Спортсмены из Мангистау привезли четыре «золота» с чемпионата по карате-до шотокан

9 Октября 2017 (10:42) | 6165 | Автор: Малика Хамракулова

В Шымкенте прошел чемпионат Казахстана по карате-до шотокан. Мангистауские спортсмены привезли домой четыре золотых медали.

Руслан Саидов, тренер клуба «Профи» по карате-до:

- Поездка прошла просто отлично. Дети уже не первый раз выступают, поэтому каких-то опасений у нас не было. Они все занимаются не первый год, лучшие из лучших. Теперь мы спортивный клуб «Профи».

По итогам турнира, первое место с возрастной категории 10-11 лет в весе до 35 кг заняла Татьяна Наливайко. «Золото» привез и Андрей Базаев в весовой категории до 40 кг.

В весовой категории до 40 кг в возрасте 12-13 лет лучше всех себя показала актауская спортсменка Аида Битимбаева. В этой же возрастной категории первое место заняла Ксения Арестова.

В возрасте 12-13 лет в весовой категории до 45 кг 2 место у мангистауского спортсмена Дулата Сазынбай. Две бронзовые медали привезли Тимур Фалалеев и Александр Таганов. «Бронзу» также завоевали Ольга Цецхладзе, Елизавета Махнеева и Саид Ахадов из Актау.

Участники выражают благодарность Бекмурату Жусупову - президенту Федерации карате-до Мангистауской области.