Мангистауские спортсмены стали серебряными призёрами чемпионата Казахстана по президентскому многоборью

28 Августа 2019 (09:08) | 3841 | Автор: Эмир Сарин

Чемпионат Республики Казахстан среди юношей и девушек, а также ветеранов собрал свыше сотни многоборцев из семи регионов страны. До медали высшей пробы в общекомандном зачете хозяевам соревнований не хватило самой малости, сообщил старший тренер Мангистауской области по президентскому многоборью Александр Кабаргин.

Соревнования длились пять дней, участники выявляли лучшего в беге на короткую дистанцию, метании снаряда, пулевой стрельбе, плавании и в беге на выносливость.

В летнем пятиборье среди юношей и девушек двое воспитанников ДЮСШ по парусному спорту из Мангистауской области смогли подняться на высшую ступень пьедестала. Это Алина Шабарова, выступавшая в возрастной группе 12-13 лет, и Артем Алексеев в группе 14-15 лет.

Серебряным призером соревнований в группе девушек 14-15 лет стала Медина Урынбасар, а Павел Кузнецов в такой же возрастной группе в упорной борьбе сумел добыть в копилку команды «бронзу». Ребята являются учащимися ДЮСШ по парусному спорту и тренируются под руководством наставников А. Рабаевой, Б. Жолдасова, В. Мартиросовой и А. Кабаргина.

В командном зачете сборная юношей Мангистауской области заняла почетное второе место, а в первенстве среди ДЮСШ команда детско-юношеской школы по парусному спорту с разницей в одно очко уступила титул чемпиона соперникам из Костаная.

В чемпионате ветеранов Бибитай Рахметова (60-69 лет) и Людмила Замига (70 лет и старше) удостоились серебряных наград. Команда наших ветеранов по итогам соревнований заняла 4-ое место.

В открытом чемпионате областного филиала физкультурно-спортивного общества «Динамо», проводившегося параллельно, победителями стали Алина Шабарова и Павел Кузнецов. Серебряные медали завоевали Медина Урынбасар, Артем Алексеев и Алина Придачкина. Все эти ребята являются учащимися МО ДЮСШ по парусному спорту. Среди ветеранов Людмила Замига завоевала «серебро», а Бибитай Рахметова – «бронзу».

- В итоге команда Мангистау стала серебряным призером, пропустив вперед лишь соперников из Костанайской области, а тройку сильнейших замкнула команда Карагандинской области. Считаю, что соревнования прошли на высоком уровне, без предвзятости и споров. Каждый из ребят нашей команды выложился на все сто процентов и показал завидный результат, - заключил Александр Кабаргин.