14 предприятий представили свою продукцию на конкурсе в Актау
Курс валют в Актау
на 24/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Среда,
24 Апреля, 19:55
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

14 предприятий представили свою продукцию на конкурсе в Актау

16 Августа 2018 (15:51) | 4569 | Автор: Нуркен Тажибай

Конкурс проводился в трех номинациях: «Лучшие товары для производственных целей», «Лучшие потребительские товары», «Лучшие пищевые продукты». Отличившиеся предприниматели Мангистауской области были награждены специальными дипломами.

 

 

Региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана-2018» прошел в гостинице «Хан Шахар». В мероприятии участвовали более 30 предприятий региона. 14 из них представили свою продукцию на выстовке.

 

В этом году наряду с известными предприятиями свою продукцию могли представить и начинающие товаропроизводители.

 

Как отметили в Палате предпринимателей «Атамекен», «Лучший товар Казахстана» - это престижное событие, которое выросло до национального бренда. Традиционно организуется выставка-конкурс. Поэтому участие в конкурсе - отличная возможность для предприятий проявить себя, рекламировать свою продукцию и увеличить количество клиентов.

 

Конкурс также будет стимулировать местных производителей, повышать качество отечественной продукции, привлекать инвестиции, находить новых партнеров и открывать новое направление бизнеса.

 

 

И.о акима Мангистауской области Руслан Сакеев: 

-Мангистауская область является одним из наиболее динамично развивающихся регионов Казахстана, где ежегодно открываются в среднем 900 новых предприятий. Здесь сегодня насчитывается 9595 предприятий, из которых 306 являются крупными и средними. 22 проекта были включены в карту индустриализации региона в рамках Государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. В настоящее время особое внимание уделяется производству высококачественной и конкурентоспособной продукции в рамках Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) и Всемирной торговой организации (ВТО). Наши бизнесмены должны работать без времени и должны быть на шаг впереди спроса потребителей.

 

Это мероприятие проводится в стране с 2006 года на региональном и республиканском уровнях. Начиная с 2015 года конкурс проводит Национальная палата предпринимателей «Атамекен».

 

Директор ПП «Атамекен» Мангистауской области Нурбек Карасаев отметил, чтов «Стратегии – 2050» Глава государства обозначил национальный бизнес как самый главный источник роста внутренних инвестиций. 

 

 

-Уверен, что бизнесмены нашего региона будут активно поддерживать новые инициативы. Поэтому, я думаю, они будут способствовать экономическому росту и дальнейшему улучшению благосостояния народа, - сказал он.

 

Экспертная комиссия определила победителей. Так, в номинации «Лучшие товары для производственных целей» выграли ТОО «Каспий Битум», АО «Каскор-Машзавод» иТОО « Паркер-Казахстан». В номинации «Лучшие потребительские товары» победили ТОО «Жанарыс», ИП «Жекенова Асель» и ИП «Домик», ав номинации «Лучшие пищевые продукты» отличились ПК «Сельскохозяйственный кооператив «Сегизбай Ата», ТОО «Саукымбек», ТОО «Берекет-Ф». Всем руководителям вручили специальные дипломы.

 

Эти предприятия представят Мангистаускую область в республиканском конкурсе «Лучший товар Казахстана» и на выставке «Сделано в Казахстане». Республиканский конкурс запланирован на 12-13 октября 2018 г. в Астане.

 

Видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Серьезная, 17 Августа 2018 (09:57)
1 0
Неплохо бы хлебную продукцию нашу выставить, мусорки завалены хлебом...Может тогда бы задумались, что для корма скота надо придумывать что то другое, а не портить муку, в которую вложен труд многих хлеборобов. Я за такой хлеб, который крошится и его невозможно порезать на бутерброды, заставила бы этих ″ пекарей″ отчитываться перед государством.. Пишу так потому , что не понаслышке знаю, какой труд хлеборобов. Муж более 15 лет ездил на уборку. В любую погоду убирают зерно, круглые сутки, не зная отдыха, нарушая режим питания и сна.. зарабатывая ″болячки″ Что и получилось.. Обидно до слез, что покупая такой хлеб, буханками отправляем в мусорку.. Где эти службы, который наведут в этом порядок? Но мои слова, по моему, пустой звук..
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему