В следственном изоляторе Актау отметили День независимости
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 18:45
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В следственном изоляторе Актау отметили День независимости

15 Декабря 2018 (09:24) | 4770 | Автор: Мадина Ахмедова

День независимости Казахстана - главный национальный праздник Республики Казахстан, который ежегодно празднуется 16 декабря. В преддверии этой знаменательной даты сотрудники СИЗО организовали праздничное мероприятие.

 

 

Напомним, что учреждение ГМ-172/10 КУИС МВД является колонией смешанной безопасности, то есть общего режима. У всех заключенных, находящихся здесь, первая судимость и срок не более 5 лет.

 

Торжественное открытие началось с короткометражного фильма о том, как Казахстан становился независимым. 25 октября 1990 года - особая дата для граждан Казахстана, которая символизирует завершение старого этапа истории и начало новой страницы развития нашей республики.

 

Первым основополагающим законодательным актом страны стала Декларация независимости - правовой и политический документ. Именно он отражает основные принципы общественности, прав и свобод человека. 16 декабря 1991 года в Казахстане был принят Конституционный закон о независимости в Республике Казахстан.

 

Закончив приветственную речь, ведущие передали микрофон вокалисту, который исполнил прекрасную песню для присутствующих гостей. Сразу после вокального номера выступили несколько ребят, продемонстрировавших зажигательный танец. Зал наполнился бурными овациями и аплодисментами.

 

 

Скучать гостям мероприятия не пришлось, после просмотра очередного короткометражного исторического фильма на сцену вышли актеры. Несколько исторических постановок заставили присутствующих затаить дыхание и внимательно наблюдать за игрой актеров, которые, кстати, были сотрудниками СИЗО.

 

Проникновенные душевные песни, исторические фильмы, увлекательные театральные постановки с прекрасной актерской игрой – вот так интересно прошло мероприятие, приуроченное ко Дню независимости Казахстана, в следственном изоляторе.

 

Кстати, в данном учреждении проводится День открытых дверей, в это время заключенных могут навестить родственники и своими глазами увидеть, в каких условиях они живут. Часто в стенах СИЗО проводятся и другие мероприятия, в том числе выставки и концерты художественной самодеятельности, которые организуются силами самих осужденных и следственно-арестованных.

 

Фото автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему