дети задали невинный вопрос: ″А как вступить в ИГИЛ?″. Их перевели бы в другую школу, или в одиночную камеру?

Лучше бы сразу в органы, чтоб мозги промыли. Сравнили нетрадиционную ориентацию, которую может почем зря рекламируют, но уж никому не навязывают и абсолютно реакционное сборище бандитов, которое взрывает мирных жителей, навязывает террористическими актами свои идеи и несет столько зла, сколько не каждому из диктаторов прошлого удалось совершить.
Я как бы тоже сожалею, что в то время, когда мужчин и так меньше чем женщин, когда большая, если не бОльшая часть этого меньшинства еще и пропивают свои мозги и выпадают из интересов нормальной женщины, так еще и какая-то часть отворачивается от женщин из-за не той ориентации. Но на мой взгляд это гораздо меньшая беда, чем насилие над женщиной физическое и моральное. ИМХО
1 Июля 2015 (14:45), Павел
Вы упустили еще часть мужчин, которые пользуются ш″″″хами, а в жены берут приличных.
Крыса, 1 Июля 2015 (14:34)
0 0
А теперь скажите в чем разница между вами и коровой?

Индюк всем интересуется. Ему есть дело до того, чем кормят свинят, сколько раз гуляют бараны и с кем сводят корову. В чем разница между Вами и индюком? Кстати, вспомните чем он кончил в поговорке.
Sunny, 1 Июля 2015 (14:13)
0 0
К вопросу о:
https://otvet.mail.ru/question/54899528

Любой может заразиться и умереть раньше. Вопрос лишь в знании или не знании правил безопасности.
Сталин, 1 Июля 2015 (14:06)
0 0
От куда столько абсолютной нетерпимости к любому другому инакомыслию?

Тогда и юрты посреди дороги ставить можно. Или нельзя?

К вопросу о:
https://otvet.mail.ru/question/54899528
begom, 1 Июля 2015 (14:03)
0 0
Молодчина, Елена! Годный вброс совком на вентилятор произвела!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему