Мангистауские предприниматели участвовали в выставке отечественных производителей «Национальный продукт» в Астане
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 12:52
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауские предприниматели участвовали в выставке отечественных производителей «Национальный продукт» в Астане

16 Мая 2018 (08:58) | 2368 | Автор: Наталья Фомина

Ежегодная республиканская выставка отечественных производителей «Ulttyqónim-2018»  - «Национальный продукт» прошла в столичном выставочном комплексе "Көрме". Основной целью выставки является поддержка и продвижение субъектов малого и среднего бизнеса. Об этом рассказали в АО «Фонд «Даму».

 

 

Фонд «Даму» с 2015 года выступает организатором данного мероприятия.Четвертая республиканская выставка отечественных производителей «Ulttyqónim», собрала свыше 350 казахстанских предприятий пищевой, строительной, мебельной и текстильной промышленности, сельского хозяйства. Производители специализированной техники и оборудования, сувенирной и полиграфической продукции продемонстрировали жителям и гостям столицы свою продукцию, которую привезли на выставку из всех регионов республики.

 

Традиционно состоялся ежегодный независимый дегустационный конкурс «Халық таңдауы» и показ коллекций женской и мужской одежды ведущих казахстанских производителей, который впервые был включен в программу мероприятия.

 

 

Участниками выставки представлены сферы производства строительных материалов, дерево- и металлообработки, продуктов питания, фармацевтической продукции, медицинских и спортивно-оздоровительных услуг, полиграфия и реклама, отрасль общественного питания.

 

Всех гостей выставки ждал огромный выбор товаров и услуг от отечественных производителей, интересные мастер-классы и розыгрыши ценных призов. В эти же дни прошёл национальный форум-выставка по франчайзингу «KazFranch-2018», в рамках которого международные и казахстанские компании делились опытом развития собственного франчайзингового проекта и продвижения франшизы.

 

 

Выставка прошла под девизом: «Наша поддержка – ваше развитие». Отмечено, что предприниматели всего Казахстана ежегодно стремятся поучаствовать в данном мероприятии, что является престижным и очень результативным для дальнейшего развития бизнеса.

 

В данной выставке также приняли участие и активные предприниматели Мангистауской области. Среди них  - ТОО «Актауская кондитерская фабрика «Волна», ТОО «Маgabread», ТОО «MKS Logistics», ТОО «Zhamalai LTD», ИП «StudioGauharAmirova», ИП Жекенова, ИП «R.OX», ТОО «IntegratedSuplyServices», ИП Абдуллаева Б., ТОО НПП «Kazakh оsseter».

 

- Мы привезли на выставку свою продукцию: хлебобулочные, кондитерские, макаронные изделия и муку. Жители столицы очень удивлялись: как мы смогли привезти хлеб издалека, чтобы он остался свежим. У нас раскупили почти всю продукцию. Особенно спросом пользовались макароны, так как их стоимость была непривычно низкой для столичных жителей – всего 75 тенге за 400 граммов. Мы очень благодарны фонду «Даму» за возможность представить свою продукцию в Астане и получить такой опыт, - говорит менеджер по реализации готовой продукции ТОО «Маgabread» (сеть магазинов хлебобулочной продукции «Магаш нан») Раушан Абзалова.

 

 

Поделились впечатлениями и сотрудники швейной фабрики ИП Абдуллаева Б.:

 

- Мы участвуем в данной выставке не первый год. Имея опыт прошлых лет, в этот раз мы не стали брать много своей продукции - а это корпешки, одеяла, подушки - так как мало продавали. Но в этом году ощутили повышенный спрос на нашу национальную продукцию. Распродали почти всё. Жители столицы уже знакомы с нашей продукцией, больше подходящей для приданного  будущим невестам, что не может не радовать, - сказала владелица фабрики Баян Абдуллаева.

 

Участники выставки в сфере легкой промышленности ТОО «Zhamalai LTD», ИП «StudioGauharAmirova», ИП Жекенова демонстрировали коллекции женской и мужской одежды на показе мод. Им торжественно были вручены памятные дипломы и символы выставки.

 

- Выставка "UlttygÓnim" приобрела известность среди наших соотечественников, где казахстанские товаропроизводители, получившие государственную поддержку для развития бизнеса, гордо демонстрируют свою продукцию. Это новая масштабная площадка для развития отечественных компаний и казахстанского бизнеса, - считают в фонде «Даму».

 

 

Фото предоставлено АО фонд «Даму»

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему