Воспитанницы театра моды «Колибри» из Актау представили Казахстан на фестивале «Model & Talent World 2018»
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 10:37
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Воспитанницы театра моды «Колибри» из Актау представили Казахстан на фестивале «Model & Talent World 2018»

14 Мая 2018 (10:59) | 2998 | Автор: Наталья Фомина

Международный фестиваль юных моделей и талантов мира прошёл в турецкой Анталье. Побороться за титул лучших собрались 25 юных красавиц, в том числе воспитанницы актауского театра моды «Колибри» Маргарита Толстова, Даяна Жумабек и Акмейир Али.

 

 

В прошлом году победительницей данного конкурса стала Акмейир Али. В этом году она была приглашена в качестве почётного гостя.

                  

-Мы приехали на фестиваль раньше всех, мне сразу дали ответственное задание встречать другие международные делегации. Я приветствовала всех на английском языке, беседовала с ними, выдавала им бейджики, - рассказывает Акмейир.

 

Английский язык девочка выучила еще в раннем детстве, до школы. Мастерство оттачивает в актауской гимназии №4, где учится, и на курсах иностранного языка.

 

Акмейир Али 12 лет. В будущем мечтает стать президентом РК, признаётся, что она большой патриот своей страны и её кумиром является Нурсултан Назарбаев. Но поскольку на президентов не обучают, поэтому планирует получить профессию, которая в будущем поможет приблизить мечту. Журналистская деятельность, считает школьница, хороший вариант.

 

 

Девятилетняя Маргарита Толстова учится во 2 классе той же гимназии. Она мечтает стать врачом, как и ее предки, то есть продолжить семейную династию.

 

На международном фестивале юная модель получила ленту «Средний Восток». В одном из этапов конкурса «Вечеринка в стиле Рок-н-ролл» Маргарита взяла награду «Арт-костюм». Актауские модели на рок-н-рольной вечеринке не оставили никого равнодушным. Помощь в постановке танца оказал хореограф Сергей Скачков.

 

В рамках фестиваля состоялось дефиле и среди родителей участниц. Мама Маргариты получила награду за лучший выход в вечернем платье.

 

Даяне Жумабек 13 лет. Она учится в восьмом классе лицея №1. В будущем девочка хочет стать стоматологом. На мини гала-шоу фестиваля она завоевала титул «Талант» за исполненный ею испанский танец, поставленный хореографом Айнур Сариевой. А на самом гала-шоу фестиваля она получила титул «1-stRunnerapp», тем самым заняв одно из трёх призовых мест.

 

В школе девочки учатся на «четыре» и «пять», уделяя много времени своему образованию. При этом у них хватило упорства тщательно подготовиться к фестивалю.

Они представляли нашу страну, её традиции, обычаи, национальные костюмы и др.

 

 

Все три девочки из Актау имеют разную национальность, что, собственно, стало изюминкой Казахстана – страна показала, что у нас многонациональный, дружный народ, который живёт в мире и согласии.

 

В театре моды отмечают, что успеху способствовали и костюмы, в которых выступали девочки. Смоделировали и сшили их для них Елена Гербрандт, Вера Юрченко и Марина Родина.

 

Внесли свою лепту и фотограф Марианна Пономарёва и стилист Ольга Журавлёва. С их помощью портфолио актауских моделей получилось замечательным.

 

 

Руководитель театра моды «Колибри» Елена Синица говорит, что за всей этой красотой, блеском корон, счастливыми улыбками кроется огромный труд.

 

-На самом деле всё не так легко, как кажется. Это и морально и физически очень тяжело. Но тот уровень, который представлен на фестивале, тот профессионализм и эмоции, которые мы получили на конкурсе, того стоят. Это большой опыт и память на всю жизнь, - говорят собеседники.

 

Сейчас воспитанницы актауского театра моды «Колибри» готовятся к конкурсу «Мисс Планета», который пройдёт в июне этого года в Болгарии. А в сентябре в Греции их ждёт конкурс «Мисс Мира».

 

Фото Елены Синицы

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему