В кинотеатры Актау я больше ни ногой
Курс валют в Актау
на 28/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Воскресенье,
28 Апреля, 23:01
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В кинотеатры Актау я больше ни ногой

7 Февраля 2016 (17:38) | 28826 | Автор: Арсен Нугуманов


фото с сайта lukomorye.com

 

Наконец-то наступили выходные, думая, чем бы себя занять, решил посетить один из кинотеатров Актау, а после поделиться впечатлениями с нашими читателями.

 

Хотелось бы сразу сказать, что в этой статье вы не найдете рецензии к фильму и не будет здесь рекламных од одному из кинотеатров, эта статья просто попытка малыми силами добиться повышения уровня сервиса в нашем городе. Озвучивать названия заведений не буду, в надежде на то, что владельцы сделают выводы и примут меры к изменению ситуации.

 

Начало истории, один из торгово-развлекательных центров города, касса кинотеатра, достаточно длинная очередь, работает одно окошко, в котором неспешная кассирша с абсолютно замученным выражением лица производит продажу билетов. Может дальше будет лучше?

 

Проходим в холл, на лицо явная экономия на труде клининг-менеджеров (читай техничек), ну да ладно, все-таки выходные, много народу, может, не успевают?

 

Начало сеанса в 21:15, часы показывают как раз это время, стоим перед входом в зал, а там все еще идет уборка, вроде никто не возмущен, все понимают необходимость чистоты в зале, где предстоит провести следующие 2 часа.

 

Вот и открыты двери зала, входим внутрь и ищем места, что, кстати, весьма сложно, многие таблички оторваны, номеров нет, приходиться действовать по старинке, считать кресла с начала ряда, а под ногами что-то похрустывает... поп-корн, оставшийся с прошлого сеанса, миссия клининг-менеджера зала провалена.

 

Вроде бы остается только отрешиться от земной суеты и посветить себя просмотру фильма, но через каких-то 20 минут и ты понимаешь, что сидеть в продавленном кресле и наслаждаться фильмом не получается, приходится все время искать удобную позу, и ждать конца мучений, т.е. фильма.

 

По завершению просмотра, выйдя на свежий воздух, я понял, почему так давно не посещал кинотеатры Актау.

 

В завершение статьи хотелось бы сказать персоналу развлекательных центров и их владельцам, измените свое отношение к посетителям, с девизом типа: "смысл налаживать хороший сервис, все равно люди придут, ходить то больше некуда" из нашего города никогда не сделать жемчужину Каспийского моря.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Медя Медя, 7 Февраля 2016 (21:14)
1 1
Я то же самое наблюдал на прошлой неделе в кинотеатре Байтерек. Долго убирались, при входе в зал давка, все толкают, запускать начали после того как прошло уже 10 минут мультфильма Кунг фу панда, пришлось искать в темноте свои места, таблички с номерами ряда действительно отсутствуют. очки грязные, кресла действительно продавленные, в зале воняет. Раньше такого не наблюдал, последний раз был в кинотеатре в октябре.
Про чаплин, был там в позапрошлом году, такого безобразия не наблюдал, минус был в том что там контингент зрителей был не очень, в основном нетрезвая и шумная молодежь, наслаждения от просмотра фильма тоже не получил, по этой причине больше туда не ходил.
Кстати мне вот интересно, кинотеатр это ведь общественное место, по какой причине там позволено распивать спиртные напитки? И появляться там в нетрезвом виде?
Оксана, 7 Февраля 2016 (20:43)
2 2
Вчера ходили с детьми в Байтерек! Кресла удобные, уборку сделали быстро и хорошо, очки на удивление чистые, людей не много! Люди не ищите негатив!!!!
Роман, 7 Февраля 2016 (20:42)
1 0
Автор, если разговор идет про чаплин, а скорее всего так и есть,то зачем вы жалуетесь на самосознательное унижения себя. Ни один Уважающий себя человек не пойдет в такой свинарник. У нас вообще в городе сервис страдает, но этот кинотеатр............... Свинячат во всех кинотеатрах, но в других хоть иногда убирают и иногда ремонтируют сидения. Я люблю ходить в кино, с семьей на такие фильмы которые надо смотреть на большом экране. Для себя мы выбрали один кинотеатр, в котором нас почти все устраевает, за исключением свиней приходящих смотреть тот же фильм.
Самат, 7 Февраля 2016 (20:12)
2 0
По времени сеанса из статья Я так понял это вы про Chaplin кинотеатр ?Который в ТРК Актау находится ?Как для меня хороший кинотеатр и единственный который дает скидку на билеты мне и маме моей как инвалидам, другие же у нас жаба давит что бы дешевле билеты инвалидам продать при наших пособиях! Хотя в той же Астане или Алматы есть специальный тариф инвалиды/пенсионеры. Бывал Я в кинотеатр в Астане в Мега центре вот там да никто не кушает не шуршит пакетами,походу это у нас в Актау молодежь только такая нервная и голодная!
Николай Кравченко, 7 Февраля 2016 (19:55)
6 0
Не хожу в кинотеатры из принципа. Любой фильм можно и дома с семьей посмотреть. А любоваться на избалованную молодежь, которая только и гадит, где живет, желания у меня нет.
Lola, 7 Февраля 2016 (19:26)
1 0
Относительно недавно пошли с молодым человеком в кино, на фильм сразу через несколько дней после его премьеры. Иии... мы в зале первое время были одни!!! Через минут 10-15 пришло еще две парочки. В итоге смотрели фильм шесть человек, которые были на разных сторонах зала. Было прикольно Во всяком случае, никто не чавкал))) Ну, этого не было слышно
Смерч, 7 Февраля 2016 (19:23)
7 0
Арсен, очень хорошая и актуальная тема, спасибо, что подняли ее. И хочу отметить, как написано: коротко, ясно и забавно, ″миссия клининг-менеджера зала провалена″ - фраза на миллион.

Теперь по теме. Действительно, развлекательная сфера в нашем городе оставляет желать лучшего. Для молодежи и вовсе круг ограничен: кафе (цены которых кусаются), клубы (это уже не те клубы, которые были раньше, это наркопритоны), кинотеатры (в которых, опять же, цены не соответствуют качеству).

Посмотрел на сайте и увидел, что билет сейчас стоит около 1000 - 1200 тенге. Подышать запахом чипсов можно и по собственному желанию в любое удобное время. Послушать звяканье телефонов тоже. А посмотреть фильм на большом экране не стоит тех нервов, которые тратятся на сеансе. Так что, сервис действительно нужно поднимать, иначе альтернатива все равно рано или поздно найдется. Как минимум - люди просто перестанут ходить в наши убогие кинотеатры.
Саша, 7 Февраля 2016 (18:37)
18 0
забыли написать про постоянный хруст попкорна и чавкания под ухом. Что. неужели дома нельзя поесть? Или постоянные крякалки мобильных. И разговор -А я в кинотеатре!!! А, мы тут решили на такой- то фильм сходить с Бериком, Сериком. А, да это тот Берик, о котором я тебе говорила. Да, фильм не очень. Хорошо. давай потом сходим куда-нибудь , а куда?... И этот разговор продолжается минут 15, потом после того, как говоривший затыкается после замечания, начинаются смски или вотсапы. Ну неужели нельзя отключить мобильный на два часа. вы ж не президент и не решаете вопросы государственной важности каждую минуту.
Asylhan, 7 Февраля 2016 (18:26)
10 0
куда не ходил, везде мусор после сеансов. уроды похавают свои чипсы с колой, а потом это все на полу оставляют. зато строят из себя современных и интеллигентных. убивать таких
Альбина, 7 Февраля 2016 (18:26)
4 0
Мы сегодня в Астану ходили в отремогнтированный кинотеатр. Действительно резкий запах химии как заходишь сразу чувствуется. И душновато у них никак не проветривается видимо. В остальном все нормально. Экран как экран все устроило смотрели мультик не в 3д.
Буллок, 7 Февраля 2016 (18:20)
2 1
Самым лучшим кинотеатром был - Ардагер)))

Мне раньше тоже нравился Ардагер, жалко что закрыли
Марат, 7 Февраля 2016 (18:20)
4 1
Меня одно раздражает, спереди длиный сидя4ий хрен. Благодаря ему ты видешь не весь фильм. хоть бери с собой табуретку и сядь с боку зала
Чингизид, 7 Февраля 2016 (18:18)
10 1
Это кинотеатр ″Чаплин″, что в ТРК Актау. Кресла в ужасном состоянии, сидения не то что продавлены, они в некоторых местах сломаны и скошаны вниз. Если это 3D - очки заляпаные, а салфеток нет. Билеты ввиде кассового чека. Сиситема бронирования отсутствует. Один плюс - бесплатный туалет при наличии билета.

Кинотеатр ″Астана″ - сделали ремонт одного зала (красного), но он таксичен запахом лакокрасочных материалов. На сидениях оббивку заменили, но экран старый.

Кинотаетр ″Юность″ - кресла от актового зала где проводились съезды ЦК КПСС. Сеансы только по желанию администратора могут включить ради двоих, а если не в настроении то могут отказать. Экран отсвечивает в правом вверхнем углу.

Кинотеатр ″Байтерек″ - кресла удобные, хорошо придумали с последними рядами где парные места. Есть система бронирования по телефону. Иногда бывает, что не смотрят за климатом в зале, иногда в премьерные дни бывает очень душно.

Самым лучшим кинотеатром был - Ардагер)))

И еще хотел бы добавить, почти во всех кинотеатрах одинаковые фильмы в одно и тоже время, не легче договориться между собой и разбросать в разные часы, хотя бы с интервалом в 30 мин.
Multiverse, 7 Февраля 2016 (18:03)
6 0
Напишу тоже по теме... Давно не ходил в кинотеатры,несколько лет. С прошлых разов запомнил,да и сейчас это есть. В трк Актау,в кассе кинотеатра,периодически образуется очередь. Объясняю что мне у кассы не нравилось. Во круг собирается толпа и все лезут и ни кто очередь не занимает !
Вот там,не плохо было бы,если бы конкретно к самой кассе установить турникеты,чтоб к окошку смог подойти только один покупатель. Но по хорошему,конечно чтоб работало несколько продавщиц билетов !
Vlad, 7 Февраля 2016 (18:00)
6 0
У нас во всех кинотеатрах так
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему