Порядка 170 спортсменов стали участниками городского турнира по плаванию в Актау

6 Февраля 2018 (09:03) | 4280 | Автор: Эмир Сарин

Ежегодный городской турнир по плаванию среди мальчиков и девочек «Актауские дельфинята» проходил в спортивном комплексе «Фит лайф». Цель состязаний – повышение спортивного мастерства пловцов и развитие этого вида спорта, сообщил «Тумбе» главный судья турнира Александр Кабаргин.

Участники, а это ребята в возрасте 11 лет и младше, разыграли 16 комплектов наград на дистанциях 25, 50 метров вольным стилем и в смешанной эстафете 8х25 метров также вольным стилем.

В результате упорных поединков определились лучшие спортсмены. Так, победителями в возрастной группе 2010 года рождения (25 метров, вольный стиль) стали Полина Пискун и Геннадий Паршин, Анастасия Антишка взяла «золото» в возрастной группе 2009 года рождения. Эти трое ребят являются членами команды «Фит Лайф». В этой же группе чемпионом стал Наби Орынбасар из спорткомплекса «Дельфин».

Настя Антишка (1 место), Алина Ахметова (2 место) и Анель Нурмаганбетова (3 место)

Айша Санахаева (ДЮСШ по парусному спорту) и Александр Чайка (СК «Дельфин») были лучшими в возрастной группе 2008 года рождения. Они отличились на дистанции 50 метров вольным стилем.

В числе победителей также Анна Кукушкина (СК «Меловой») и Даниил Чужинов (СК «Дельфин»), которые стали обладателями медали высшего достоинства на дистанции 50 метров вольным стилем среди ребят 2007 года рождения.

Даниил Чужинов ( 1 место), Арчил Павладзе (2 место) и Руслан Васильев (3 место)

В смешанной эстафете 8х25 метров первое место заняла команда СК «Дельфин», ребята из спорткомплекса «Фит лайф» стали вторыми, а команда ДЮСШ по парусному спорту закрыла тройку призеров.

- Открытый городской турнир по плаванию «Актауские дельфинята», начиная с 2012 года, ежегодно проводится под руководством городского отдела спорта и физкультуры. Стоит отметить, что в этом году турнир собрал рекордное количество участников и команд и прошел он на высоком уровне, - говорит главный судья турнира Александр Кабаргин.

Призеров соревнований награждал представитель СК «Фит лайф», абсолютный чемпион РК и Азии, четырехкратный призёр чемпионатов мира, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Аскар Шоханов. Он пожелал ребятам дальнейших успехов в их спортивной карьере.