В Мангистау стартовал конкурс «Экотуризм – 2016»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 14:26
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мангистау стартовал конкурс «Экотуризм – 2016»

10 Ноября 2016 (10:56) | 5897 | Автор: Катерина Панасян

 

Конкурс семейного экологического туризма «Экотуризм – 2016» проводится общественным фондом «Луара» при содействии управления туризма Мангистауской области. Участники могут подать заявки по трем направлениям: организация семейного велосипедного экологического туризма, организация семейного пешего экологического туризма и организация семейного автотуризма. В каждом из направлений конкурса выделены номинации: «Экотуризм – фото», «Экотуризм – фильм», «Экологический маршрут» и «Семейный туристический дневник».

 

Как отмечают организаторы, целью проведения конкурса является развитие экологической культуры семьи.

 

Лаура Асырова, директор общественного фонда «Луара»:

Этим конкурсом мы стремимся привлечь семьи к экологическим вопросам, привнести гармонию в семьи – ведь совместные выезды на природу или совместные просмотры фотографий и видео с отдыха способны подарить большое количество положительных эмоций. Ну и, конечно, мы хотим напомнить жителям Мангистауской области, в каком замечательном, удивительном мире мы все живем, и какие красоты нас окружают.

 

Согласно правилам конкурса в номинации «Экотуризм – фото», один участник может направить не более пяти фотографий. Вместе с конкурсными работами необходимо отправить список фотографий с их описанием: имя и фамилия автора, история создания фотографии, описание лиц и предметов, изображенных на фотографии, места и даты съемки. Вместе с фотографиями высылается также описание семейного отдыха.

 

Правила в номинации «Экотуризм – фильм» гласят следующее: каждая туристическая группа может направить на участие не более двух видео-работ, продолжительностью до пяти минут. К каждой работе необходимо прикрепить файл с оригинальным названием, аннотацией и описанием. Видео-работа должна включать в себя съемки семейного отдыха

 

Для участия в номинации «Экологический маршрут» участникам необходимо прислать карту маршрута, по которому отдыхала семья, фотографии с этого отдыха, а также его описание.

 

Еще одна номинация — «Семейный туристический дневник». Она представляет собой подробное описание прохождения маршрута туристической группой. В семейном дневнике должно быть дано описание семейного отдыха.

 

Также в каждой номинации можно дополнительно описать общественно-полезные дела семьи по улучшению экологии в своей местности, если такие дела были проделаны.

 

Оценивание конкурсных работ будет происходить по четырем номинациям в направлениях пеший, велосипедный и автотуризм.

 

Лаура Асырова, директор общественного фонда «Луара»:

Работы будут оцениваться по пятибалльной шкале по нескольким критериям: участие семьи в проекте, то есть количество членов семьи, поколений и количество семей в туристической группе; экологическая значимость, то есть описание общественно-полезных дел по улучшению экологии в местности; оригинальность проекта; туристическая сложность маршрута; экологическая информативность туристического маршрута.

 

Схема подачи заявки на участие в конкурсе:

  1. Название семейной команды
  2. Организация, учреждение (если семья представляет организацию)
  3. ФИО руководителя и участников команды (возраст, домашний адрес, контактный телефон, e-mail)
  4. Направление семейного экологического туризма (пеший, велосипедный, автотуризм)
  5. Номинация
  6. Туристический маршрут
  7. Карта и обязанности членов семьи во время походов (описание экологической проблемы, цели и задачи, время и место проведения, требования к участникам и условия их допуска, программа и условия прохождения маршрута, обеспечение безопасности и требования к снаряжению).

 

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются до 30 ноября на электронную почту luara_82@mail.ru. Подведение итогов конкурса и определение победителя состоится в первой половине декабря. Работы победителей будут опубликованы на сайте общественного фонда «Луара».

 

По всем вопросам обращаться по телефонам: +7 702 594 87 77 и +7 702 663 66 82.

Фото из архива

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему