Актауские атлеты выступят в чемпионате Азии по ушу среди юниоров в Брунее
20 Августа 2019 (15:36) | 2262 | Автор: Эмир Сарин
Молодежная сборная Казахстана по ушу приняла участие в церемонии открытия 10-го чемпионата Азии 2019 в Брунее. В составе национальной сборной РК четверо мангистауских атлетов, сообщил "Тумбе» президент международной школы боевых искусств «Синь-Хо-Мэнь» Александр Радунцев.
Честь пронести флаг Казахстана в торжественном шествии выпала актауской спортсменке Анне Орляк.
- Это очень правильный выбор, ведь Аня Орляк является победителем чемпионата мира, прошедшего в июне текущего года в китайском Эмэйшене. На чемпионате мира в Бразилии в 2018 году она завоевала две медали бронзового отлива, а в сентябре того же года на чемпионате мира в Китае стала серебряным призёром, - напомнил Александр Радунцев.
Национальная сборная Казахстана на чемпионате Азии представлена 15-тью спортсменами. В разделе ушу-саньда выступят атлеты из Алматы и Тараза, а в ушу-таолу спортивную честь страны будут защищать актауские спортсмены.
- Надо сказать, что трое из ребят впервые участвуют в соревнованиях такого высокого уровня. Но с ними опытная Анна Орляк, которая поддержит своих соотечественников. Мы рассчитываем на самые высокие результаты, - говорит Александр Радунцев.
Он добавил, что помимо прочего 54 воспитанника школы сейчас выступают на первенстве Казахстана в Костанае.
Фото и видео предоставил Александр Радунцев
будьте в курсе всех новостей Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Зарегистрируйтесь или войдите в систему