Актауский массажист Имангазы Досмухамбетов дарит тепло своими руками
Курс валют в Актау
на 27/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
27 Апреля, 03:16
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Актауский массажист Имангазы Досмухамбетов дарит тепло своими руками

23 Февраля 2014 (04:33) | 7765 | Автор: Редакция

Можно много говорить о разновидностях массажа и о его благотворном влиянии на организм. Также можно отдавать предпочтение определенным техникам – спортивным, экзотическим и многим другим. Но все это окажется пустым, если перво-наперво не задуматься о том, кто будет делать эту чудесную процедуру. Конечно же, для массажа необходим профи и мастер своего дела, квалифицированный специалист. О таком человеке и пойдет речь.

 

 

 

Еще 8 лет назад Имангазы Досмухамбетов и подумать не мог, что когда-то променяет комфортное кресло руководителя компании на массажный кабинет. Но процветающий бизнес, а соответственно и достойный заработок, остались в стороне, когда в один прекрасный день мужчине приснился сон с картиной из детства. В нем он увидел, как когда-то в юношестве делал уставшему от работы отцу массаж.

 

- Во сне отец сказал мне, что я должен стать массажистом, - рассказывает Имангазы Ибатович.

 

Когда будущий массажист рассказал об этом своим родным и близким, реакция многих была отрицательной. Они говорили, что это абсурд, и из-за какого-то сновидения бросать все на самотек нельзя. Мучаясь и не зная, какой же выбор ему сделать, Имангазы Досмухамбетов все же решил рискнуть.

 

Приняв для себя такое решение, мужчина понимал, что здесь никак не обойтись без специального медицинского образования, и сразу же поступил в актауский колледж «Меридиан», где и получил необходимые знания.

 

Но когда Имангазы Досмухамбетов все же принялся за дело, его ждала несколько иная картина, нежели он представлял. Это был очень долгий и трудоемкий путь, на котором ему встречались и победы, и поражения. Но поддержка родных и близких, все же, сыграла в этом свою большую роль, и некогда бывший предприниматель стал настоящим профессионалом своего дела.

 

Сейчас у него наработанная клиентская база, и больше никаких проблем с ее нехваткой у мужчины не возникает. В Актау его даже прозвали «спасителем» от усталости и прочих недугов.

 

Помимо того, что Имангазы Досмухамбетов оказывает услуги массажиста, он также занимается благотворительностью, работает сугубо с детьми, выходцами из детского дома.

 

- Когда ты живешь в этом мире и знаешь, что у тебя нет родителей, нет опоры и поддержки, в душе появляется осадок, который с каждым днем становится все больше и больше. Я не хочу, чтобы такие дети чувствовали себя ненужными и поэтому стараюсь сделать все возможное, чтобы хоть как-то компенсировать их утрату, - говорит Имангазы Досмухамбетов.

 

 Помимо того, что дети из интерната ежегодно получают у него курсы лечебного массажа, Имангазы Ибатович также заботится и о других их потребностях. К примеру, в начале текущего года массажист собрал команду инициативных бизнесменов и организовал для выходцев из детского дома настоящий праздник, где всем были вручены подарки в виде мебели, продуктов питания и бытовой техники.

 

Имангазы Досмухамбетов считает, что каждый человек может быть счастлив. Самое главное, по его мнению, найти гармонию с самим собой и помогать ближним. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Джамбо, 9 Декабря 2016 (21:56)
0 0
Молодец!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему