Мангистауский спортсмен стал серебряным призером кубка РК по джиу-джитсу

6.01
Суббота,
20 Апреля, 18:40

17 Апреля 2019 (09:29) | 1743 | Автор: Мадина Ахмедова

В Костанае проходил кубок республики Казахстан по джиу-джитсу, где спортсмен из Мангистау занял второе место.

В соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов из 14 разных областей республики.

Мангистаускую область представлял Алтынбек Алдонгаров. Он выступал в весовой категории до 62 килограммов и сумел попасть в финальный бой. Несмотря на прекрасную технику ведения боя, Алтынбек Алдонгаров немного уступил своему противнику и завоевал серебряную медаль.

Теперь спортсмен примет участие в соревнованиях, которые пройдут в Париже.

Джиу-джитсу - древнее японское боевое искусство, которое развивалось среди самураев феодальной Японии как метод поражения вооруженного противника без использования оружия.

Сейчас этот вид боевого искусства включает в себя использование техники работы с оружием и без него. Именно эти техники продемонстрировали участники кубка республики по джиу-джитсу.