Команды-лидеры турнира на призы «Барс Ойл» выиграли свои поединки и готовятся к четвертьфиналу в Актау

2 Мая 2017 (16:25) | 2114 | Автор: Гульнара Мусалимова

В Актау прошли семь туров областного турнира по мини-футболу на призы компании «Барс Трейд Ойл» среди ветеранов.  Всего за 42 матча в двух группах забито 204 мяча,  и сейчас лидеры готовятся к четвертьфинальным играм, сообщает корреспондент Tumba.kz

Седьмой тур, прошедший 1 мая, открыли «Мобил Сервис» и «Ерсай». Последние потеряли все шансы на борьбу за чемпионский титул, однако вели отчаянную битву. И это несмотря на отсутствие мотивации. Команды забили друг другу по голу.

В противостоянии команд «МАЭК» и  «Барс Ойл» заметно было отсутствие в рядах хозяев соревнований нескольких ключевых игроков, получивших накануне травмы. Ветераны «МАЭК» вышли вперед – 1:0. Накал игры обострился, и барсы пошли вперед, моментами оголяя свои защитные порядки. Этим и воспользовались соперники, загнав еще два мяча.

Но без боя барсы не сдались, забив гол престижа. Итак, 3:1 в пользу «МАЭКа»

В последней игре группы "А" игроки «Каражанбаса» встречались с ветеранами «МангистауМунайГаза» и смогли в спокойном ритме выиграть у соседей нефтяников – 7:3.

Таким образом, окончательно распределены места в группе, первое из которых принадлежит «Каражанбасу». На втором месте держатся ветераны «МАЭКа», на третьем «Барс Ойл», а закрывают счастливую четверку игроки « Мобил Сервис». Теперь все они  ждут своих соперников из группы "Б".

В группе "А" за 21 игру забито 87 мячей, что составляет результативность 4,14 мяча за игру.

В группе «Б» тур открыли футболисты «Спартака» и «Кайрата». В этом турнире последние не очень успешны и в этом матче почти сразу пропустили гол. Во втором тайме спартаковцы забили еще три мяча, на что соперники ответили один раз.

Разыгрался «Акшукур», который в 7 туре нарубил оппоненту пять голов, пропустив лишь один. Правда, «Вагончик» перед сиреной сократил разрыв – 2:5.

«Шеллси» и «Озенмунайгаз» завершали тур. Ветераны обоих команд показывают отличные игры, хоть и нестабильно выступают. «Шеллси», рискуя пролететь мимо четвертьфинала, атаковала нещадно и таки забила три гола в первой половине встречи. А во втором тайме команда добавила в свой актив еще один гол. Сирена зафиксировала счет 4:0 в пользу «Шеллси», которая, таким образом, заняла второе место в группе, пропустив вперед «Каспий».

«Озенмунайгаз» держит третью позицию, а «Спартак» четвертую.

В группе "Б" за 21 игру забито 117 мячей, что составляет результативность 5,57 мяча за игру. Всего за 42 игры в двух группах забито 204 мяча.

В субботу 6 мая пройдут четвертьфинальные поединки, «Каражанбас» будет биться со «Спартаком», «Каспий» встретится с командой « Мобил Сервис», «Шеллси» попробует свои силы в борьбе с «Барс Ойлом», а «Озенмунайгаз» выйдет против «МАЭКа».