Представитель «Саяхат Travel» прокомментировала ситуацию с задержкой рейсов из Антальи
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 18:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Представитель «Саяхат Travel» прокомментировала ситуацию с задержкой рейсов из Антальи

5 Августа 2014 (08:28) | 3184 | Автор: Редакция

 

Директор туристической фирмы «Саяхат Travel» Зинаида Шахшаева сообщила, что задержки рейсов возникли из-за отсутствия разрешения, которое комитет гражданской авиации Казахстана не выдал компании. Турфирма пользовалась услугами Atlas Jet.

 

- Ситуация возникла не по нашей вине. Возможно после ситуации с «Гульнар тур» в комитете гражданской авиации прошли проверки. У нас было разрешение до конца июля. На август нам не дали разрешение на полеты без объяснения причин, - комментирует З. Шамхаева.

 

Как сообщили в турфирме, около 200-сот человек не могли вернуться домой 4 августа, еще столько же ждали вылет в Анталью. «Саяхат Travel» в срочном порядке занялся поисками самолетов для своих клиентов. На помощь пришла авиакомпания «Scat», которая согласилась предоставить два самолета с минимальной задержкой для туристов.

 

- Наши сотрудники обзвонили всех по списку, находящихся в гостиницах Антальи и тех, кто еще был в Актау. Мы за свой счет продлили им полдня пребывания в номерах. В аэропорт их привезли только утром, когда самолеты «Ската» должны были увезти туристов, однако и у авиакомпании возникли затруднения, но это не наша вина, - рассказывает директор фирмы.

 

Недовольство клиентов представитель компании списывает на непривычку. Она заверяет, что их компания ранее не позволяла себе даже 10 минутной задержки.

- Наши туристы привыкли летать по расписанию. У нас задержек не бывает. Они были удивлены. Могу с уверенность сказать, что со своей стороны мы сделали все возможное, - сказала З. Шамхаева.

 

Билеты проданы до конца августа, а разрешение турфирма так и не получила. Что же будет с туристами?

- Мы сейчас разбираемся в этой ситуации. Людей мы не оставим, вывезем всех другими бортами. Ситуации, подобно этой, больше не случится, - заверяет директор «Саяхат Travel». 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему