Чемпиона мира по боксу Бекзата Нурдаулетова встретили в аэропорту Актау
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 08:49
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Чемпиона мира по боксу Бекзата Нурдаулетова встретили в аэропорту Актау

24 Сентября 2019 (09:30) | 7337 | Автор: Нуркен Тажибай

Обладатель медали высшей пробы прилетел домой из Екатеринбурга вместе со своим тренером Маратом Джакиевым, сообщает Tumba. kz.

 


Казалось, что в аэропорту вечером 23 сентября встречали одного Бекзата. В здании и перед ним яблоку негде было упасть. Люди выкрикивали имя чемпиона, поздравляли его и пытались сделать с ним селфи.

 

Среди встречающих и аким области Серикбай Трумов. В первую очередь он поблагодарил родителей чемпиона за воспитание в сыне таких качеств, как сила воли, трудолюбие и стремление к победе.

 

В аэропорт приехала встречать любимого внука его бабушка Конырша Нурдаулетова, с её слов, мальчик с ранних лет проявлял спортивный талант и вот, на земле казахской родился новый чемпион, джигит. Бабушка говорит, что очень переживала, когда смотрела бой Бекзата и буквально не находила себе места.

 

А вот мама чемпиона - Тлектес Нурдаулетова поединки сына смотреть не стала, говорит, что слишком переживала.

 

Младший брат Бекзата - Куандык гордится им. Говорит, что брат для него пример. Правда сам спортом не занимается, мальчик снимается в кино.

 

Слова благодарности звучали и в адрес тренера Марата Джакиева.

 

Как сказал сам чемпион, он очень благодарен своему тренеру, который отдал ему много времени и сил и дал возможность испытать себя на чемпионате мирового уровня.

 

Наш земляк Бекзат Нурдаулетов, выступавший в весовой категории до 81 килограмма, в финале встретился с соперником из Узбекистана Дилшодбеком Рузметовым.

 

Поединок специалисты бокса назвали одним из самых зрелищных на чемпионате мира в Екатеринбурге, он был насыщен атаками с обеих сторон. Похоже, говорят специалисты, боксеры решили долго не изучать друг друга, а сразу после звука гонга ринулись обмениваться ударами.

 

На начальном этапе трудно было определить, кто лучше, но во втором раунде небольшого преимущества добился воспитанник мангистауской школы бокса. Он не сбавил скорости и напора и в итоге решением судей был признан победителем.

 

Подопечный Марата Джакиева стал первым, кто добыл медаль в актив казахстанской сборной.

 

Повторить его успех никому не удалось, но казахстанские боксеры помимо "золота" Нурдаулетова смогли завоевать одну серебряную и четыре бронзовых медалей, тем самым обеспечивив себе третье общекомандное место. Первыми стали узбекские боксеры, а россияне в общем зачёте заняли второе место.

 

Чемпиона принял у себя Серикбай Трумов. Глава региона в торжественной обстановке вручил боксеру ключи от двухкомнатной квартиры.

 

 

 

Видео автора

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
Русская Семёрка, 24 Сентября 2019 (17:15)
0 0
В боксе нужна только крепкая голова, сосуды и печень. Бьют соперники друг друга одинаково, но один выживает, а другого с инсультом увозят. И думать здесь совсем не обязательно - просто нет на это время. Это Вам не шахматы или коллективная игра... Кстати что-то в лёгкой атлетике кроме Рыпаковой больше олимпийских чемпионов нет. Также как и в баскетболе, хоккее, гимнастике, волейболе, футболе... и так до бесконечности. Кроме бокса. Да и то не из Мангистау.
Волуй, 24 Сентября 2019 (17:06)
0 0
Да, к сожалению, кроме мордобоя, где думать не надо, во всём остальном спорте у нас нули


Какой безответственный комментарий, ладно бы так думала в натуре, просто пыталась типа уколоть. Да спортикам посрать на ваши уколы. Как можно говорить что везде нули, если у нас на днях наша 15-летняя шахматистка завоевала звание гроссмейстера, это не достижение? а ведь люди, читая ваши комменты, думают, о какая вумная, вау у нас нет спорта, один бокс и тупеют вместе с вами
Барс, 24 Сентября 2019 (16:59)
1 0
Ох глупая ты семерка, в боксе столько тактики и умений надо, что вам бабам глупым и не снилось. И почему нули в остальном, если ты не в курсе это ведь не значит что нет достижений, а ушу, а легкая атлетика, а пятая мастер спорта по баскетболу и тд и тп. если не знаешь лучше не позорься
Русская Семёрка, 24 Сентября 2019 (10:18)
6 1
Да, к сожалению, кроме мордобоя, где думать не надо, во всём остальном спорте у нас нули. Но всё равно поздравляем!
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему