Актауские полицейские провели уроки по профилактике ДТП для детей-инвалидов
Курс валют в Актау
на 18/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
18 Апреля, 12:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Актауские полицейские провели уроки по профилактике ДТП для детей-инвалидов

22 Января 2015 (13:52) | 1577 | Автор: Надежда Шульга

 

В школе-интернате «Дарын» для детей с ограниченными возможностями прошли уроки по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

 

Как отмечают полицейские, в прошлом году по городу Актау с участием детей зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями, в результате которых погибло 2 детей и 19 получили ранения различной степени тяжести последствия. Для пущего устрашения полицейские привели наглядные примеры.

 

Так 1 марта 2014 года примерно в 13.20 часов на нерегулируемом пешеходном переходе напротив птицефабрики в СОТ «Химик» автобусом был совершен наезд на пешехода А. и С. 2006 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний А. от полученных травм скончался в Мангистауской областной больнице, а С. был госпитализирован в травматологическое отделение областной детской больницы с диагнозом «закрытый перелом таза костей и тупая травма живота», - рассказала Гульмира Адилханова, инспектор полиции УВД города Актау.

 

 

Кроме того, 10 марта 2014 года примерно в 12.30 часов на автодороге напротив жилого комплекса «Тамшалы» на нерегулируемом пешеходном переходе автомашиной марки «Мазда» был совершен наезд на пешехода Н. 2001 года рождения. В результате ДТП несовершеннолетний Н. был госпитализирован в травматологическое отделение областной детской больницы с диагнозом «ушиб правого коленного сустава, ссадина височной области справа».

 

Сотрудники правопорядка отметили, что в обоих случаях пешеходы переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В связи с этим, каждый, переходя проезжую часть по нерегулируемым пешеходным переходам, должны оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход для них будет безопасен.

 

 

 - Уважаемые пешеходы, выйдя на проезжую часть Вы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Но если вы не успели закончить переход, то должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход улицы можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения с учетом сигналов светофора или регулировщика, - напомнили полицейские.

 

Полицейские рассказали, что ожидать маршрутное транспортное средство или такси нужно только на приподнятых по отношению проезжей части посадочных площадках, а при их отсутствии на тротуаре или обочине. На остановочных пунктах, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство разрешается лишь после его остановки. После высадки необходимо не задерживаясь освободить проезжую часть.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему