Мангистауский областной суд и региональная палата предпринимателей «Атамекен» подписали меморандум о сотрудничестве
Курс валют в Актау
на 19/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
19 Апреля, 10:44
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Мангистауский областной суд и региональная палата предпринимателей «Атамекен» подписали меморандум о сотрудничестве

28 Ноября 2017 (10:37) | 3405 | Автор: Эмир Сарин

Подписание меморандума направлено на защиту прав и законных интересов предпринимателей, сообщили в пресс-службе областного суда.

 

 

В официальном мероприятии участвовали и.о. председателя Мангистауского областного суда Нурсапа Примашев, судьи областного суда, руководитель регионального филиала палаты предпринимателей «Атамекен» Нурбек Карасаев, члены совета по взаимодействию с судами, представители бизнес-сообществ.

 

Нурсапа Примашев известил об изменении состава совета по взаимодействию с судами, в частности, представитель региональной палаты предпринимателей Амиргали Жанаев внесен в список членов совета.

 

 

И. о председателя рассказал о проделанной работе и задачах на будущее.

 

- Мы подписали меморандум для дальнейшего укрепления взаимного сотрудничества в целях защиты прав и законных интересов людей, работающих в сфере бизнеса. На сегодняшний день в судебной практике защищаются права предпринимателей в спорах, связанных с налогообложением, банками и государственными органами. Глава государства Н.Назарбаев держит на контроле вопросы поддержки предпринимателей, поручив ряд мер по стимулированию предпринимательских инициатив, выдаче кредитов для желающих открыть собственное дело или расширить действующий бизнес, а также по недопущению правонарушений при проверках предпринимателей, – сказал Нурсапа Примашев.

 

 

Нурбек Карасаев отметил, что посредством постоянной прозрачности можно сформировать в обществе доверие. Самое важное – эффективность, качество и результативность нашей деятельности, добавил он.

 

Была представлена информация о проделанной широкомасштабной работе, направленной на реализацию судебной реформы, которая предполагает улучшение показателей Казахстана в мировом сообществе.

 

 

Судьи рассказали о службе «Электронная доверенность», разработанной в рамках  сервиса «Судебный кабинет», отмечено, что в Ситуационном центре Верховного Суда ведется строгий контроль всех судебных процессов во всех судебных залах республики. Проинформировали судьи и о том, что во всех зданиях местных судов открыты мобильные ЦОНы.

 

Фото пресс-службы областного суда

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему