В кинотеатры Актау я больше ни ногой
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 09:49
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В кинотеатры Актау я больше ни ногой

7 Февраля 2016 (17:38) | 28663 | Автор: Арсен Нугуманов


фото с сайта lukomorye.com

 

Наконец-то наступили выходные, думая, чем бы себя занять, решил посетить один из кинотеатров Актау, а после поделиться впечатлениями с нашими читателями.

 

Хотелось бы сразу сказать, что в этой статье вы не найдете рецензии к фильму и не будет здесь рекламных од одному из кинотеатров, эта статья просто попытка малыми силами добиться повышения уровня сервиса в нашем городе. Озвучивать названия заведений не буду, в надежде на то, что владельцы сделают выводы и примут меры к изменению ситуации.

 

Начало истории, один из торгово-развлекательных центров города, касса кинотеатра, достаточно длинная очередь, работает одно окошко, в котором неспешная кассирша с абсолютно замученным выражением лица производит продажу билетов. Может дальше будет лучше?

 

Проходим в холл, на лицо явная экономия на труде клининг-менеджеров (читай техничек), ну да ладно, все-таки выходные, много народу, может, не успевают?

 

Начало сеанса в 21:15, часы показывают как раз это время, стоим перед входом в зал, а там все еще идет уборка, вроде никто не возмущен, все понимают необходимость чистоты в зале, где предстоит провести следующие 2 часа.

 

Вот и открыты двери зала, входим внутрь и ищем места, что, кстати, весьма сложно, многие таблички оторваны, номеров нет, приходиться действовать по старинке, считать кресла с начала ряда, а под ногами что-то похрустывает... поп-корн, оставшийся с прошлого сеанса, миссия клининг-менеджера зала провалена.

 

Вроде бы остается только отрешиться от земной суеты и посветить себя просмотру фильма, но через каких-то 20 минут и ты понимаешь, что сидеть в продавленном кресле и наслаждаться фильмом не получается, приходится все время искать удобную позу, и ждать конца мучений, т.е. фильма.

 

По завершению просмотра, выйдя на свежий воздух, я понял, почему так давно не посещал кинотеатры Актау.

 

В завершение статьи хотелось бы сказать персоналу развлекательных центров и их владельцам, измените свое отношение к посетителям, с девизом типа: "смысл налаживать хороший сервис, все равно люди придут, ходить то больше некуда" из нашего города никогда не сделать жемчужину Каспийского моря.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Лама, 8 Февраля 2016 (19:21)
0 3
ходим только когда выезжаем в цивилизацию

Что-то последнее время даже в столицах стало опасно в кинотеатры ходить. Сколько за последнее время новостей, что драки и разборки проходят в залах. Хоть дома сиди
Малина, 8 Февраля 2016 (19:18)
0 1
в основном нетрезвая и шумная молодежь

Ну наконец-то кто-то тоже это заметил. Кому не говорила, что там вечно пацанва сидит гашенная, спорили. Или я такая везучая, или действительно туда предпочитают ходить ″горячими″.
Klik, 8 Февраля 2016 (19:04)
0 1
Мы с женой ходим только когда выезжаем в цивилизацию. Так предпочитаем дома смотреть. Не нравятся мне едаки и болтающие по телефону. Да и кресла все расшатанные, верно автор написал.
PJK, 8 Февраля 2016 (12:42)
0 1
сто лет не ходил и не собираюсь, дома все же лучше
Крыса, 8 Февраля 2016 (10:32)
2 1
Детей пускают на сеансы, которые им смотреть еще рано - неоднократно это было

Меня это тоже бесит. Ведут мамаши своих отпрысков на фильмы ужасов. Дети пугаются и кричат на весь зал. Потом будут удивляться, почему расшатанная психика у детей.
Andy, 8 Февраля 2016 (10:18)
1 1
Я думала в Новом ШУМе появится.

Вот этого я меньше всего ожидаю. Шум сейчас какие-то вообще непонятные действия делает)) Хотя, на днях была в старом шуме, ностальгия такая... Но сами продавцы говорят, что хотят оттуда уйти, потому что до них люди не доходят.
jessika, 8 Февраля 2016 (10:15)
0 1
Может, если в нижней зоне появится новый игрок, старые и начнут что-то менять.

Я думала в Новом ШУМе появится. Но увы. Хотя если вспомнить историю Ардагера. Киноплекс поглотил Чаплин. А в Ардагере просто закрыли и переделали в ночной клуб. А ведь хороший был кинотеатр, очень жаль.
Андрей, 8 Февраля 2016 (02:22)
10 3
Самый лучший кинотеатр в Байтереке всем его советую и кресло удобные!
Эйвери, 7 Февраля 2016 (23:17)
1 1
Сомневаюсь, что количество посетителей уменьшится. Ходить больше некуда. Так еще и все кинотеатры в верхней зоне. Может, если в нижней зоне появится новый игрок, старые и начнут что-то менять.

Вы назвали кинотеатры ″игроками″? Прикольно))
Ну да, конкуренция может заставить что-то изменить, нооо... в нашем случае как-то сомневаюсь
Экман, 7 Февраля 2016 (22:58)
1 0
Если уменьшится количество посетителей, то возникнет необходимость что-то менять. Да и знаете... Может, они действительно прочитают статью и комментарии, и задумаются. Как знать.

Сомневаюсь, что количество посетителей уменьшится. Ходить больше некуда. Так еще и все кинотеатры в верхней зоне. Может, если в нижней зоне появится новый игрок, старые и начнут что-то менять.
Эйвери, 7 Февраля 2016 (22:40)
1 0
P.S. И знаете, что изменится посл этой статьи? ДА НИЧЕГО! Будет такой же бардак как и прежде. Потому что, допустим, я не пойду, еще десяток человек не пойдет, а остальные как ходили так и будут... а раз будут, то зачем что-то менять - подумают владельцы кинотеатров....

Если уменьшится количество посетителей, то возникнет необходимость что-то менять. Да и знаете... Может, они действительно прочитают статью и комментарии, и задумаются. Как знать.
Leo, 7 Февраля 2016 (21:59)
6 0
Давно уже не хожу в кинотеатры, разве что раз в год-полтора затащит туда кто-нибудь за компанию....
Да и раньше-то, когда бывал там чаще, старался идти где-то через неделю после начала показа, чтоб народу меньше было - на премьеры вообще ни ногой...
И к перечисленному в статье можно добавить: контингент посетителей - зачастую малолетки, которые приходят чтобы пообщаться в телефоне, а потом говорящие что ″фильм не очень″... Сам репертуар, рассчитанный, в основном на тех, у кого попкорн вместо мозгов... Детей пускают на сеансы, которые им смотреть еще рано - неоднократно это было... ну и фирменный конек многих кинотеатров - двери, закрытые во время сеанса на ключ снаружи - т.е. ни в туалет выйти, ни в случае пожара (тьфу-тьфу) не спастись...
А в Ардагере, кстати, звук частенько пропадал бывало...так что и он не без греха
P.S. И знаете, что изменится посл этой статьи? ДА НИЧЕГО! Будет такой же бардак как и прежде. Потому что, допустим, я не пойду, еще десяток человек не пойдет, а остальные как ходили так и будут... а раз будут, то зачем что-то менять - подумают владельцы кинотеатров....
Сталин, 7 Февраля 2016 (21:52)
2 1
хоть бери с собой табуретку и сядь с боку зала

В советское время так делал - садился у стены на пол, и плевать, никто не мешает. В Абае - на лестнице между рядами.
Совок, 7 Февраля 2016 (21:47)
4 1
Кинотаетр ″Юность″ - кресла от актового зала где проводились съезды ЦК КПСС.
Я там не был как раз с советских времен. Когда недавно читал что он снова работает, думал обновили дизайн по последней моде. Оказывается там все еще раритет. Надо сходить, посмеяться хоть и стариной тряхнуть. А на экране по прежнему рябь и царапины? как мы говорили ″барашки бегают по экрану″
Andy, 7 Февраля 2016 (21:44)
1 1
Кстати мне вот интересно, кинотеатр это ведь общественное место, по какой причине там позволено распивать спиртные напитки? И появляться там в нетрезвом виде?

Потому что никто не контролирует. Кинотеатры умирают, вот и впускают всех подряд, лишь бы деньги получить
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему