Актауские школьники возвратились с наградами с чемпионата Казахстана по пожарно-спасательному спорту
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 10:48
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Актауские школьники возвратились с наградами с чемпионата Казахстана по пожарно-спасательному спорту

8 Июля 2019 (12:09) | 1278 | Автор: Эмир Сарин

ІX чемпионат Республики Казахстан по пожарно-спасательному спорту среди юношей и юниоров в трех возрастных группах проходил в городе Актобе. Об этом сообщает руководитель группы внутренних и внешних коммуникаций Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области Рукия Сычева.

 

 

Она напомнила, что пожарно-спасательный спорт состоит из разных испытаний - приёмов, применяемых в тушении пожаров. Это подъём по штурмовой лестнице, полоса препятствий, боевое развёртывание.

 

Чемпионат длился 3 дня, в течение которых 17 сильнейших команд, в составе которых в общей сложности выступали более 200 юных спортсменов, боролись за звание лучших.

 

- Это самые быстрые и ловкие юниоры и юниорки, которые представляют Департаменты по чрезвычайным ситуациям КЧС МВД РК всех областей Казахстана. Словом, юные спасатели показали отличную подготовку, многие в будущем собираются вступить в ряды пожарных-спасателей, - сказала Рукия Сычева.

 

По словам участников сборной Мангистау, победа далась им не легко, были очень достойные соперники. Несмотря на это, Абаую Конысбаеву удалось занять второе место в преодолении 100- метровой полосы с препятствиями и третье место в подъеме по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни.

 

 

Участников чемпионата чествовали в Службе пожаротушения. Была отмечена и Эмилия Мошкова, ученица 5 класса средней образовательной школы №5 города Актау которая впервые представляла женскую сборную на этом чемпионате. Эмилия к тому же оказалась самой младшей среди участников соревнований.

 

- Такие встречи уже становятся традицией - год назад чествовали участников республиканских соревнований, а также их наставников. Руководство Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области уделяет огромное внимание развитию пожарно-спасательного спорта и приглашает девочек в сборную женскую команду, - заключили в ведомстве.

 

 

Фото Рукии Сычевой

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему