Именитый спортсмен Арман Оспанов участвовал в открытии спортивного клуба в Жанаозене
Курс валют в Актау
на 20/04/2024
 
424.86
428.61
 
514.3
519.05
 
5.83
6.01
Номер редакции: +7 775 350 54 52
Новостной отдел: +7 777 259 44 50
Рекламный отдел: +7 778 399 22 62
reklama@tumba.kz
ПОДАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ
Суббота,
20 Апреля, 13:01
Вход |Регистрация
Главное » Новости спорта

Именитый спортсмен Арман Оспанов участвовал в открытии спортивного клуба в Жанаозене

17 Июня 2019 (12:20) | 2105 | Автор: Эмир Сарин

На приобретение современного спортивного оборудования было выделено семь миллионов тенге. Об этом сообщают в Управлении внутренней политики Мангистауской области.

 

 

Проект «Спортивный комплекс реализован в рамках программы «Нур Капитал». Его инициатором выступила предприниматель Сауле Сарыева.

 

В клубе будут работать различные спортивные секции, в том числе по традиционным видам спорта, предусмотрен также фитнес-центр.

 

Предприниматель планирует охватить спортом порядка 150 детей и взрослых. В клуб закупили современное спортивное оборудование, на которое было выделено 7 млн тенге.

 

 

На открытие клуба «Adai Fight club» пригласили Армана Оспанова –бойца смешанных единоборств ACА в полулегком весе и боевого самбо. Арман Оспанов - воспитанник Южно-Казахстанской школы самбо. Является трёхкратным чемпионом мира по боевому самбо, трёхкратным обладателем кубка мира по боевому самбо и двукратным чемпионом Азии по Бразильскому Джиу-Джитсу.

 

Он отмечает, что открытие спортклуба – значимое событие, он даст импульс многим молодым людям, которые будут проводить время за занятиями спортом. Именитый боец добавляет, что спорт дает не только физическое, но и нравственное развитие. Если человек подходит к этому рационально, то он успевает и спортом заняться, и работой, и воспитанием детей. У самого чемпиона растут три дочери.

 

 

Поддержал гость и начинания предпринимателей, которых с каждым годом становится всё больше. Жанаозен не является исключением, там молодежь открывает своё дело, число желающих заняться собственным бизнесом, растет из года в год.

 

В первую очередь, как считают сами начинающие предприниматели, это связано с сокращением административных бюрократических преград, введением государственных программ, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

 

 

Особую позицию занимает здесь проект «Нур Капитал», действующий по инициативе акимата Мангистауской области. Благодаря данной программе  по городу Жанаозен  уже реализован ряд социальных проектов, образованы новые рабочие места.

 

Фото УВП

Подписывайтесь на наш Telegram канал -
будьте в курсе всех новостей
Присылайте свои новости на WhatsApp
+7 777 259 44 50
Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
КОММЕНТАРИИ:
нет комментариев
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или войдите в систему