Дизайнер из Актау показала свою коллекцию в Тбилиси
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 04:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Дизайнер из Актау показала свою коллекцию в Тбилиси

12 Мая 2022 (17:06) | 1336 | Автор: Редакция

Дизайнер из Актау Асель Зиналиева стала лучшей на показе мод в Грузии. Ее коллекция признана экспертами международного уровня, сообщает Tumba.kz.

 

Свои коллекции в Тбилиси представили дизайнеры из десяти стран мира. Отмечается, что талантливые и успешные люди встречаются здесь традиционно на протяжении нескольких лет. Специально для участия в World Rising Stars в Грузию прибыло свыше сотни гостей из разных стран мира. Среди них эксперты международного уровня, которые не просто сразу заметили работы автора из Актау, но дали ей самую высокую оценку.

 Коллекция  Asel Sagi collection признана лучшей.

 Асель Зиналиева поделилась своими впечатлениями, отметив высокий уровень мероприятия, его масштабность и значимость. А еще тот факт, что в аэропорту участников мероприятия встречал сам мэр Грузии Кахабер Каладзе.  К слову, его супруга - Ануки Арешидзе  является дизайнером.

 - Конечно, такой прием был приятен. Мы подарили мэру подарки, наши национальные изделия. Безусловно, мы рады победе и благодарны всем, кто помогал нам и поддерживал. Поделюсь еще тем, что мы  получили от зарубежных коллег предложение участвовать в больших проектах. Для меня это большое достижение, - отметила дизайнер.

 В пресс-службе акима города Актау комментируют, что коллекция в национальном стиле, действительно, покорила сердца заграничных дизайнеров. 

 -У Асель получаются настоящие произведения искусства, она свой человек в модной индустрии. Коллекция нашей землячки была  представлена  на различных международных конкурсах, и везде признавался ее безусловный талант, - отмечают в акимате Актау.

 Важно и то, что дизайнер не просто прославляет город и страну, но еще возрождает национальную культуру, сочетая старинные и современные элементы одежды. Национальные узоры невероятно красиво смотрятся на модных вещах, что позволяет создавать новые стильные образы, которые становятся все популярнее за рубежом.

 Добавим, что в рамках конкурса Top teen&child model of the Planet пятилетняя Аяна Отехан из Актау заняла первое место среди топ-моделей своего возраста.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему