Актауские спортсмены завоевали ″золото″ и ″серебро″ на чемпионате Казахстана по бодибилдингу и фитнесу

26 Октября 2019 (12:00) | 2363 | Автор: Эмир Сарин

Один из атлетов - Иван Ронин - стал абсолютным чемпионом Республики Казахстан по бодибилдингу, сообщает Tumba.

Праздник силы и красоты состоялся в Шымкенте, где за медали высшей пробы боролись более 200 спортсменов.

Федерацию бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области представляли Иван Ронин – мастер спорта РК по бодибилдингу, многократный чемпион Республики Казахстан по бодибилдингу и Абдулахат Анесов – абсолютный чемпион Кубка РК, прошедшего в мае 2019 года в Нур-Султане.

В Шымкенте Иван Ронин завоевал золотую медаль в категории до 90 кг.

-Иван Ронин отстоял честь Мангистау, став абсолютным чемпионом по бодибилдингу Республики Казахстан. Этот результат в нашем регионе достигнут впервые в аккредитованной международной Федерации бодибилдинга «IFBB». Атлет имеет большие перспективы на международных турнирах по бодибилдингу, - отметил президент Федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области, директор филиала IFBB, судья национальной категории Анатолий Жданов.

Он добавил, Иван Ронин достиг такого успеха, несмотря на то, что с 2011 года не выступал на соревнованиях. Октябрь текущего года стал для него обильным на награды. В начале месяца атлет выступил в открытом чемпионате города Алматы, став абсолютным чемпионом по бодибилдингу в весовой категории до 90 кг.

Абдулахат Анесов на чемпионате в Шымкенте завоевал 2 место в категории менс-физик до 179 см.

-Абдулахат также ответственно подошёл к соревнованиям и, выступая в нем, сумел показать все свое мастерство, добыв в итоге "серебро". Атлет имеет отличные данные, пропорции, симметрию, форму мышц для дальнейшей борьбы и победы на международных соревнованиях, - подчеркнул Анатолий Жданов.

По его словам, чемпионат стал настоящим праздником, который прошёл на самом высоком уровне.

Впереди у Федерации бодибилдинга и фитнеса Мангистауской области, со слов её руководства, еще много интересных и грандиозных мероприятий в регионе. Они всегда проходят при поддержке акимата Мангистауской области и Управления физической культуры и спорта области, за что федерация выражает благодарность.