Владельцы собак на стадионе Каспий мешают заниматься спортсменам
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 12:27
Вход |Регистрация
Главное » Новости рыночной экономики

Владельцы собак на стадионе Каспий мешают заниматься спортсменам

9 Апреля 2014 (09:21) | 1848 | Автор: Редакция

 

В нашу редакцию обратился житель города Владимир Трудков. Он жалуется на владельцев собак, которые мешают спортсменам заниматься на стадионе «Каспий» в 1 микрорайоне.

 

- Бегаю я уже лет восемь, из них шесть, собственно, на стадионе. Занимаюсь от трех до четырех тренировок в неделю. Должен отметить, что за последние несколько лет число людей, увлекающихся бегом, потихоньку, но увеличивается. И это хорошо! Ибо я считаю, что в плане оздоровления бег - лучший и демократичный способ. Как во всяком деле в беге тоже есть свои нюансы. Например: начинающим, да и не только, спортсменам лучше не бегать по твердому покрытию (асфальту), так как при отсутствии правильной техники можно нанести вред суставам. Именно поэтому на стадионе есть протоптанная тропинка по песку, с внутренней стороны асфальтового кольца. Очень часто можно видеть, как по этой тропинке бегают настоящие легкоатлеты,- говорит Владимир Трудков.

 

По словам мужчины, около месяца назад на стадионе появились собаководы. Сперва собаководы занимались на участке за пределами бегового кольца, на пятачке возле ресторана "Карвон". Они практически никому не мешали. Хотя и было видно, что псы, в основном, молодые. Потом собаководы переместились внутрь кольца, на футбольное поле. Опять же переместились и ладно. Вроде бы никому не мешают: футболистов в это время (в районе 19:00) уже нет, а народ у нас на стадионе терпимый.

 

- Но теперь собаководы начали ходить с собаками по этой самой внутренней песчаной дороже, как они потом объяснили "отрабатывали хождение вдоль дороги". Но здесь же люди двигаются: и по песчаной дорожке и по соседней асфальтовой, а псы молодые, дурные, БЕЗ намордников! И один из них на меня бросился, я бежал по песчаной дорожке быстро, отрабатывая ускорение. Дело кончилось испугом, я успел ударить собаку по морде, а хозяин потом укоротил поводок. Закончив тренировку, я подошёл к руководителю (к сожалению, не выяснил его имя и фамилию) и поинтересовался, почему он разрешает необученным псам без намордника ходить в опасной близости к бегающим людям. Мне было сказано, что у них есть разрешение. Когда же я обратил его внимание на то, что это всё-таки животные без намордника, мне ответили, что я "тоже бегаю без намордника". После этого я понял, что дальше говорить с этим человеком просто бесполезно. У меня просто не было слов, Собаковод пришёл пусть на плохой, но стадион, а не на собачью площадку! Этот человек ни у кого не спросил разрешения, он просто вывел необученных собак на дорожку, где бегают люди, - жалуется Владимир Трудков.

 

Спортсмены любители обращаются к власти с вопросом,  кто дал разрешение выводить собак без намордников в места, где находятся люди и с каких пор у нас в Казахстане животные имеют приоритет перед людьми, которые к тому же хотят просто улучшить своё здоровье?

 

Кстати, предложение спортсмена, начертить полосу в середине поля и вдоль нее отрабатывать хождение вдоль дорожки, было проигнорировано.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему