Безопасность детей на дорогах и видеокамеры во дворах: о чем просили жители Актау полицию
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 15:56
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Безопасность детей на дорогах и видеокамеры во дворах: о чем просили жители Актау полицию

16 Ноября 2019 (12:42) | 4707 | Автор: Эмир Сарин

Во время очередных акций «Приемная на дороге» и «Приемная во дворе» жители области задали полицейским более сотни различных вопросов. Их интересовали проблемы, связанные с безопасностью на дорогах, установки пешеходных переходов и другие, сообщает Tumba.kz.

 

 

Житель 1 микрорайона Актау Гилал Мамедов попросил обратить внимание на движение автотранспорта по дороге между 29 домом и спортивными площадками данного жилого массива. Мужчина опасается, что это может плачевно закончиться для детей, которые там играют.

 

Житель 5-го микрорайона областного центра Артемий Бычков предложил ограничить движение автотранспорта до 40 км / ч на участке вдоль всей городской набережной во время отдыха людей и на период учебного года. В остальное время возможно допустить ограничение скорости до 60 км / ч., считает мужчина.

 

А житель 15 микрорайона  Мерам Каналиев уверен, что ситуация на автодороге напротив жилого комплекса «Тамшалы» изменится в лучшую сторону, если светофор у ЖК передвинуть ближе к пешеходному переходу, расположенному между 13 и 14 жилыми массивами. В этом случае, считает житель города, водители не будут спешить проехать пешеходный переход, чтобы успеть на зеленый свет. Мужчина рекомендовал присмотреться к этому перекрестку, ведь там, на «зебре» систематически сбивают пешеходов. Он также отметил, что городу необходимо увеличить количество пешеходных светофоров и, желательно, звуковых.

 

 

Вопросов относительно ситуации на дорогах областного центра было немало, впрочем людей интересовала и криминальная обстановка в городе.  На все их вопросы ответил заместитель начальника Управления полиции города Актау Калдымурат Айгараков.

 

Он пригласил на акцию владельца магазина, на который пожаловались жители 2 микрорайона. Расположена торговая точка в 59 доме. Дело в том, что ее работа доставляет жильцам массу неприятностей, нарушает покой. С владельцем магазина по горячим следам проведена разъяснительная работа, заодно предупредили и других хозяев торговых точек.

 

Свой вопрос на месте решили жители 47-го дома 4 микрорайона. Они проявили бдительность, обратив внимание на то, что во дворе дома более трех месяцев находится автомобиль «Газель», про который хозяин, похоже, забыл. Сотрудники полиции в тот же день водворили автомобиль на штрафную стоянку, где он будет находиться до установления владельца.

 

Житель области Кыдыргали Каким обратился к полиции с просьбой помочь в получении документов для определения в Дом престарелых в Жанаозене. Стражи порядка обещали посодействовать в этом вопросе.

 

 

Учителя средней школы 6-го микрорайона полагают, что полиции стоит уделить внимание трудным подросткам, которые в последнее время не посещают занятия, а также напомнить родителям об ответственности за своих детей.

 

Прозвучала также просьба обратить внимание на незаконных мигрантов и граждан без определенного места жительства.

 

Многие участники акции сочли необходимым не только жаловаться и вносить предложения, но и выразить благодарность полицейским за их работу.

 

Так, жительница 1-го микрорайона Раиса Леонова отметила работу участкового инспектора полиции данного района Бауыржана Жумабаева.

 

- Наш участковый Бауыржан внимателен к каждой семье и добросовестно выполняет свои обязанности, - говорит женщина.

 

 

- Стоит отметить, что акции, где жители напрямую могут задать вопросы полицейским, в том числе руководителю ведомства, популярны среди мангистаусцев. Но еще больше вопросов можно задать посредством социальных сетей в режиме онлайн. В этом случае нет необходимости приезжать на акцию или в фронт-офисы полиции. Хотя последние также пользуются популярностью. Работали они и во время этой акции. К примеру, в фронт-офисе Департамента полиции Мангистауской области на вопросы жителей, поступивших через соцсети, отвечал  исполняющий обязанности начальника ведомства Амангельды Халмурадов. Беседу онлайн можно считать удавшейся. 16 ноября акции будут продолжены, - сказали в пресс-службе Департамента полиции области.

 

 

Фото пресс-служба ДП 

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 16 Ноября 2019 (15:20)
0 0
И видеокамеры в туалетах ещё поставьте. Прямо в унитазах!... Совсем у людей крыша поехала.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему