Фонд «Мы люди, мы - вместе» провел бесплатный месячный курс массажа для жителей Актау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 21:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Фонд «Мы люди, мы - вместе» провел бесплатный месячный курс массажа для жителей Актау

2 Декабря 2016 (16:22) | 17665 | Автор: Малика Хамракулова

 

Сегодня в областной больнице Актау для пациентов из реанимационного отделения провели благотворительную акцию. Имангазы Досмухамбетов, совмещающий должности директора общественного фонда «Мы люди, мы - вместе», а также деятельность массажиста, провел месячный курс обучения массажу для 33 человек.

 

Общественный фонд «мы люди, мы – вместе» выиграл тендер на проведение месячного курса массажа. Акцию поддержала программа развития ООН.

 

Имангазы Досмухамбетов:

- Курсы массажа предназначались для родителей многодетных семей, безработной молодежь, родителей детей-инвалидов. Из рассмотренных 700 заявок мы выбрали 33 человека, которые и прошли курс. Из них я отобрал 10 лучших, которые получили собственные кушетки, наборы массажных масел, полотенца для дальнейшей работы в этом направлении.

 

 

Благотворительную акцию приурочили к Дню независимости Казахстана.

 

Жанат Даулеткалиева, директор общественного фонда «Бала арманы»:

- Фонд «Бала арманы» мы открыли 5 июня для родителей, у кого дети – инвалиды. Сейчас мы хотим открыть свой реабилитационный центр. В августе мы проводили для наших деток мероприятие - возле моря они на асфальте рисовали свои мечты. Детишек пришло много, даже лежачие участие приняли. Трех лучших мы наградили. А сейчас вот обучились массажу. Родители бесплатно прошли курсы, в основном, чтобы делать массаж своим детям. Мы хотим заниматься этим на добровольных началах, потому что нуждающихся много.

 

 

Анар Токмаканбетовна, медсестра Центра адаптации несовершеннолетних:

- Массаж – это как дополнительное лечение, помощь. Есть разные виды: укрепляющий, расслабляющий, лечебный, косметический. Мы за месяц многому научились, много узнали. Большое спасибо Имангазы, который нас обучал. Я медсестра, для меня массаж лишним не будет.

 

 

Алия Копьянова:

- Я сама мама, нахожусь в декрете, по образованию бухгалтер. Но так получилось, что ребенок у меня родился недоношенным, на 27 неделе. Вес у него был маленький. Конечно, врачи нам помогали, но сказали, что в последующем нужно пройти курс массажа. Как раз в это время я увидела объявление, что ведется набор в группу на обучение массажу. Курс длился месяц. Первую неделю мы изучали теорию, а все остальное время практиковались. Теперь я каждый день делаю массаж своему ребенку, а в будущем хочу стать детским массажистом.

 

Имангазы постоянно наблюдал за своими учениками, давая наставления. На собственном примере показывал, как делать правильно.

 

Одним из пациентов стал 24-летний Бакытжан Кенжахметов, для которого фонд «Мы люди, мы – вместе» проводил благотворительный концерт. Сейчас он находится в коме после ДТП. Для него одна из учениц Имангазы проведет курс массажа в течение 10 дней.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Бахтыгуль, 3 Декабря 2016 (08:27)
0 0
а еще набор будет?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему