Что делать, когда сосед бьет жену?
Курс валют в Актау
на 29/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Понедельник,
29 Апреля, 14:58
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Что делать, когда сосед бьет жену?

21 Января 2015 (12:49) | 22978 | Автор: Пользователь сайта

 

Моя проблема, наверное, знакома многим,  хороших соседей найти трудно. В квартире подо мной  постоянно дерутся. Отец семейства избивает свою жену и ребенка. Первый раз я позвонила в полицию. Они приехали, и стало тихо. На следующий день перед моей дверью был рассыпан мусор. Я поняла, что сосед решил свести со мной счеты.

 

Когда в следующий раз он бил свою жену, а та кричала как резанная, я снова позвонила в полицию. Предупредила, что прошлый экипаж рассказал, кто звонил. Попросила не сообщать мои данные, ибо закон о приватности никто не отменял. На следующий день  история повторилась. К мусору добавились использованные шприцы.

 

Урок был усвоен и я больше не звоню в полицию, как и остальные соседи. Жена кричит, ребенок плачет, никому нет до этого дела. В том числе и полиции, иначе бы они не раскрывали личность звонившего.

 

Я задаюсь моральным вопросом. Завтра он может убить свою жену или ребенка и на чьей совести будет эта смерть? Соседи боятся звонить в полицию, так как полиция не может хранить секреты. Инспектор по-свойски договорится с драчуном, и мы - соседи будем виноваты и окажемся крайними.

 

Также недавно стала свидетелем аварии. Я позвонила в газету, сообщила и попросила их вызвать скорую и полицию. Все потому, что я знаю, если я позвоню  - меня не отпустят. Начнутся расспросы, поведут писать заявление. Потом виновник аварии даст взятку, чтобы узнать мой телефон и начнет названивать, чтобы я забрала заявление. Предлагать деньги или того хуже угрожать. Это случается вокруг нас, тысячи подобных историй, ими пестрит интернет. Люди стали бояться звонить в полицию из-за некомпетентности органов. Закон о защите личной информации работает только в сторону угодных и богатых. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Антоха, 19 Августа 2015 (12:29)
3 0
НАРОД, ДОЛЛАР 198!!! А вы тут отбросов общества обсуждаете.
Крош, 19 Августа 2015 (12:28)
2 0
В этом пиндосском раю такая же ситуация. Если она беспомощная и не хочет сама себя содержать,то и там ей никто не поможет.

Достоинство у женщин побольше, терпеть избиения там долго не будут. Если женщина позволяет с собой так обращаться, это о многом говорит.
Павел, 19 Августа 2015 (12:24)
0 4
jessika

А я испытываю ненависть с женщинам, которые позволяют бить себя в воспитательных целях

Не троньте говно - вонять не будет.


Есть люди у которых язык борется за независимость с мозгами.
Вера, 19 Августа 2015 (12:22)
4 0
Павел, знаю семьи где бабы мужиков содержат, а они при этом гуляют и руки распускают. Не показатель знаете ли. Не нравится жена - разводитесь.
Прищепкина, 19 Августа 2015 (12:21)
7 0
что попка Вас не попросят,
оговорочка по Фрейду
жену могу хлопнуть, если достанет
а тут уже даже не оговорочка, а клиника. Мало того что бьет, так даже не скрывает. Воспитатель епть
Но такие как Вы вызывают во мне ненависть.
А такие как его жена даже сочувствия уже не вызывают. Он прав, если она сама это терпит и считает что ″хозяин″ имеет право ее воспитывать, то значит ей это нравится.
Если она шла замуж, чтобы сесть на шею мужа, не работала и не самостоятельна в этой жизни, то ей действительно некуда деваться и никакой пиндосский ″РАЙ″, никакая полиция не поможет. Кому она нужна, ее кормить?
В этом пиндосском раю такая же ситуация. Если она беспомощная и не хочет сама себя содержать,то и там ей никто не поможет.
jessika, 19 Августа 2015 (12:15)
6 0
Господь Вам судья, конечно. Но такие как Вы вызывают во мне ненависть.

А я испытываю ненависть с женщинам, которые позволяют бить себя в воспитательных целях. Такие пары друг друга стоят. Она живет с мнением, что она жертва обстоятельств и при этом героина, которая сохраняет семью. А мужик живет с мыслью, что он не мужик, если не даст жене по роже. Или прикрывает силой свою ущербность в виде алкоголизма или маленького неработающего инструмента. Такие вполне гармонично живут и никто из них не страдает.

Не троньте говно - вонять не будет.
Letty, 19 Августа 2015 (12:09)
5 0
жену могу хлопнуть, если достанет. Но исключительно в воспитательных целях.

Господь Вам судья, конечно. Но такие как Вы вызывают во мне ненависть.
Павел, 19 Августа 2015 (11:58)
0 5
Он уже нарушил все мыслимые нормы и законы, а потому родня женщины просто обязана обезопасить ее от насилия.

Вся эта фигня, что муж должен быть один в жизни

Любимая тема. Никто Вам ничего не должен, мадам Прищепкина.
Вы правильно написали, что попка Вас не попросят, нечего совать нос в чужую жизнь. А у Вас много мужей в жизни было? И сейчас есть человек, который Вас терпит?
Я не бью своего ребенка, жену могу хлопнуть, если достанет. Но исключительно в воспитательных целях.
Издевательства над женщиной и ребенком из садистских побуждений считаю отвратительными. Но это дело самой женщины. Если она шла замуж, чтобы сесть на шею мужа, не работала и не самостоятельна в этой жизни, то ей действительно некуда деваться и никакой пиндосский ″РАЙ″, никакая полиция не поможет. Кому она нужна, ее кормить?
Прищепкина, 23 Января 2015 (22:38)
1 0
Последнее время не вызываю пока не услышу подобия слов ″Помогите″, а то есть риск потом как минимум оплачивать штраф за ложный вызов. Как-то у нас соседи сверху шумели и бросали бутылки на улицу, кричали так, словно дерутся. Когда полиция приехала посреди ночи и стали расспрашивать и не очень верили потому что наверху уже было тихо. Повезло лишь что пока я разговаривала с ними и показывала как вниз летели бутылки как раз в этот момент полетела вниз еще одна бутылка, только уже в полной тишине. Но самое интересное, что потом участковый жаловался что кроме нас никто ничего не слышал
С одной стороны жаль этих избиваемых женщин, с другой надо им самим решить для себя терпеть до смерти побои мужа или пытаться жить самостоятельно. Вся эта фигня, что муж должен быть один в жизни и ради детей и в соответствии с обычаями надо терпеть этого одного в случае с мужем тираном не должна проходить. Он уже нарушил все мыслимые нормы и законы, а потому родня женщины просто обязана обезопасить ее от насилия. Но они почему-то сопли жуют, а соседи мучаются от угрызений совести
Гудбай май лав, 21 Января 2015 (21:36)
1 0
А вспомните, как несколько лет назад брат убил свою сестру. а потом расчленил? А она орала, а все соседи слышали. Но никто не вызвал полицию. Вот такое у нас доверие в полиции.
Клава, 21 Января 2015 (21:33)
1 0
У нас почти такая же ситуация. В соседней квартире вечно пьянки - гулянки. Девку там лишили родительских прав, но она все равно как - то забирает у своей матери дочку 9 лет и приводит ее на эти шабаши. Там каждый день гай-гуй. Соседка как- то попыталась вызвать ментов, когда ребенок в истерике кричал, а было слышно, как его маму там то ли саму кидают, то ли в нее что - то кидают - вообщем драка была. Так менты приехали. постучались к дебоширам - плевать они хотели на полицаев - им не открыли. Так они пришли к соседке и говорят - пишите заявление - вы же вызывали. Она говорит - на фиг мне это надо? Они дебилы. а у меня ребенок иногда дома один - мало ли что. Мне просто девочку стало жалко - мало ли что там происходит. Так менты и уехали. Теперь даже если оттуда будут труп выносить - никто не позвонит. потому что эти уроды уже достали весь дом. и что от них ожидать никто не знает. а менты как говорили им откуда вызов поступил, так и говорят. Зачем подставлять то?
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему