Опубликовано новое постановление главного санврача Казахстана
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 11:25
Вход |Регистрация
Главное » Новости Казахстана

Опубликовано новое постановление главного санврача Казахстана

25 Января 2022 (16:43) | 1660 | Автор: Редакция

Главный государственный санитарный врач республики Ерлан Киясов внес изменения и дополнения в постановление от 13 января 2022 года №2 «Об организации и проведении санитарно-противоэпидемических и санитарно-профилактических мероприятий по коронавирусной инфекции в РК».

Фото ©REUTERS

В документе отмечено, что в отдельных случаях по решению Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения КВИ на территории республики допускается проведение повторного полного курса вакцинации против КВИ вакцинами, одобренными ВОЗ:

  1. лицам, выезжающим за рубеж в целях представления интересов РК на международном уровне;

  2. обладателям международной стипендии «Болашак» и лицам, направляющимся на обучение за рубеж в рамках межправительственных соглашений/договоров, в том числе академической мобильности, и членам их семьи, при представлении подтверждающих документов (студенческая виза, приглашение от учебного заведения) по списку, представленному МОН РК;

  3. студентам, самостоятельно поступившим в зарубежные учебные заведения и обучающимся в рамках межправительственных соглашений или академической мобильности, и студентам, планирующим выехать по программе Work and travel и членам их семьи, при представлении подтверждающих документов (студенческая виза, приглашение от учебного заведения) по списку, представленному МОН РК;

  4. пациентам, направляющимся на лечение за рубежом при предоставлении документов, подтверждающих необходимость лечения за пределами РК, а также лицам, сопровождающим их для лечения.

При этом проведение повторного полного курса вакцинации против КВИ допускается только после получения добровольного информированного согласия на проведение повторного курса профилактических прививок прививаемого лица или его законных представителей в письменном виде.

Интервал между последней прививкой против КВИ и повторным  полным курсом вакцинации против КВИ рекомендуется не менее 90 дней.

Постановление вступает в силу со дня подписания.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему