В Актау в ходе рейда полицейские задержали 11 нарушителей правил выгула домашних животных
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 04:07
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Актау в ходе рейда полицейские задержали 11 нарушителей правил выгула домашних животных

15 Января 2016 (16:42) | 14022 | Автор: Надежда Шульга

 

В Актау 14 января прошел рейд для борьбы с правонарушениями в рамках программы «Нулевая терпимость». Нарушителей долго искать не пришлось – практически сразу после начала рейда были пойманы двое мужчин средних лет в изрядном подпитии. Спиртные напитки они употребляли прямо на лавке около у 13 дома 11 микрорайона. Нарушителей отправили на медицинское освидетельствование. В их отношении будет составлен административный протокол по статье 440 КоАП РК (употребление спиртных напитков в общественном месте). Штраф по этой статье составляет 5 МРП (10.603 тенге).

 

Капитан полиции Аман Абдулат, старший инспектор отдела административной полиции УВД города Актау:

[quote]Нахождение или употребление спиртного в общественном месте составляет львиную долю всех правонарушений. За прошедшие сутки было выявлено 53 таких гражданина. Еще одно распространенное нарушение - это нарушение тишины,  курение в неустановленном месте или выбрасывание окурков из автомобиля. За сутки мы поймали 175 правонарушителей.[/quote]

 

 

За курение общественном месте согласно ст. 441 КоАП РК ответственность понесут 36 человек. А вот бронзовая награда в рейтинге нарушителей прошлого дня вызывает недоумение – а этим что не хватало? Статья 505 КоАП РК подразумевает ответственность за нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов. Административные протоколы по этой статье составлены в отношении 29 человек.

 

За нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей согласно статье 442 КоАП РК к ответственности привлекут родителей 18-ти детей, которых забыли вовремя загнать домой. По словам полицейских, чаще всего в ночное время дети играют во дворах или выгуливают собак.

 

Мелкое хулиганство (нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования, парков, скверов, в том числе выброс коммунальных отходов в неустановленных местах, и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц) станет причиной административного протокола, составленного для 16-ти человек.

 

За нарушение тишины (ст. 437 КоАП РК) были составлены протоколы об административной ответственности в отношении 12-ти человек. За прошедшие сутки правило содержания и выгула собак и кошек (ст. 408 КоАП РК) нарушили 11 человек.

 

Как сообщили сотрудники правопорядка, рейды по нулевой терпимости проводятся на регулярной основе.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Кошкина А., 18 Января 2016 (09:08)
0 0
самое интересное то, что к правилам выгула собак относится не только туалет животных, но и наличие поводка и намордника у собак крупных пород, почему то про намордник автор как то забыл, а ведь главное это безопасность на улицах, ведь поверьте наступить в какашку это не так страшно , как например, если на вас или вашего ребенка напрыгнет крупная собака, и не обязательно это может быть акт агрессии, простое любопытство животного или как часто у нас это бывает - дети сами дразнят животное, а потом начинают орать когда собака к ним приближается и не важно какого она размера, ротвейлер или йорк. тут можно отделаться либо испугом , либо уже нападением собаки., увы но это так, сама выгуливая своего пса мелкой породы несколько раз натыкалась на собачников не следящих за своими питомцами, оно конечно понятно, что мы их любим как детей, и дома они нежные и ласковые,но тем не менее не стоит забывать о том, что они звери.
P.S. гуляя с собакой имею кучу пакетиков в кармане (для тех самых случаев когда по-большому), на днях, как раз после вашей статейки подбежала ко мне разъяренная барышня как раз в тот момент когда псина присела по делам и начала на меня орать что пес делает свои дела, орала на всю улицу чтоб мы шли гулять к флагу что в 12 мкр - там видители городское место для выгула собак... я промолчала...обидно конечно,но не буду ж я каждому свои пакетики демонстрировать....
ОоооО, 17 Января 2016 (05:19)
3 1
Полицейский автомобиль сбил ребенка
15-12-2015, в 18 часов 16 минут автомобиль дорожно-патрульной службы сбил ребенка на пешеходном переходе.
Мальчик, примерно 10 лет переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу между 26 и 27 микрорайонами на ″Т″- образном перекрестке.
От удара подросток отлетел метров на 15. Государственный номер патрульной машины 181. МОЖНО УЗНАТЬ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ.???????
Valdis, 17 Января 2016 (00:02)
8 1
Трындычиха - ″.но нельзя же корреспондентам быть .....до такой степени....″
А по-моему корреспондентам и журналистам наоборот нужно быть предельно точными и передавать сказанное слово в слово, что они и сделали.
Как менты думают, что говорят - всё без искажения выложено в статье.
Трындычиха, 16 Января 2016 (23:09)
4 4
к ответственности привлекут родителей 18-ти детей, которых забыли вовремя загнать домой.

Это как - загнать? Как животных?
Нахождение или употребление спиртного в общественном месте

Нахождение в общественном месте тоже наказывается???
За сутки мы поймали 175 правонарушителей.

Вы на охоту выезжали????????
Господа! Господа! Я понимаю, что ″грамотных развелось - деваться некуда″.....но нельзя же корреспондентам быть .....до такой степени....
джимми, 16 Января 2016 (20:52)
1 3
надо налог ввести для таких дом.питовЦев,и штрафы как у нарушивших ППД....тогда глядишь - будут прибираться за своими ″чадами″ и вовсе откажутся от них мз-за высоких налогов
Valdis, 16 Января 2016 (18:46)
5 1
Не все конечно заводчики собак не убирают за своими питомцами. Очень много чистоплотных, сознательных и понимающих людей, которые убирают за своими животными, не вредят другим людям, но есть и такие, которые ни только не убирают дерьмо за своими собаками, но и гадят на скамейках. Посадят на скамейку своих бульдогов с грязными лапами, а потом на это место будут садиться люди в чистых одеждах, не заметив грязь на скамейке. Вот кого нужно штрафовать в первую очередь, а не тех, чья собачка накакала на грядке. За каждую псину штраф и вдвойне, чтобы неповадно было!!!
Госпожа Лисичкина видать не хочет понимать, что гадить нельзя и что умышленно вредить - тоже.
Кубирбай, 16 Января 2016 (18:08)
4 1
рейды-х*рейды, только деньги ходят стрегут
sveto4ek, 16 Января 2016 (17:51)
3 1
Показательные рейды эти достали. Как в кафе не зайдешь так вечно малолетки сидят пьют и кальян курят: и первое, и второе. и третье якобы категорически запрещено. Но предприниматели дают деткам такую возможность, поскольку рейды длятся один день в три месяца, а ребятки бабки каждый день приносят
Ирина, 15 Января 2016 (23:48)
5 3
У меня собаки нет. Но от людей дерьма больше, чем от животных! А бродячие собаки сами по себе не появились - их такими человек сделал! Если бы не выкидывали, а стерилизовали (если не заводчики с документами), а власти следили лучше - стаи бродячие бы не ходили! Люди собакам уши обрезают и продают, а оказывается, что дворняга и ″лох″ выкидывает собаку на улицу. Или плодят для боев, не подохла - на улицу! Выживает бедолага как хочет... Или накупят ради понтов, а содержать не умеют, собаки убегают... Так что не надо на животных ″набрасываться″, на человеков, которые пакостят лучше обратите внимание и детей учите вежливости и культуре.
12-й регион, 15 Января 2016 (23:16)
10 0
За нарушение тишины (ст. 437 КоАП РК) были составлены протоколы об административной ответственности в отношении 12-ти человек.

Интересно! А где вы бываете,когда люди звонят вам,жалобы строчат,просят,умоляют чтобы заткнуть музыку,доносящихся из баров?
Саша, 15 Января 2016 (22:29)
5 0
С людей начните, умники

люди сами за себя должны отвечать. А за домашних животных должны отвечать их хозяева.
Клава, 15 Января 2016 (22:27)
5 8
Собачники минусуют-)))) щас начнут тявкать, что они за своими псинами гамно убирают. А на деле - делают вид, что не замечают, что их собаки гадят на тротуары, детские площадки, песочницы и прочее. А скажешь - сразу встают на дыбы.
Пы.СЫ. Сейчас еще скажут. что я песоненавистница. Я люблю собак. Очень. всю жизнь были и до сих пор есть в доме собаки. Но я всегда выхожу из дома с двумя пакетиками и собираю то, что навалил мой пес.
Заур, 15 Января 2016 (21:48)
2 5
давно пора вводить штрафы и наказания. а то выгуливают псин посрать, а убирать не хотят
qwerty, 15 Января 2016 (19:47)
7 2
а то что бродячие собаки-кошки гадят везде, и бродяжки-собаки отнюдь не шавки и совсем даже не мелкие добрые собачки, попробуйте к ним подойти и сказать чтоб не срала где попала....да вы к ней за километр не приблизитесь потому что страшно! начните с людей что мусорят и с отлова беспризорных животных и наконец, алле, товарищи, где площадки для выгула?????????????????!!!!!!
Руди, 15 Января 2016 (19:26)
3 2
С людей начните, умники
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему