Скандал с издевательством над щенками в Актау перерос в конфликт между родителями
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 20:54
Вход |Регистрация
Главное » Жизнь региона

Скандал с издевательством над щенками в Актау перерос в конфликт между родителями

14 Октября 2015 (15:38) | 86303 | Автор: Ольга Золотых


фото из социальных сетей

 

Наши корреспонденты побывали в школе и поговорили с матерями детей, которые фигурировали в истории о жестоком обращении с собаками. Напомним, девушка Елена (имя изменено) выкупила у своего одноклассника Олега собаку, над которой поиздевались подростки.

 

Внимание, редакция публикует мнение родителей полностью, без изменений:

 

Мама Елены (имя изменено): Дочь позвонила мне в слезах – пойди вместе со мной, ее или убьют или продадут на собачьи бои. Мы выкупили эту собаку и потом пристроили.

Мама Олега: Выкупили и купили - это две разные вещи. Нюансы надо понимать. Вы ее купили. Вы пришли, вам не вынесли собаку в пакетике, вы видели, в каких условиях она жила.

М.Е: Изуродовали собаку, а потом ее продали. О каких нюансах вы ведете речь.

М.О: Есть для этого родители, классный руководитель, директор школы. Вы в первую очередь должны были к ним идти, а не строчить на моего ребенка. Вы не имели на это права.

М.Е.: Я имела права обращаться куда угодно. Это ваши понятия, что, если что-то случится, вы должны идти и говорить с классным руководителем. Поэтому вы и воспитали такого хорошего мальчика.

М.О.: У меня очень хороший мальчик. И теперь вы создали большой скандал из-за просто собаки.

М.Е: Просто из-за собаки? Боже, да вы страшная мама! Ха-ха, из-за собаки.

М.О: Я просто мама. Я не знаю, о чем еще говорить.

М.Е.: Собака была в очень плохом состоянии. Я ее 10 дней проколола антибиотиками. Понесла к ветеринару. У нее загнивала кость на хвосте, и были жуткие глисты. У меня еще две кошки. И принимать такую собаку в дом – это был большой риск. После того как она нагадила, там просто кишели глисты. Собака ничего не ела. Она даже не выползала из-под кровати, она просто медленно умирала. У ветеринара мы обработали ей хвост, который начал уже гнить. Когда купируется хвост, натягивается кожа и делается два стежка. Там просто торчала культяпка. Уши тоже в ужасном состоянии. Антибиотиками, витаминами проколола, проглистогонили, от блох избавили. Я ее не собиралась оставлять у себя. Цель была – просто спасти животное. Кому я только не предлагала ее, но все понимали, что у собаки проблемы со здоровьем, и никто ее брать не хотел. Она осталась жить у нас. Потом очень хороших людей нашли, у них недавно от старости умерла своя собака. Мы принесли его и сразу все члены семьи стали кричать – моя собака. Я предупредила, если вдруг не приживется, не выбрасывайте, лучше привезите обратно. Он был как зверенок. Он покусал нам все руки. Видимо, его готовили к чему-то. Он был очень агрессивным. Она сказала, что не переживайте, вы отдаете его в хорошие руки. После этого я дважды звонила, она говорит – все отлично, хотите , посмотрите сами.

Корреспондент: Как сейчас ваша дочь общается с Олегом?

М.Е.: Никак с Олегом не общаются. Я говорила журналистам, что это не Олег виноват. Но все почему-то пошло на него. Я не хочу, чтобы его упоминали. Этот ребенок совершенно у меня не вызывает впечатления изверга. У меня трое детей здесь учились. Старшая дочь его тоже знает, мы в семье обсуждаем, она сказала – он не изверг, нормальный, спокойный, отзывчивый. Я не одобряю его поступок, но мне кажется, что, возможно, пацанам не хватает силы, ищут альтернативу, они пытаются показать себя крутыми. Было бы неплохо, чтобы наказали человека, который действительно заслуживает того. Чтобы его поставили на учет. Этот Адилет. Его по школе знали, все дают характеристику, что это нездоровый человек. Но у него крыша. И поэтому к нему никто не подбирается. Выкладывает в ютуб фотографии, где он швыряет кошек, и эта жестокость ему сходит с рук. У него родители высоко сидят. Изначально моя дочь их хотела наказать. Когда первую собаку выкупили, после этого прислали фотографию со второй собакой, спустя два дня. Ей держали одно ухо и написали, что начальная ставка - 5 тысяч тенге. Мол, спасайте. Это в прикол у пацанов вошло – издеваться, шантажировать. Дочь сказала – я пойду в полицию , я это остановлю. Они не будут издеваться над собаками. И пошли – моя дочь и ее подруга, стали писать. Девчонки после школы работают и зарабатывают копейки. И они на эту собаку потратили все, они ей покупали кости, корм.

М.О.: Что пишут про моего сына? Что его надо зарезать, убить, уши ему отрезать. Да, в комментариях пишут. Но, если бы ваших слов не было таких, комментариев бы таких не было.

М.Е.: Я не жалею ни о едином сказанном слове, ни о едином своем поступке.

М.О. Вы понимаете, что вы создаете проблему для Эльдара и Олега. Я считаю, что Эльдар тоже хороший мальчик. Я за ним не замечала такого.

М.Е: Я никому не создаю никакие проблемы. Создают их себе те, кто это творит.

М.О. Вы раздули огромный скандал!

М.Е. Если пойдете против Адилета, то я только возглавлю это шествие. Только кто пойдет? Я не знаю, где его искать.

М.О. Он приходил пару раз, но тоже не знаю его координат. А про собаку – я сыну сказала, что она большая. Надо купировать ей уши, хвост. Он говорит – у меня есть знакомый – Адилет. Почему Адилет? Потому что он где-то в Акшукуре разводит собак. Я пришла, а они уже обрезали эти уши, я пришла, сказала, надо было что-то подшить. Ну, мы, мол, сами знаем, как это делать. Олег сказал, что купать его пока нельзя, пока уши не заживут. Потом пару дней прошло – она у нас была собака буквально три дня. Я снова ему сказала - в квартире двухкомнатной такую собаку нельзя держать, потому что она вырастет большая. Найди, кому ее отдать. Потом он говорит, что он ее продаст. Ну как ты ее продашь, тебе же ее бесплатно принесли? Он сказал, что нашел того, кто купит. Я не знала, кому и как. А они создали эту переписку в шутку. Снял собаку, показал ее, девочки увидели, им стало жалко. А то, что была фотография, где он какую – то собаку за ухо держит, то это неправда. Такого фото не было. Мой сын по дороге сфотографировал, просто написал – есть лот 2. Это я увидела, спросила, что это такое, он сказал, мам, я просто прикололся. Ты понимаешь, что из-за этого просто прикола, пишут статью. Я же ничего такого не сделал.

Корреспондент: За сколько вы купили собаку?

М.Е. За 10, мы сторговались за 6.

М.О. Я тоже была такая, диски в детстве продавала. Умеет делать деньги, пусть делает. А собака была в отличном состоянии. Все соседи подтвердят. Мне говорили, как ты ее будешь держать, это же алабай. А когда продали, она мне пишет – это не алабай, дешевая собака, а вы ее за 6 тысяч продали. То, что уши отрезали, разрешение я дала, но я не знала, что до моего прихода отрежут. А они расписали, что в крови все было. Я пришла – все было чисто. А в аулах как режут? Везут к ветеринару? Так же и режут. Я люблю животных, но такой скандал поднимать просто из- за того, что обрезали уши, неправильно. В первую очередь она создала угрозу детям – Эльдару и Олегу. У ребенка психика нарушена. Из-за собаки такую трагедию создавать. Тут люди гибнут. Но мой сын не убил ее, кишки не вспорол, как ему приписали. А если завтра что-нибудь с ребенком произойдет, тем более дети склонны к суицидам. Но у нас семья хорошая, мы все спортсмены. Он собирается поступать в медицинский институт. Я сколько раз уже извинялась. Я перед всеми могу извиниться за эту собаку!

 

От редакции. Как стало известно, сегодня утром в школу №1 приехали сотрудники прокуратуры и ДВД. Они намерены разобраться в произошедшем. Мы следим за ситуацией.

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
алекс, 14 Октября 2015 (17:29)
21 0
адресок мальчиков одуваньчиков подскажите я им хвостики и ушки купирую :
Наталья, 14 Октября 2015 (17:14)
20 0
Сижу,читаю и наслаждаюсь всей ситуацией! Наконец-то, все объединились и не замалчивают проблему с жестоким обращением с животными. Сколько раз поднимались у нас в городе похожие темы,но комментарии были одни и те же: У нас одни бомжи, еще должны о животных думать! ну и так далее. Если все сплотятся - то и издевательства над животными не на долго прекратятся. А если объединятся всегда, над такими ситуациями - то возможно зло навсегда искорениться (люблю верить в лучшее). По поводу диалога матери Олега - просто сумбур, поток похожей и не нужной информации. Четко ответить не может, на проступки сына. Не правильную позицию заняла, впала в панику и чтобы спасти сына, стала его оправдывать. Ей нужно было наказать его и впасть в панику из за того, что сын растет извергом. Читая такие ужасные истории сразу вспоминаю своего котика, который ждет меня с работы. Если б с моим мальчиком (тьфу.тьфу) какой нибудь изверг что нибудь сделал - из под земли достала бы и что нибудь сделала плохое. ( не буду писать что)...
Майя, 14 Октября 2015 (17:03)
15 0
Да уж... Мама опоздала с воспитанием сына лет на...16. И всякие надежды на то,что может мальчик одумается, что он натворил, у меня , лично, пропали...″Это же просто собака..″
Ну , а главное ,что эту тему жестокости к животным действительно затронули. Действительно, проблема есть. Маленькие дети кидают в животных камнями, пинают и мучают и с этим надо что-то делать.
В ″ОК″мне понравилось предложение одной девушки при обсуждении этой статьи. Она предложила написать программу на тему ″Жестокого обращения с животными″ и волонтерам в школах провести занятия на эту тему. Вот это будет действительно реальная профилактика таких вот преступлений- по-другому никак не назовешь.
Ну а родителям можно только посоветовать с малолетства читать побольше ″добрых″ книг, почаще разговаривать и объяснять, может быть свозить детей в такой вот приют для бездомных животных и объяснить почему эти животные там оказались.
Маме Олега и Эльдара надо бы все таки ограничить общение их детей с Адилетом.Ну и психологу детей не лишним будет показать, если все таки дойдет что они натворили...
Наташа, 14 Октября 2015 (16:54)
19 0
Молодцы девочки, что подняли такую шумиху!!!! Таких мразей надо искоренять, а начинать с таких мамаш!!! Я говорит, разрешила отрезать ему уши, но не думала, что они это сделают до моего прихода. Значит у обоих нарушена психика!!! А его вообще исключить со школы или перевести в школу для детей с нарушенной психикой!!! Мы боимся за своих детей.
Марио, 14 Октября 2015 (16:49)
26 0
Кажется я понял! А Олежка то, хитрец! Собачек резать привык, понравилось, надумал податься в медицинский? Решил переключиться на людей, да еще и в рамках закона!

Не принимайте его в медицинский! Врачи с такими наклонностями и нарушениями психики нам не нужны!
Филин, 14 Октября 2015 (16:47)
12 1
Кстати , за клевету статьяесть!

Е..ть какая ты умная. Сама что ли додумалась? Это с высоты опыта юристом говоришь?
Сабрина, 14 Октября 2015 (16:45)
15 4
В прошлой статье выложили животных без лап, видео не касающееся этих парней. Я удивляюсь, как тумба может выкладывать видео и фото не касающееся к теме. Я знаю всех этих мальчишек и их родителей. Нормальные люди. Хорошая семья. Просто купировали ушки, и что?! Поставьте фото того щенка которого купировали, а не левые фотки бродячих животных и причём приписывать к этим мальчишкам! Я никогда не видела алабая с длинными ушами, это история из поклон веков их копируют ! Тогда давайте судить всех ветеринаров за кастрацию котов и купирование ушек и Хвостов! Кстати , за клевету статья есть!

За клевету статья? Милая, вы бы сейчас одна против тысячи не рычали. О какой клевете идет речь? Все предельно ясно, история подытожена примером подобных случаев. Или вы хотите стереть это все? Не получится. Вас просто пугает осознание того, что общество гниет, вот и заводитесь. Но я советую вам просто посидеть и поплакать где-нибудь в уголке, потому что в данной ситуации бы абсолютно беспомощны. Как совести хватает еще и защищать этих ″мальчишек и их родителей″?
Просто купировали ушки, и что? И что?? Дорогая, прежде, чем поливать грязью чьи-то статьи, в надежде защитить этих садистов и их безалаберных родителей, будьте так любезны, прочитайте материалы, а не позорьтесь незнанием дела. Просто купировали ушки... Будь вы рядом, я бы ударила вас по лицу монитором. Просто ушки им купировали...
Злюка, 14 Октября 2015 (16:42)
15 0
Где такие тупые овцы находятся? Где??? Они что, падают при родах?
АННА, 14 Октября 2015 (16:39)
22 0
Меруерт, для начала... в каком возрасте купируют ушки и хвосты собакам??? всю жизнь занимаюсь этим, собака родит..неделя,2 перематывают туго, и оставляют пока сам хвостик не отпадет. и не забывают обрабатыывать. НО БЛ*ТЬ НЕ ОТРУБАЮТ!!!!! А вы защищайте, ни чуть не удивлюсь если завтра в новостях прочитаю ″Замечательный мальчик Олежа отрезал ушки знакомой″, или кем вы там им приходитесь?!
viktor, 14 Октября 2015 (16:38)
14 0
Меруерт, ″Просто купировали ушки, и что?!″ я не удивляюсь, что его родители твоих хорошие знакомые.
Крыса, 14 Октября 2015 (16:34)
20 0
Нормальные люди. Хорошая семья.

Гитлер тоже был хорошим семьянином, жену любил, письма писал любовные. Но как полководец и диктатор дерьмо полное.

Просто купировали ушки, и что?!

Можно я просто гланды вырву вам голыми руками без анестезии и буду их продавать? А что, из покон веков гланды удаляли.
Регина, 14 Октября 2015 (16:32)
17 0
Меруерт,
Ну если есть статья за клевету, то подавайте в суд, а мы все, кто здесь сидит, скинется Тумбе на защиту прав, более того, напишем письмо, чтобы его подписали люди по Казахстану. Вон на тенгри, нуркз почитайте что пишут насчет вашей хорошей семьи, я думаю, они не прочь будут помочь. Фото реальные, видно же, что за тухлые отмазки. И, кстати, за издевательство над животными похлеще статья. Ушки они купировали, живодеры и вы вместе с ними.
Club, 14 Октября 2015 (16:30)
9 2
Меруерт, есть скриншоты переписки. Хоть уделайтесь, их ни стереть.
Меруерт, 14 Октября 2015 (16:23)
2 29
В прошлой статье выложили животных без лап, видео не касающееся этих парней. Я удивляюсь, как тумба может выкладывать видео и фото не касающееся к теме. Я знаю всех этих мальчишек и их родителей. Нормальные люди. Хорошая семья. Просто купировали ушки, и что?! Поставьте фото того щенка которого купировали, а не левые фотки бродячих животных и причём приписывать к этим мальчишкам! Я никогда не видела алабая с длинными ушами, это история из поклон веков их копируют ! Тогда давайте судить всех ветеринаров за кастрацию котов и купирование ушек и Хвостов! Кстати , за клевету статьяесть!
Елена, 14 Октября 2015 (16:17)
13 1
Нам до собак еще расти... ... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему