Жительница Актау через суд добилась выплаты алиментов и доли в имуществе на 5 млн тенге
Курс валют в Актау
на 25/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Четверг,
25 Апреля, 19:19
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Жительница Актау через суд добилась выплаты алиментов и доли в имуществе на 5 млн тенге

4 Июля 2017 (11:40) | 5809 | Автор: Арсен Нугуманов

В суде №2 г. Актау рассмотрено гражданское дело по иску С. к А. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей и разделе общего совместного имущества.

 

 

- В ходе судебного процесса установлено, что брак между супругами на основании решения суда от 18 июля 2016 года был расторгнут. И с этого момента несовершеннолетние дети проживают  с истцом, ответчиком обязательства по содержанию детей не исполняются. Также установлено, что  на ответчика  зарегистрирован автомашины марки «Toyota Land Cruiser Prado 150», 2015 года выпуска с рыночной стоимостью 10 084 000 тенге. В связи с чем, истец обратилась в суд с вышеназванным иском, - сообщили в пресс службе суда №2 г. Актау.

 

Решением суда иск удовлетворен. С ответчика взысканы алименты на содержание несовершеннолетних детей в размере ½ со всех видов заработка или иного дохода ежемесячно, а также в счет компенсации стоимость ½ доли в автомобиле -  5 042 000 тенге.

 

Фото из архива tumba.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Сталин, 5 Июля 2017 (09:31)
1 0
Моей знакомой, бывший прилично сам отдавал каждый месяц, но той показалось мало, подала в суд. А зарплата у него ″в конвертах″, официальная - копейки. Теперь получает мизер)))

Братан , у тебя отец есть? Чё ты пишешь

Актау
Малон, 5 Июля 2017 (03:08)
2 7
С какой стати автомобиль поделили? Авто могут же только в арест взять пока не оплатит долг. Вообще закон работает на одну сторону. Почему не выясняются судом кто инициатор развода? 90% женщин уходят из дома забирая с собой ребенка. Почему не разбираются с такими ″мамашами″? Если такая ″мамаша″ просит еще и алименты, значит она не может сама содержать ребенка, то лишить ее прав на ребенка. Или отдать ребенка отцу на воспитание, если отец работает и может содержать детей или одного из них. Если оба не могу содержать семью, лишить обоих родительских прав. Такие ″мамаши″ 10 раз подумают прежде чем уходить из дома.
А сейчас то что есть, только способствует росту числа разводов. Одним словом терроризируют нагло. Я понимаю если муж ушел из дома оставив мать с детьми. Давайте разбираться более конкретно если уж делать выводы. А то получается у нас всегда мужик виноват!
Самат, 5 Июля 2017 (02:24)
5 1
А какая тебе Антон разница куда потрачены деньги. Тебе же безразлично как, с кем и в каких условиях воспитываются и живут твои дети. Ты же их бросил.
Идрис, 5 Июля 2017 (01:09)
5 0
А на счет алчности нынешних женшин(не всех конечно)но большинства.Одним словом ахренели уже совсем хотят жить на халяву и ни чего не делать до 18 летия ребенка!Мазгов тока по судам хватает бегать!По сути надо менять законы чтоб предаставляли ежимесечно что и куда потратили.и сколько на ребенка а не на себя ЛЮБИМУЮ!

Братан , у тебя отец есть? Чё ты пишешь , чтобы женщини предоставляли тебе ежемесячные списки сколько потратили на ребенка ? Ты хочешь сказать , если ты развёлся с женщиной , тебе стало пофигу на ребенка ? На свою кровь ? Это же Твои дети ! У меня сын посещает разные курсы , я человек среднего достатка , может даже меньше . У меня на курсы и ″техобслуживание″ сына уходит 80тысяч в месяц . Это не считая всяких праздников , гуляний и так далее . Если вдруг я разведусь с женой , я НИКОГДА не позволю своему сыну НЕ посещать дальше эти все курсы/кружки . А мои официальные алименты не покроют даже два кружка . Не говоря уже о школьных затратах , затратах на питание , приколы и т.д . Либо у тебя зарплата больше миллиона тенге , раз жена может позволить на себя потратить алименты , либо тебе просто не повезло с обществом
Tindaliya, 5 Июля 2017 (00:50)
5 0
Новость вообще ни о чём , просто для простых работяг , сумма ,в 5 лямов , в заголовке привлекает и вызывает недоумение , типа ″как так ? почему так дофига?″ ...
НО ! Чё тут раньше времени удивляться , если : а) мы не знаем сколько детей . б) мы не знаем при каких условиях эта машина куплена была (ведь как вариант , что тот же начальный капитал могла вложить и женщина) . в) Повторюсь , статья без уточнений и поэтому обсуждать здесь нечего .
ANTOL , а лично вам , желаю всего самого хорошего . А то ваш пост пропитан либо новомодным веянием ″все бабы меркантильные самки собак″ , либо вас кто-то обидел ... Пусть у вас будет всё хорошо
Fifa, 5 Июля 2017 (00:06)
5 1
ANTOL Мазгов тока по судам хватает бегать! Хорошо что хотя бы у жены МОЗГ есть, а то дети бедняжки в детский дом пойдут с таким безмозглым отцом
Jessika, 4 Июля 2017 (21:14)
3 1
А на счет алчности нынешних женшин
Отчасти согласна с вами, таких куриц полно. К счастью, сейчас все больше женщин, которые плюют на алименты и воспитывают сами, это те, которые рожали желанного ребнка, а та, которая высрасла (простите за такое выражение) и пошла с сознанием, что обо всем мужик должен заботиться. Вам по ходу не повезло.
ANTOL, 4 Июля 2017 (20:34)
7 11
Не льзя судить человека не зная что да как(((
А на счет алчности нынешних женшин(не всех конечно)но большинства.Одним словом ахренели уже совсем хотят жить на халяву и ни чего не делать до 18 летия ребенка!Мазгов тока по судам хватает бегать!По сути надо менять законы чтоб предаставляли ежимесечно что и куда потратили.и сколько на ребенка а не на себя ЛЮБИМУЮ!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему