Более 50 подростков задержаны за поздние прогулки во время профилактического мероприятия в Актау
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:26
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Более 50 подростков задержаны за поздние прогулки во время профилактического мероприятия в Актау

16 Января 2018 (11:16) | 2824 | Автор: Александр Рыжих

Во время двухдневного оперативно-профилактического мероприятия (ОПМ) «Дети в ночном городе» сотрудники полиции задержали более 50 подростков, которые находились на улице после 23 часов без сопровождения взрослых. Полицейские проверяли ночные и компьютерные клубы, выявляли детей-попрошаек, ставили на учет неблагополучные семьи, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

 

 

В ведомстве отмечают, что ОПМ было организовано с целью пресечения фактов преступлений в отношении припозднившихся подростков. Для этого организуются рейды в ночном городе, во время которых полицейские объезжают улицы Актау, проверяют развлекательные учреждения.

 

Очередное ОПМ показало, что в нарушение закона несовершеннолетние гуляют по ночам, играют в компьютерных клубах, отдыхают в увеселительных заведениях. Всего в УВД Актау за поздние прогулки задержали более 50 подростков, десять из которых поместили в Центр адаптации несовершеннолетних.

 

 

В это учреждение, как пояснили стражи порядка, помещают безнадзорных детей и подростков, тех, кто проживает в других населенных пунктах области. В Центре подростки содержатся до приезда их родителей, которым передают малолетних нарушителей.

 

-Предварительно со взрослыми проводятся профилактические беседы, составляются административные протоколы. Не останутся без наказания и руководители компьютерных клубов и увеселительных заведений, которые допускают нарушения. Так, за два дня к ответственности привлечены 30 человек. - комментируют в ДВД.

 

Помимо прочего, во время ОПМ полицейские составили административные протоколы в отношении молодых людей за курение в неположенных местах и за нарушение порядка в общественных местах.

 

На профилактический учет в отделение Ювенальной полиции УВД Актау были поставлены четыре подростка, две неблагоприятные семьи взяты на контроль сотрудниками Местной полиции.

 

 

- Оперативно-профилактическое мероприятие было организовано представителями местных исполнительных органов, проводилось оно силами полиции, прокуратуры, судов города. В операции также были задействованы представители сфер образования и здравоохранения, органов опеки и попечительства, родительских комитетов, филиалов молодежного крыла НДП «НурОтан", СМИ и неправительственных организаций. Группа проверяющих состояла примерно из 60 человек. Надеемся, что задержанные подростки и их родители учтут все свои ошибки, а для другие не будут их повторять, - заключили в ДВД Мангистауской области.

 

Фото ДВД Мангистауской области

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему