Мангистауский боксер в составе национальной сборной РК вылетел в Токио
Курс валют в Актау
на 29/03/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пятница,
29 Марта, 01:06
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Мангистауский боксер в составе национальной сборной РК вылетел в Токио

17 Июля 2021 (12:48) | 2421 | Автор: Редакция

16 июля основная часть казахстанской команды олимпийцев отправилась в Японию, сообщает zakon.kz.

Первым рейсом из Алматы вылетели 128 человек: спортсмены, тренеры, врачи, члены комплексно-научных групп, сотрудники Миссии Казахстана на Олимпиаде.

С олимпийской базы "Акбулак" в Токио отправились каратисты, лучники, команды по настольному теннису и фехтованию, тяжелоатлеты и боксеры, в числе которых мангистауский спортсмен Бекзад Нурдаулетов. С двух других тренировочных баз выехали пловцы, ватерполисты, легкоатлеты, велогонщики, команды по стендовой и пулевой стрельбе и дзюдоисты.

Атлеты прошли двухнедельный карантин и последние сборы в Алматы и Алматинской области. Эти дни перед Играми они провели в режиме изоляции, без прямых контактов с внешним миром.

- Мы выполняем все условия МОК и организационного комитета Токио-2020 для безопасного участия спортсменов в Олимпийских играх. Национальный Олимпийский комитет, Национальные федерации сделали все возможное, чтобы атлеты подготовились качественно и без риска для здоровья. 96 спортсменов в нашей команде – это итог наших общих усилий, максимум, которого можно было достичь. Благодарим спортсменов и тренеров, спортивных медиков за самоотверженную и слаженную работу ,– сообщили в Национальном Олимпийском комитете.

Первая часть делегации вылетела из Алматы в Токио чартерным рейсом с исключительными мерами безопасности. Контакты делегации, персонала аэропорта и авиакомпании сведены к минимуму. Все авиационные сотрудники дважды прошли ПЦР-тестирование.

Вторым рейсом 28 июля, в соответствии с графиком выступлений, в Японию отправятся борцы, команды по художественной гимнастике, артистическому плаванию, пятиборью и часть легкоатлетов – всего 43 человека.

Около трех десятков спортсменов, чья подготовка требует специфических спортивных баз, прошли финальные сборы и карантин за рубежом. Оттуда они полетят сразу в Токио.

В Японии с 8 июля работает Миссия Казахстана на Олимпийских играх. При поддержке посольства Казахстана и МИДа уже приготовлено все для встречи спортсменов, включая дополнительное оборудование для тренировок.

В Олимпийской деревне жизнь также будет подчинена карантину. Запрещены контакты между командами разных стран, между атлетами по разным видам спорта. Нельзя отклоняться от маршрута между олимпийской деревней, местами тренировок и выступлений, запрещено пользоваться общественным транспортом, обязательна ежедневная сдача тестов на коронавирус. Также всем необходимо установить несколько приложений, которые будут отслеживать местоположение и состояние здоровья.

Всего в составе олимпийской команды Казахстана 96 спортсменов, которые завоевали 97 лицензий.

Церемония открытия Олимпийских игр начнется на токийском стадионе 23 июля в 17 часов по времени Нур-Султана.

 

Фото: Olympic.kz

zakon.kz

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему