Казахстанские парашютисты стали вторыми на международных армейских играх в России
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 17:24
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Казахстанские парашютисты стали вторыми на международных армейских играх в России

14 Августа 2019 (15:00) | 2095 | Автор: Руслан Миниханов

Военнослужащие Центра парашютной подготовки Вооруженных сил Республики Казахстан заняли второе место в дисциплине «Индивидуальный прыжок на точность» конкурса «Десантный взвод». Наши соотечественники уступили лишь белорусским военным, сообщает пресс-служба Управления командующего войсками регионального командования «Запад».

 

 

Одним из этапов конкурса «Десантный взвод» международных армейских игр, проходящих в Псковской области Российской Федерации, были индивидуальные прыжки на точность. Прыжок выполнялся с серийными управляемыми парашютными системами классификации «крыло», стоящими на вооружении стран-участниц и не являющимися спортивными.

 

Всего в прыжках участвовали военнослужащие из 21 страны.

 

Прыжки с парашютом выполнялись с вертолета Ми-8 на высоте 1200-1300 м с интервалом отделения парашютистов от воздушного судна не менее трех секунд и стабилизированным снижением не менее трех секунд.

 

При этом парашютисты обязаны быть в военно-полевой форме со штатным оружием и снаряжением, креплением и в десантном шлеме.

 

Приземление парашютистов осуществлялось в круг диаметром 10 м. Подсчёт результатов велся от центра круга, обозначенного красной точкой. Побеждала команда, которая в сумме показала наименьший разрыв от центра круга.

 

 

По итогам состязаний десантники-парашютисты из Казахстана показали второй результат, уступив в сумме 50 сантиметров коллегам из  Белоруссии, следом расположились военнослужащие из Марокко.

 

Лучший результат среди казахстанской команды показал майор Вячеслав Лопарев, который приземлился в самый центр круга.

 

По словам инструктора-парашютиста команды майора Азамата Абдырайыма, казахстанская команда готовилась к этапу на семисекционной парашютной системе, однако перед началом конкурса судейская коллегия определила казахстанские парашюты как спортивные и предложила им использовать парашютную систему «Арбалет-2», не состоящую на вооружении казахстанской армии.

 

- Несмотря на это, мы смогли показать хороший результат даже без ознакомительного прыжка, - отметил офицер.

 

Напомним, казахстанская команда военнослужащих десантников принимает участие в международных армейских играх на территории Псковской области, которые проводятся с 3 по 17 августа.

 

 

Фото и видео Рустема Игисинова

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему