Более 500 детей отдохнут в детском оздоровительном лагере «Шапагер» в этом году
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 11:45
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Более 500 детей отдохнут в детском оздоровительном лагере «Шипагер» в этом году

16 Июня 2016 (13:36) | 6457 | Автор: Катерина Панасян

 

 

Вчера, 15 июня, состоялось официальное открытие первого сезона детского  оздоровительного лагеря «Шипагер», более известного как «Шагала».  

 

Майя Сейлханова, управляющий оздоровительного комплекса «Шапагер»  рассказала, как устроен лагерь, условия размещения детей и, самое главное, в чем заключается его особенность:

 

[QUOTE] В лагере «Шипагер» отдыхают дети в возрасте от семи до 14 лет. Путевка стоит 84 тысячи тенге на одного ребенка. Она включает пятиразовое питание, культурно-массовые мероприятия, такие как посещение кинотеатра, кукольного театра, походы в художественную галерею, музей, выезд на пляж. Также на территории оздоровительного комплекса есть бассейн, качели для активного отдыха детей, с ними регулярно проводятся игры и физические, творческие занятия.[/QUOTE] 

 

В лагере особое внимание уделяется педагогам и вожатым. В одном потоке может быть порядка 100 -150 детей. К примеру, в этом году в первом потоке отдыхают 107 детей, которые разделены по возрастным категориям на пять групп. К каждой группе прикреплено по два человека: один опытный педагог и один практикант вожатый. Все они из Мангистауского гуманитарного колледжа.

 

Майя Сейлханова, управляющий оздоровительного комплекса «Шипагер»:

 

[QUOTE] Очень важно, чтобы у вожатых было педагогическое образование. Поэтому наши педагоги с приличным опытом и в качестве практикантов учащиеся старших курсов колледжа. Все-таки, это работа с детьми, важно воспитывать их, прививать полезные навыки, обучать, а это все непростая и очень ответственная работа. [/QUOTE]

 

Лагерь находится на территории оздоровительного комплекса, который расположен вблизи моря. Так что, ребята ежедневно дышат свежим воздухом, что оказывают хорошее влияние на их здоровье. К слову, к здоровью и безопасности здесь относятся более чем серьезно.

 

Майя Сейлханова:

 

[QUOTE]В детском лагере дети находятся 12 дней, и каждую минуту наши педагоги, вожатые и, конечно, руководитель лагеря несут ответственность. Поэтому мы не только следим за поведением детей, но и следим за составляющими их дня. К примеру, питание – это один из самых важных вопросов. Все наше меню согласовано с СЭС, то есть мы подаем только то, что нам разрешено. И только то, что полезно для здоровья, а это значит, никаких чипсов, никакой «Колы», ничего вредного. Дети, будучи постоянно занятыми, заинтересованными чем-либо, забывают о своих вредных привычках. Также каждый ребенок в обязательном порядке перед зачислением в лагерь проходит медкомиссию.[/QUOTE]

 

Мы выяснили, какие условия зачисления и нахождения ребенка в детском лагере. Об этом нам рассказала Клара Нурмухамбетова, руководитель лагеря «Шипагер»:

 

[QUOTE]Чтобы записать ребенка на поток нужно, в первую очередь, подойти в оздоровительный комплекс. Там родителей ознакомят с условиями нахождения ребенка в лагере, с меню питания,  программой на каждый день. Далее необходимо оплатить, чтобы зарезервировать место. После этого пройти медкомиссию, а после – подготовить морально ребенка к тому, что он в течение 12 дней будет находиться вдали от дома, но ему там будет очень хорошо и весело, он познакомится с другими детьми, появятся новые друзья. И что в любой день недели к нему смогут приехать родители, а каждый день он сможет с ними созваниваться по сотовому телефону, которым, конечно, разрешено пользоваться.[/QUOTE]

 

Стоит отметить, что ребенок в комнате живет не один. Обычно располагают по два ребенка в комнате, но есть и два номера, где по четыре. На каждом этаже в отдельных номерах живут вожатые, к которым можно обратиться в любое время. Так как дети живут не одни в комнате и при этом ежедневно посещают всевозможные мероприятия, родителям дают рекомендации, что стоит и не стоит давать детям с собой в лагерь:

 

[QUOTE]Каждому родителю выдается памятка с советами. К примеру, не нужно давать детям дорогие телефоны, украшения и много денег. Конечно, какую-то сумму лучше положить, чтобы он мог купить что-то вкусное для себя в буфете. Но нужно понимать, что здесь много детей и может произойти всякое. К тому же ребята регулярно выезжают на отдых и экскурсии, можно попросту что-то потерять. Разумеется, за этим следят вожатые, но лучше подстраховаться.[/QUOTE]

 

Детский лагерь «Шипагер» функционирует вот уже 12 лет, то есть с 2004 года. За этот период он заслужил хорошую репутацию. Ежегодно здесь отдыхают дети со всех регионов Мангистауской области, а также с других областей, к примеру с городов Атырау и Уральска. В этом году первый сезон начался 13 июня, второй начнется 27 июня. Всего за это лето в лагере отдохнут более 500 детей.

 

В честь открытия сезона дети и их вожатые организовали концерт, который подготовили всего лишь за два дня. Накануне мероприятия в лагере прошел конкурс «Мы ищем таланты», в рамках которого отбирались юные артисты, которые и показали свои умения на торжественном выступлении.

 

Клара Нурмухамбетова, руководитель лагеря:

 

[QUOTE]Я работаю в этой сфере более десяти лет, и каждый раз удивляюсь, какими умениями и навыками обладают дети. Как быстро они учатся. Например, они вместе с вожатыми подготовили танец всего лишь за полдня. И получилось замечательно.[/QUOTE]

 

 

 

Руководство приглашает всех желающим записать своих детей в детский оздоровительный лагерь «Шипагер», где каждому ребенку педагоги и вожатые подарят заботу и внимание. Где каждый сможет почувствовать себя взрослым, обзавестись новыми знакомыми и друзьями. И, конечно, где научится чему-то новому, чему-то полезному.

 

График потоков:

 

Первый поток: с 13 июня по 24 июня

Второй поток: с 27 июня по 8 июля

Третий поток: с 11 июля по 22 июля

Четвертый поток: с 25 июля по 5 августа

Пятый поток: с 8 августа по 19 августа

 

Можно записаться, начиная со второго потока.

 

 

За более подробной информацией обращаться в санаторий-профилакторий «Шипагер» (бывшая «Шагала»), который расположен на берегу моря, в первом микрорайоне Актау.

 

Телефон: 8 (7292) 31-74-30

 

 

На фото: Управляющий комплекса Майя Сейлханова, руководитель лагеря Клара Нурмухамбетова и юрист комплекса Агуль Айжарикова

 

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Kiki, 17 Июня 2016 (12:27)
0 0
Я ходила когда то в этот лагерь , и на то время цены были космос. Но оно того стоит. там реально занимались с нами. кормили очень хорошо, даже сказать на Ура. Да и цены в наше время уже космос так что не чему удивляться.За эти деньги за вашем ребёнком смотрят. И ему предоставляют комфорт где бы можно было бы расположится, да я и уверена что большее кол-во родителей спускают деньги в бараХ каждый вечер за кружкой пива. А ребёнок сидит и все это наблюдает. Своего обязательно отдам , буду откладывать себе не куплю. а ребёнок пусть будет доволен. Лично моё мнение.
Эйвери, 16 Июня 2016 (22:21)
0 0
84 тысячи за 12 дней!!! Откуда такие цены, ну понимаю за месяц, но тут за 1/3 месяца, слушайте, они что обалдели? Чем они там детей кормят - фуагра из золотой посуды????

Видимо, родители более 500 детей именно так и считают.
Марг@ритка, 16 Июня 2016 (19:18)
0 0
84 тысячи за 12 дней!!! Откуда такие цены, ну понимаю за месяц, но тут за 1/3 месяца, слушайте, они что обалдели? Чем они там детей кормят - фуагра из золотой посуды????
Lola, 16 Июня 2016 (14:59)
0 0
Танец прикольный! В первом ряду дети прям зажигают)))))
Kate, 16 Июня 2016 (14:45)
1 0
Мдааа... за что, интересно?
Юлия, 16 Июня 2016 (14:37)
1 0
спасибо, я за эти деньги сама ребенка и на море повожу и фруктов накуплю, обалдели такие деньжища.У меня зп 75 тысяч тенге, они вообще там рехнулись
Гаухар, 16 Июня 2016 (14:35)
1 0
Звонила, 84 тысячи тенге поток, я балдею мама дорогая. За 12 дней!!!!!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему