Nur Otan: В Мангистуской области с начала года адресную социальную помощь получили 3807 семей
Курс валют в Актау
на 26/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
26 Апреля, 01:54
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Nur Otan: В Мангистуской области с начала года адресную социальную помощь получили 3807 семей

31 Декабря 2020 (09:58) | 1760 | Автор: Редакция

Руководитель Мангистауского областного штаба Елубай Абилов и члены штаба Бекмурат Жусупов и Ергали Курашев посетили АО «КазАзот» и провели предвыборную агитацию с трудовым коллективом.

 

 

Во время встречи с работниками предприятия они ознакомили с предвыборной программой на 2021-2025 годы «Путь к переменам: достойную жизнь каждому», и подробно остановились на главных приоритетных направлениях развития программы.

 

 

«Сегодня граждане ждут от партии Nur Otan решения конкретных проблем и продвижения инициатив. Мы предлагаем конкретные меры, которые сделают наш регион динамично развивающимся, с диверсифицированной и конкурентоспособной экономикой. Партия прилагает все усилия для обеспечения стабильности развития экономики, сохранения занятости и создания новых рабочих мест, сделать нашу область безопаснее и комфортной для проживания», - рассказал Елубай Абилов.

 

Елубай Жакаевич также отметил, во время праймериза по стране поступило около 20 тысяч предложений, в том числе и по Мангистауской области – около 800. Все эти предложения легли в основу программ развития районов, городов и регионов области.

 

 

В свою очередь член штаба Бекмурат Жусупов подчеркнул, что партия обеспечит партийный и общественный мониторинг качества и доступности оказания государственных услуг, а также вовлечение представителей гражданского сектора в работу общественных и наблюдательных советов при акиматах. Ведь залогом успешного развития является активность граждан, объединенных общими интересами для решения проблем. Главными принципами сотрудничества должны стать прозрачность, подотчетность и противодействие коррупции.

 

«Главная цель предвыборной программы – создание условий для постоянного улучшения качества жизни и благосостояния населения», - подчеркнул он.

 

В центре внимания участников встречи был также партийный проект «Бакытты отбасы», направленный на оказание помощи многодетным и малообеспеченным семьям. Так, по всей стране будет создана сеть центров поддержки семьи; усилены меры по оказанию адресной помощи семьям в сложной жизненной ситуации. Обеспечат системную работу Экстренной службы 111 для жертв бытового насилия.

 

В Мангистауской области с начала года адресную социальную помощь получили 3807 семей, в том числе 1945 многодетных семей, а это свыше 21 тысяч человек. На 1 декабря 2020 года число получателей государственной социальной помощи по потере кормильца составило 8552. С 2021 года граждане страны смогут получить часть своих пенсионных накоплений и потратить на покупку жилья.

 

Завершая встречу с работниками предприятия, члены областного штаба отметили, что только вместе мы справимся со всеми современными вызовами и новыми задачами, и призвали проявить активность на выборах и сделать правильный выбор.

 

Партия Nur Otan, как ведущая политическая сила страны, будет продолжать работать на единство нашего народа, процветание страны и благополучие каждого казахстанца.

 

Избирательный фонд города Актау

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему