Что делать, когда сосед бьет жену?
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 00:54
Вход |Регистрация
Главное » Народные новости

Что делать, когда сосед бьет жену?

21 Января 2015 (12:49) | 22840 | Автор: Пользователь сайта

 

Моя проблема, наверное, знакома многим,  хороших соседей найти трудно. В квартире подо мной  постоянно дерутся. Отец семейства избивает свою жену и ребенка. Первый раз я позвонила в полицию. Они приехали, и стало тихо. На следующий день перед моей дверью был рассыпан мусор. Я поняла, что сосед решил свести со мной счеты.

 

Когда в следующий раз он бил свою жену, а та кричала как резанная, я снова позвонила в полицию. Предупредила, что прошлый экипаж рассказал, кто звонил. Попросила не сообщать мои данные, ибо закон о приватности никто не отменял. На следующий день  история повторилась. К мусору добавились использованные шприцы.

 

Урок был усвоен и я больше не звоню в полицию, как и остальные соседи. Жена кричит, ребенок плачет, никому нет до этого дела. В том числе и полиции, иначе бы они не раскрывали личность звонившего.

 

Я задаюсь моральным вопросом. Завтра он может убить свою жену или ребенка и на чьей совести будет эта смерть? Соседи боятся звонить в полицию, так как полиция не может хранить секреты. Инспектор по-свойски договорится с драчуном, и мы - соседи будем виноваты и окажемся крайними.

 

Также недавно стала свидетелем аварии. Я позвонила в газету, сообщила и попросила их вызвать скорую и полицию. Все потому, что я знаю, если я позвоню  - меня не отпустят. Начнутся расспросы, поведут писать заявление. Потом виновник аварии даст взятку, чтобы узнать мой телефон и начнет названивать, чтобы я забрала заявление. Предлагать деньги или того хуже угрожать. Это случается вокруг нас, тысячи подобных историй, ими пестрит интернет. Люди стали бояться звонить в полицию из-за некомпетентности органов. Закон о защите личной информации работает только в сторону угодных и богатых. 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Клара, 19 Августа 2015 (20:38)
0 0
чем всю жизнь потом понимать, что ее смерть и на твоей совести.
Да вот же! А ведь иной раз и не поймешь то ли плачет кто, то ли смеется. Недавно прям слышу как дети кричат на улице словно что случилось с ними. Бегу к окну, чуть не поперхнулась чаем, а оказывается они на качелях играют так и визжат просто от радости. Но кричали так пронзительно, что перепугалась аж
Глас народа, 19 Августа 2015 (19:42)
2 0
По мне так лучше пусть он мусор кидает под дверь чем всю жизнь потом понимать, что ее смерть и на твоей совести.
Мырзабек, 19 Августа 2015 (18:57)
0 0
Со Сталином не спорим, а то порчу наведет. Вы себе кстати хороший логин выбрали. Дед тоже чужими жизнями только так распоряжался.
Павел, 19 Августа 2015 (17:11)
1 0
Старый казах с молодой русской? А Актау, это что-то с чем-то

Вы себе льстите. Может когда-то и было кому-то дело, а сейчас их столько одиноких развелось... При желании можно и на 30 лет разницы. И на белой в полосочку, и на зеленой в клеточку. Для жизни практически нет. А декоративных - сколько влезет.
Сталин, 19 Августа 2015 (16:53)
0 0
С какой очевидной разницей?

13 лет. Она стройная славянка, модельная внешности. Я.... местный, старый, толстый Разница настолько кидается в глаза, что некоторые останавливаются, показывают в нашу сторону пальцем, и замирают...
У меня такое было во Франкфурте-на-Майне в 90-е, когда впервые я был за границей и первой кто меня встретил на вокзале, была... цыганская девочка! Мозг завис. И тут она на чисто немецком: ″Битте″, типа ″подайте″. Мозг совкового юноши просто не справился с получаемой информацией. Я стоял и тупо на неё смотрел - мозг отключился. Девочка просила, просила, потом наверное подумала, что наркоман или дебил, ушла. Сейчас я на улицах таких встречаю, которые на нас смотрят, и мозг у них отключается. Напрочь. Старый казах с молодой русской?
Это присуще только Актау, ни в Астане, ни в Алматы, ни в забугорье, никому до нас дела нет. А Актау, это что-то с чем-то


вы с женой чуть ли не мессии

Сами напрягаемся. Мы упорно пытаемся делать вид, что это совпадение. Но, блин... Примеров я приводил достаточно. Сейчас даже боюсь пойти просить урну где поставить. А вдруг опять? Нафиг, нафиг, так выкручусь. И так уже люди от меня шарахаются. Даже на святых местах на меня целитель посмотрел так, что я сразу понял, что перебарщиваю. Поэтому никого особо лично не прошу, стараюсь не ссориться и ни на кого не обижаться.
Дар он тоже, знаете ли разный бывает. У нас прапрадед людей лечил и в Мекку ездил; деду вроде не досталось, а мать поздно заметила, что людей косит; а я вот пораньше догадался. Интересно, дочерям что-то передалось? Наблюдаю теперь.
У меня ещё усилено от бабушки по отцу - та на камнях гадала - плюс супруга такая же. У меня вообще такой круг ограничений, что в принципе я должен только поститься и молиться. Но, если дар не выходит наружу, он уходит внутрь, и ест владельца. Поэтому я сам и благотворительностью занимаюсь (веду бесплатные языковые курсы, уже 30 человек) и со святых мест не выхожу. И лучше меня не бесить.
А в детстве я мог дождь вызывать, правда Кто были мои предки, никто не знает.
Qwert, 19 Августа 2015 (16:23)
1 0
Вот сидим и думаем, может в Вашингтон махнуть, или Брюссель?
Ну так на вас может все спецслужбы мира заработать смогут. В Сирию там,в Ливан в Афганистан или в Сомали можно в отпуск отправить за их счет и они практически без работы останутся
Павел, 19 Августа 2015 (15:59)
0 0
Но кто объяснит наш союз с супругой? С такой очевидной разницей
С какой очевидной разницей?

когда мы вместе находимся вдали от дома, то там, где мы есть, происходят всевозможные катаклизмы.

Чур, меня!
Шапоклячка, 19 Августа 2015 (15:59)
2 0
Ну знаете, Сталин, как-то все неоднозначно можно понять о вас. Судя по описанному Вами там где вы появляетесь, там случаются неприятности и при этом Вы считаете, что вы с женой чуть ли не мессии Если бы написали что после встречи с вами люди перестают пить или выздоравливают, это более свято смотрелось бы, а так получается что Вы просто Кара Небесная. Я бы призадумалась все ли со мной нормально, если я несу раздор и катаклизмы и постаралась бы уменьшить свое отрицательное влияние на окружающий мир Но только не ищите в моих словах никакого подвоха и выпада против Вас. Просто размышления, на которые и я имею право.
ВсеВижу, 19 Августа 2015 (15:46)
1 0
Вот сидим и думаем, может в Вашингтон махнуть, или Брюссель?

Не надо людям ПМЖ обламывать
Сталин, 19 Августа 2015 (15:36)
3 1
Если на судне 2 капитана, судно к берегу не приходит

В голове 2 полушария. Если будет работать одно, то всегда будете сидеть на судне. Безвылазно.

Почему происходят такие события? Потому что кармически так заложено. Лезть вам туда или нет, зависит от вас. Лучше не лезть, ибо это предопределено сверху. Поступить красиво имеете право. Но вам стоит задуматься, почему именно у вас такая ситуация. Вот вам некоторые примеры из жизни, и возможно, многое поймёте.

Кто меня знает, тот расскажет, что несколько лет подряд я то дрался, то бодался, то судился. С тех пор, как я переступил порог церкви и получил знамение, а потом уехал лечиться на святые места, многое изменилось.

Проживая в нижней зоне, я стал замечать, что в квартирах по некоторым стоякам от 1 до 4 этажа живут алкаши. Или по прямой, или зигзагообразно - это факт! Как будто в подвале стоит энергосбивающая машина и все по стояку спиваются. Никто не замечал?

Когда я переехал во 2-й мкр, то у нас было то же самое. Почти за 10 лет я вывел почти всех алкашей по стоякам - они все умерли. Когда я озадачился многими совпадения, то я спросил у знающих людей, и выяснилось, что у нас в семье есть дар, и он довольно специфичный.

Я промолчу о тех, кто отказал мне в установке урн, и что с многими их них потом произошло. Но вот ещё яркий пример: когда я оказался в очень некрасивой ситуации, я попросил известного владельца шашлычной во 2-м мкр и городского депутата, мне помочь. В тот момент, каким-то чудным образом, мы все оказались вместе. Коммерсант скривил морду и исчез, а депутат отделался шуточками и тоже свалил. Прошло время. Через короткое время у коммерсанта в офисе выкрали огромную сумму денег, а депутат сел на 6 лет.
Сейчас я задаюсь вопросом: они появились в моей жизни, или я появился у них? Я ли вытворил энергетическую кару обидевшись на них, или меня прислали им, чтобы проверить их на вшивость?

Вот и у вас может быть такая проверка, может вам следует заглянуть внутрь себя, и начать что-то менять в своей жизни, и тогда мир вокруг вас начнёт меняться в позитивную сторону.
Т.е. не надо спрашивать кто виноват - менты или соседи? Надо посмотреть с другой стороны - почему вокруг меня стали происходить такие события. А может вам пора менять страну(пардон)? Может это знак?

Многие не верят в кармические события и т.д. Но в пример могу сказать, что большинство одиноких женщин, что у нас занимались через какое-то время налаживали семейную жизнь У некоторых получилось прибавление в семействе. Может и совпадение...

Но кто объяснит наш союз с супругой? С такой очевидной разницей в возрасте; и она та, имя которой назвали духи предков. У неё тоже унаследованный дар, и когда мы вместе находимся вдали от дома, то там, где мы есть, происходят всевозможные катаклизмы.
Впервые это произошло, когда мы были в Стамбуле несколько лет назад. Как только мы туда прилетели, так там сразу начались волнения, забастовки на Таксиме - помните? Когда уехали, то и страсти там улеглись.
Сам я в перестройку участвовал в Москве в ГКЧП и лично жал руку Руслану Хасбулатову.

После Стамбула мы были в Астане, и после нашего отъезда прошёл большой ливень с угараном, город затопило и упало 2 строительных крана. Помните?
Ну, а в этом году мы посетили Грузию, и Тбилиси снесло селевым потоком.
Все события происходят в аккурат через 14 дней. Вот сидим и думаем, может в Вашингтон махнуть, или Брюссель?

Это я к чему. А к тому, что проблема может и не в них, а в вас. Присмотритесь, почиститесь - возможно вы тянете на себя негатив. Можно винить железо, можно винить кузнеца, но возможно вы - магнит. Так было на одном из городских сайтов - стоилио мне там появиться, как количество троллей увеличивалось в разы, и все норовили меня пнуть! Тогда я кстати, и заболел. Стоило покинуть сайт, как и сам сайт почти заглох, и здоровье моё пошло на поправку.
А вот теперь попробуйте переоценить ситуацию...
Помогает.
Павел, 19 Августа 2015 (14:38)
1 4
Вам тоже советую. На то мы и мужья чтобы давать им все.

Мне советы уже давно не нужны. Для своей семьи я делаю все и даю все.
Если на судне 2 капитана, судно к берегу не приходит. Так и семья. Жена должна уважать мужа и знать свое место.
Антоха, 19 Августа 2015 (14:37)
2 0
Антоха, так что уже с этим делать? Мы уже в апреле знали что это будет. Только ожидали эту хрень после 6 июля, а нам хоть чуток до середины августа потянули относительно.

У меня деньги в тенге. За отпуск надо платить в долларах. Придется в Россию теперь ехать. Ожидали да я ступил блинский блин.
Антоха, 19 Августа 2015 (14:35)
4 0
Отбросы бессемейные и обсуждают.

Я семейный. Поэтому меня и беспокоит финансовое состояние. Я сам работаю и не жалуюсь что жена сидит дома и копейки не приносит. Вам тоже советую. На то мы и мужья чтобы давать им все.
Павел, 19 Августа 2015 (14:21)
1 1
А вы тут отбросов общества обсуждаете.

Отбросы бессемейные и обсуждают.
Прищепкина, 19 Августа 2015 (12:36)
3 0
Антоха, так что уже с этим делать? Мы уже в апреле знали что это будет. Только ожидали эту хрень после 6 июля, а нам хоть чуток до середины августа потянули относительно.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему