Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» ознакомился с подготовкой профессиональных кадров в Мангистау
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 06:33
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» ознакомился с подготовкой профессиональных кадров в Мангистау

20 Ноября 2017 (17:20) | 2083 | Автор: Надежда Шульга

Первый заместитель председателя партии «Нұр Отан» Мухтар Кул-Мухаммед посетил Мангистауский политехнический колледж, где готовят квалифицированных специалистов как для уже действующих предприятий, так и на ближайшую перспективу. Колледж  входит в десятку лучших средних специальных учебных заведений страны, сообщает корреспондент «Тумбы».

 

 

 

Сварочное дело, эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, токарное дело и металлообработка – педагоги  готовят специалистов по 20 направлениям. Все кабинеты оснащены современным оборудованием. Имеется тренажер-иммитатор бурения, тренажер автомобиля, виртуальный тренажер сварщика,  фрезерные  и токарные  станки, а также 7 компьютерных кабинетов и 64 кабинета, оборудованные интерактивными досками.

 

 

В данном колледже ребят обучают по дуальной системе, а в рамках социального партнерства учебное заведение уже подписало меморандумы с 56 предприятиями области о дальнейшем трудоустройстве своих выпускников.

 

- Мангистау в экономическом и демографическом плане - быстрорастущий регион. И это требует свежего притока высококвалифицированных специалистов. В нашем колледже по дуальной системе свыше двух тысяч молодых людей получают образование. Среди них немало выпускников школ, поступивших сюда по партийному проекту «Сәтті қадам», который реализуется по поручению президента. Ведь будущее начинается с первого успешного шага, - отметил Мухтар Кул-Мухаммед.

 

 

Подводя итоги визита, гость отметил выгодное географическое положение областного центра, наличие в регионе ключевых объектов логистики - портов, железнодорожной развязки и автодорог, а также выход сразу на несколько государств – по морю и суше. Все имеющиеся в активе Мангистауской области возможности должны быть использованы для улучшения экономических показателей региона. В целом, он остался доволен увиденным.

 

 

- В Казахстане сегодня свыше 700-т предприятий, построенных по программе форсированного индустриального развития, но не везде применяются такие высокие технологии. Я очень доволен увиденным, не каждый день вижу такое. Здесь я увидел реальные результаты программы «Нұрлы жол» и «Дорожной карты бизнеса», - сказал  Мухтар Кул-Мухаммед.

 

 

Он отметил, что многим показателям экономического развития Мангистауская область является лидером, так как развивается логистика, растут объемы перевозки грузов через транспортные узлы региона.  Мухтар Кул-Мухаммед также предложил рассмотреть вопрос строительства железнодорожного терминала в черте города.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему