Захар Рябов из Актау стал серебряным призером международного турнира в Иране
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:16
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Захар Рябов из Актау стал серебряным призером международного турнира в Иране

26 Апреля 2017 (16:39) | 6331 | Автор: Гульнара Мусалимова

Медаль серебряного отлива стала достоянием актауского спортсмена Захара Рябова, участвовавшего в международном турнире «Кубок Персии 2017». Второй атлет из Актау Алексей Бабенко попал в пятерку лучших, сообщили корреспонденту Tumba.kz в Мангистауской школе ушу.

 

 

Турнир собрал около 600 спортсменов включая Сирию, Японию, Пакистан, Китай и так далее. За медали боролись и спортсмены из СНГ: Казахстана, России, Азербайджана, Белоруссии и других.

 

Казахстан представляли атлеты из Актау и Актобе.

 

- К нам в федерацию пришло приглашение участвовать в Кубке Персии и единым решением защищать честь страны в составе национальной сборной отправились мы с Алексеем Бабенко, а также ребятами из Актобе. Ничего, по сути, за два года не изменилось, те же тренеры, судьи. Разве что состязания сместились со столицы в Семнан – Иранская организация развивает ушу по всей стране. Прием участников, питание, прочие моменты были, как всегда, на высоте, - рассказывает серебряный призер Кубка Персии, воспитанники международной школы боевых искусств «Синь-Хо-Мэнь» Захар Рябов.

 

Соревнования являются обкаткой перед чемпионатом мира и на него собираются первые составы, то есть сильнейшие представители своих стран. мощным составом выступили хозяева турнира, для которых Кубок Персии практически на одной ступени с азиатскими играми.

 

- Для Ирана эти соревнования, пожалуй, одни из самых значимых в календаре. Они готовятся к нему не менее основательно, чем к Олимпиаде или чемпионату Азии. Поэтому престижен турнир и для всех остальных стран. Для нас это, прежде всего, опыт. Спортсмены выходят на лейтай, зная, что бой будет чрезвычайно серьезным. И мы также не собирались недооценивать соперников. Волнения не было, ведь оппоненты одинаково сильны, так что без разницы, кто против тебя. Главное сделать все, что ты можешь, не подвезти тренеров, друзей и свою страну, - говорит Захар Рябов.

 

 

Соревнования проходили на протяжении трех дней в современном спортивном комплексе города Семнан. Этот турнир проходит один раз в два года и привлекает к участию множество стран не только Азиатского континента, но также Европы, Африки и Америки.

 

Актауский атлет, выступавший в разделе ушу саньда, провел три поединка и уступил только в финале, в итоге заняв второе место. Алексей Бабенко попал в пятерку первых.

 

- Учитывая конкуренцию и престиж турнира, у Алексея отличный результат. Мы друг друга поддерживали во время боев, чувствовалось товарищеское плечо. Тем более, с нами рядом был тренер Артем Бейболаев. Наш учитель Александр Николаевич Радунцев выступал в качестве судьи, но мы чувствовали и его поддержку. Думаю, что выдержали марку, - говорит Захар Рябов.

 

Спортсмен отметил как сам уровень турнира, так и отношение иранских чиновников к спорту. Последние активно финансируют эту сферу, поддерживают соотечественников на высоком уровне.

 

Отмечено, что и у нас в регионе к ушу стало больше внимания. Поддержку оказывает управление спорта. Главным же двигателем роста мастерства спортсменов является их труд и безукоризненная работа тренеров Александра Радунцева, Натальи Никоновой, Артема Бейболаева и других.

 

Сейчас воспитанники школы «Синь-Хо-Мэнь» готовятся к очередным соревнованиям, в том числе чемпионату Казахстана, который состоится в мае текущего года в Астане.

 

 

Фото предоставил Александр Радунцев

Видео Амандыка АМАНКУЛОВА

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
MerryBerry, 26 Апреля 2017 (19:46)
1 0
Прям ностальгия пробила ))) Около 5 лет занималась, когда маленькая была. Захар молодец, пусть будет еще много побед ) Да и самой школе процветания! ))
Волк, 26 Апреля 2017 (18:54)
0 0
Для меня иранцы - это борцы, боксеры и штангисты
Каирбек, 26 Апреля 2017 (18:25)
0 0
Иранцы могут в ушу? Не знал
А почему нет? Чем вас это удивило? Ребята весьма неплохие результаты показывают.
Волк, 26 Апреля 2017 (18:19)
0 0
Иранцы могут в ушу? Не знал
Саманта, 26 Апреля 2017 (17:34)
3 0
Молодцы ребята ! У них впереди ещё много побед ! Очень люблю школу Синь-Хо-Мэнь
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему