Школьники из Актау заняли второе место на республиканском слете юных инспекторов дорожного движения
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 13:42
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Школьники из Актау заняли второе место на республиканском слете юных инспекторов дорожного движения

6 Августа 2017 (12:38) | 2314 | Автор: Гульнара Аргын

Мангистауские школьники оказались в числе призеров после участия в 17-ом республиканском слете имени Габита Байтасова «Юные инспекторы движения». В конкурсе, проводившемся в Восточно-Казахстанской области, ребята заняли второе почетное место, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области.

 

 

По данным ведомства, конкурс организован по инициативе Комитета административной полиции МВД Республики Казахстан при содействии Министерства образования и науки.

 

Подобные мероприятия с участием детей – победителей областных соревнований в Казахстане проводятся с 2001 года. Помимо казахстанских команд в слете участвуют отряды ЮИД из России и Кыргызстана.

 

- Цель слета заключается в совершенствовании работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Это также привлечение внимания заинтересованных ведомств, организаций и общественности к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма, - пояснили в ДВД.

 

В этом году Мангистаускую область представлял отряд ЮИД средней школы №8 города Актау под руководством педагога Асылзады Каримовой. В течение десяти дней школьники соревновались в знаниях Правил дорожного движения, умении быстро оказывать первую доврачебную медицинскую помощь при ДТП, регулировании движения на перекрестке. Оценки также давались артистизму и эрудиции конкурсантов, их фигурному вождению велосипеда и другому.

 

 

Одновременно здесь соревновались сотрудники Местной полицейской службы и педагоги, среди них определяли лучшего пропагандиста дорожного движения. Здесь же организованы обучающие тренинги по работе школьного отряда ЮИД, оказанию первой медицинской помощи при ДТП, а для сотрудников Местной полицейской службы провели ряд семинаров по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обмену опытом работы с российскими и киргизскими коллегами.

 

В Восточном Казахстане отличились и наши полицейские с педагогами. Так, старший инспектор МПС ДВД области Гаухар Биялиева заняла второе место в конкурсе оказания первой медицинской помощи при ДТП, а педагог Асылзада Каримова стала лучшей в конкурсе «Открытая перемена», показав свои навыки по обучению детей Правилам дорожного движения.   Кроме того, командир отряда ЮИД Мангистауской области Мерей Сабиканов признан лучшим командиром по республике.

 

В результате упорной борьбы мангистауские школьники заняли второе место, пропустив вперед лишь команду из Кызылординской области.

 

Юные инспекторы благодарят за поддержку руководство Департамента внутренних дел, Местной полицейской службы ДВД области, Управления образования, а также руководство и весь преподавательский состав автошколы «Актау-Стар», принявших участие в подготовке отряда ЮИД.

 

Фото предоставил ДВД Мангистау

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему