63 ребенка родились в олимпийский день в Мангистау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 09:15
Вход |Регистрация
Главное » Медицина

63 ребенка родились в олимпийский день в Мангистау

24 Июня 2021 (15:35) | 2230 | Автор: Эмир Сарин

Акцию «Рождённый в олимпийский день» провели в Мангистауской области. Праздник отмечается 23 июня и в этот день чествуют всех новорожденных, точнее их родителей, сообщает пресс-служба Управления здравоохранения региона.

Сертификаты, письма от олимпийцев и подарки получили все дети, появившиеся на свет в этот день, и это уже стало традицией. В Мангистауской области олимпийцами отмечены 63 ребенка - 32 мальчика и 31 - девочка. К примеру, в стенах областного перинатального центра «Мать и дитя» на свет появились 18 детей - 7 мальчиков и 11 девочек, а в Актауском городском перинатальном центре 23 ребенка, из них 13 мальчиков и 10 девочек. Остальные 22 малыша родились в районах.

Около полутора тысяч посылок были упакованы заранее, они разосланы по всем регионам. Достались они и детям из аулов.

- У меня 23 июня родился сын, и я благодарна всему медицинскому персоналу областного перинатального центра «Мать и дитя» за заботу и внимание. Я уверена, что мой сын Адилет в будущем достигнет больших достижений. Если же захочет стать именитым спортсменом, то мы будем только рады, - говорит жительница Актау.

Управление здравоохранения Мангистауской области активно включилось в акцию. Благодаря врачам перинатальных центров именитым спортсменам удалось поздравить мам с важным днем. Как отметили организаторы акции, неважно, станут ли дети, родившиеся 23 июня известными спортсменами, самое главное заниматься физической культурой и спортом, всегда верить в свои мечты. Именитые спортсмены - это пример того, что самые смелые детские мечты сбываются, и какой бы путь не выбрали дети – искренние пожелания добра и счастья с момента рождения будут всегда вместе с ними.

- Хочется пожелать чтобы все те, кто родился в этот день, добились высоких достижений не только в спорте, но и в науке, образовании и в других сферах, - сказала врач-неонатолог Актауского городского перинатального центра Гульнар Каримова.

- Национальный Олимпийский комитет Казахстана проводит праздничные акции весь июнь, чтобы как можно больше казахстанцев получили радость от движения, изучили олимпийские принципы и познакомились с разными видами спорта под новым девизом международного олимпийского движения «Бiз бiргемiз! Быстрее, выше, сильнее – вместе». Одна из главных задач олимпийского движения – приобщить подрастающее поколение к спорту и здоровому образу жизни, поэтому дети -  главные и желанные участники и герои этого праздника, - заключили в управлении здравоохранения.

 

 

 


Фото пресс-службы управления здравоохранения

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему