Спасатели зовут в свои ряды мангистаускую молодежь
Курс валют в Актау
на 28/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
28 Марта, 15:46
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Спасатели зовут в свои ряды мангистаускую молодежь

3 Мая 2019 (14:07) | 1908 | Автор: Эмир Сарин

В рамках года молодежи в Актау сотрудники ДЧС региона знакомили молодых людей с профессией спасателя. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

 

В настоящее время сотрудники департамента тесно работают с молодежным центром Мангистауской области. В ДЧС отмечают, что комплексная поддержка молодежи становится приоритетом государственной политики, так как 2019 год посвящён молодому поколению страны. Для развития науки и образования создаются все условия, предоставляются льготы и другие меры господдержки. В свою очередь, от молодёжи ожидают активной и эффективной отдачи.

 

 

 

- Во все века будущее страны было за молодежью. Именно молодые люди были двигателями прогресса, загорались безумными мечтами и воплощали их в жизнь. Если со школьной скамьи удастся привить молодым чувство патриотизма и любовь к своей Родине, то они, в свою очередь, вложат душу в её развитие и благополучие. Молодым нужна мотивация. Они должны понимать, кем хотят стать, чем будут заниматься и что могут сделать для своей страны, - комментируют в ДЧС региона.

 

В ведомстве считают, что многие молодые люди могли бы найти себя в роли спасателей – это, как известно, одна из самых благородных профессий.

 

 

Сейчас ведётся планомерная работа по комплектованию групп в Кокшетауском техническом институте из выпускных классов общеобразовательных учебных учреждений и выпускников прошлых лет мангистауских школ.

 

Офицеры службы рассказывали об условиях учебы в ВУЗе и даже приоткрыли секреты профессионального мастерства. Будущим выпускникам школ рассказали также о порядке поступления в учебное заведение.

 

 

- Молодежь способна сама мобилизовать свои силы и направить их в то русло, которое им ближе по духу. Почему бы им не пойти к нам? Кокшетауский технический институт является высшим учебным заведением, ведущим подготовку квалифицированных офицеров с высшим образованием по специальностям «Пожарная безопасность», «Защита в чрезвычайных ситуациях», «Командно-тактическая сила гражданской обороны». Здесь воспитывают спецов с высокими моральными и деловыми качествами, способных решать задачи в экстремальных условиях различного характера, то есть для службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям, - говорят спасатели.

 

Они добавили, что в целях поднятия имиджа органов гражданской защиты во всех подразделениях департамента на постоянной основе во время празднования государственных праздников проводятся Дни открытых дверей, показ пожарной и аварийно-спасательной техники, экскурсии по музею.

 

Центр молодежи отразил все эти мероприятия в роликах и запустил их в социальные сети.

 

 

 

 

 

 

Фото ДЧС

Видео молодежного ресурсного центра

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему