В Мунайлы вынесен приговор по делу ранившего возлюбленную и застрелившегося сотрудника «Кузет»
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 03:57
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

В Мунайлы вынесен приговор по делу ранившего возлюбленную и застрелившегося сотрудника «Кузет»

5 Сентября 2017 (13:12) | 4001 | Автор: Гульнара Мусалимова

Сотруднику вневедомственной охраны, из пистолета которого были ранены два человека и застрелился третий, вынесен приговор. Из-за халатности младшего сержанта, оружие оказалось в руках человека, который из-за неразделенной любви пошел на крайний шаг, сообщили «Тумбе» в Мунайлинском районном суде.

 

 

Согласно материалам дела, трагический инцидент произошел в поселке Баскудук 19 мая текущего года. В тот вечер в областную больницу в тяжелом состоянии были доставлены три человека: девушка и два парня.

 

У 22-летнего жителя села диагностировали открытый перелом левой кисти и перелом правой бедренной кости, множественные ушибленные раны в области обеих нижних конечностей. 26-летнюю девушку, которая оказалась его родной сестрой, также госпитализировали в травматологию, у нее диагностировали множественные ушибленные раны в области бедер, частичные повреждения мышцы бедра. Сестру с братом прооперировали и вскоре отпустили домой.

 

А вот третьему пострадавшему выйти из стен больницы уже не пришлось: парень скончался, не приходя в сознание. В тот же день полиция знала все подробности происшествия: как выяснилось, погибший, будучи отвергнутым бывшей возлюбленной - 26-летней односельчанкой, пошел на такой шаг.

 

Сначала мужчина, работавший во вневедомственной охране «Кузет», ранил возлюбленную и ее брата, после чего застрелился из этого же табельного пистолета. Примечательно, что от его поступка могло пострадать гораздо большее число людей, поскольку в доме, куда ворвался злоумышленник, находилась большая семья. Пуль некоторым ее членам удалось избежать чудом, они спрятались, когда нападавший перезарядил пистолет.

 

Как было установлено в ходе следствия, оружие молодой человек взял у своего напарника Г. Р-ва, 25-летнего уроженца Кызылординской области, ныне проживающего в селе Мангистау.

 

Бауыржан Токбаев , судья Мунайлинского районного суда:

 -Г. Р-ов был принят в «Кузет» за несколько месяцев до происшествия. В тот вечер 19 мая он вступил в дежурство на объект «Маэк-Казатомпром». Р-ов проигнорировал требования, выдвигаемые к хранению табельного оружия, как и должностную инструкцию охранника. Он не должен был показывать, а тем более, давать в руки оружие кому-либо, но на эти правила закрыл глаза. В результате табельный пистолет Макарова оказался в руках постороннего человека.

 

Как установлено, Т-ов, имевший планы отомстить бывшей возлюбленной, решил это сделать с помощью чужого оружия. Угрожая попавшим в его руки пистолетом, он связал охранника и его напарника скотчем и отправился в дом бывшей невесты.

 

Охранники освободились только через полчаса, после чего сообщили о происшествии в полицию. Этого времени Т-ву хватило для осуществления своего плана. Собирался ли парень после расправы над бывшей невестой застрелиться – уже никто не скажет, отмечают в суде.

 

Со слов же девушки, она и представить не могла, что бывший парень на такое способен. С ее слов, Т. предлагал выйти за него замуж, но получил отказ. Девушка также рассказала, что распростертое окровавленное тело бывшего возлюбленного  – последнее, что она увидела перед тем, как попасть в больницу.

 

В результате этой истории один человек оказался в могиле, двое в больнице, а третий – в местах, не столь отдаленных. Р-ву было предъявлено обвинение по статье 371 ч2 УК РК (халатность).

 

Решением Мунайлинского районного суда он приговорен к двум годам лишения свободы.

 

Фото из интернета

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
булгаков, 5 Сентября 2017 (18:35)
0 0
глупый поступок, и страшный... Взял бы головой о стену пару раз и все напрочь вышибло бы. Никогда не знаешь блин, от кого что ожидать, вроде ходил нормальный чел, разговаривали, все ок, а потом он бац, и все
Олег, 5 Сентября 2017 (18:32)
0 0
Вот, что значит быть неуравновешенным, хоспидя, разлюбила так и ты забудь,,, но идти на такое - бред какой-то. в 25 лет жизнь только начинается
Мира, 5 Сентября 2017 (16:08)
0 0
Какой кошмар! Так жалко всех. Парень сглупил, устроил такое, девушке психику поломал, другому жизнь сломал, а себя вообще лишил её! Ужас прям!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему