Курорт Кендерли обретает популярность
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 06:08
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Курорт Кендерли обретает популярность

9 Июня 2014 (04:48) | 2189 | Автор: Редакция

 

Купальный сезон открыт, и сотни отдыхающих казахстанцев выбирают курорт Кендерли на Каспии. Там на берегу теплого морского залива - все условия для полноценного отдыха. Жители Мангистау и гости из других регионов давно оценили все плюсы отечественного курорта.

 

 

Курорт Кендерли за 12 лет успел полюбиться многим казахстанцам. В теплый лазурный залив Каспийского моря за сезон стремятся попасть несколько десятков тысяч туристов со всей страны. Причем с каждым годом эта цифра стремительно растет вверх.

 

Бауыржан Бекмагамбетов, турист:
Три года назад мы сюда уже приезжали. Нам здесь очень нравится и сервис, и обслуживание, и сама обстановка. Море теплое, песок приятный. Чем отдыхать где-то за рубежом, оставляя наши кровно заработанные деньги, лучше давайте будем инвестировать в свою родную страну. 

 

Отдыхающие признаются, что здесь есть все для любых туристических запросов: уютные номера с пятиразовым питанием, лечебный санаторий, крытый бассейн, кинотеатр на берегу моря и целый спектр спортивных игр и развлечений на пляже. А еще весь купальный сезон вода здесь теплая как парное молоко. Это потому что курорт расположен в заливе.

 

Беккожа Боранбаев, генеральный директор ТОО «KMG EP-Catering»:
Самое главное, чтобы у тех, кто приезжает сюда, положительное впечатление осталось от отдыха. Мы стараемся сделать все для этого.

 

В администрации курорта признаются: желающих попасть на лазурный берег Каспия становится так много, что некоторым приходится даже отказывать. Поэтому в ближайших планах - большая стройка. Курорт будут развивать сразу в нескольких направлениях. И, возможно, в скором будущем здесь появятся туристические маршруты в самые заповедные уголки Мангистау, где очень много святыней и уникальных природных ландшафтов.



24.kz

 

{videobox}Mki37vNyZnY{/videobox}

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему