О работе получивших поддержку от государства мангистауских предприятий рассказали журналистам
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 10:28
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

О работе получивших поддержку от государства мангистауских предприятий рассказали журналистам

28 Ноября 2018 (09:36) | 2225 | Автор: Мадина Ахмедова

В рамках пресс-тура, организованного мангистауским филиалом фонда «Даму», журналистам показали работу компании по производству полиэтиленовых труб и строительной организации.

 

 

Основным видом деятельности компании ТОО «Caspio Plast» является выпуск полиэтиленовых труб.

 

- Данное предприятие на рынке производителей появилось не так давно, однако уже сумело зарекомендовать себя. Руководители компании поставили перед собой задачу выпускать продукцию высшего класса,  этого добиться помогают современные технологии, а также оборудование и сырье от ведущих мировых производителей,- прокомментировала директор Мангистауского филиала фонда «Даму» Гульжан Калымбетова.

 

 

Как рассказал директор ТОО «Caspio Plast», в связи с поступлением крупных заказов было принято решение о получении кредита в рамках программы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Это было сделано для пополнения оборотных средств и для закупки сырья. Сейчас в планах компании увеличить производительность за счет запуска второй производственной линии.

 

 

Завершающим объектом пресс-тура стала строительная организация ТОО «Каспий Кұрылыс ЛТД». У нее многолетний опыт работы на рынке Мангистауской и Атырауской областей, она является обладателем государственной строительной лицензии 1-ой категории. Основная деятельность – это строительство многоэтажных жилых домов.

 

 

- Актау входит в нефтеносный регион нашей страны, и доступное жилье пользуется большим спросом, учитывая положительную демографическую ситуацию в области. С целью завершения 7-этажного дома в жилом комплексе «Айракты» и строительства многоэтажного жилого комплекса «Айракты-2», состоящего из трех 9-этажных домов, данная компания получила финансирование под 14%, из которых 7% субсидируются в рамках государственной программы жилищного строительства «Нұрлы жер», - добавила Гульжан Калымбетова.

 

После завершения строительства планируется сдача 250 квартир общей площадью 20 тысяч 350 кв. м.

 

 

Фото Нуркена Тажибай

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему